Документы для работы на водителей

3. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (делаем ксерокопию документа). На основании Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» этот документ свидетельствует о постановке гражданина на персонифицированный учет в органах Пенсионного фонда.

Оформляем на работу водителя

Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются: истечение установленного срока действия водительского удостоверения; ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением; лишение права на управление транспортными средствами.

Требование к водителю при приём на работу

Исходя из вышесказанного определяем что главное требование к водителю — наличие российского водительского удостоверения соответствующей категории, но есть исключения для определенный категорий лиц указанные в пункте 13 Статьи 25 закона «О БДД». Эти требования распространяются как на водителей организаций эксплуатирующих транспортные средства, так и на водителей организаций перевозчиков.

Прием на работу водителей ТС

При приеме на работу работодатели из отдельных сфер требуют справку о прохождении медицинского осмотра и пригодности к конкретной деятельности. Перечень опасных и вредных факторов труда, наличие которых на рабочем месте является основанием для медицинского осмотра, приведен в Приказе Минздравсоцразвития России №302Н от 30.06.2006 г .

Прием на работу водителя документы 2020

Поскольку работодатель не должен допускать к работе (обязан отстранить от работы) водителя, не имеющего права управлять автомобилем (абз. 6 ч. 1 ст. 76 ТК РФ и абз. 3 п. 12 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090), рекомендуется перед началом рабочего дня (до предрейсового осмотра или после него) проверять наличие у работника водительского удостоверения.

Обратите внимание =>  Тест трансмиссионных масел 75w90 журнал потребитель

Прием на работу водителя документы

Внимание! Ксерокопии этих документов отправьте работодателю. Он, со своей стороны, отправляет сканы ваших документов в соответствующий орган своей страны с ходатайством о том, что берет вас на работу и в связи с этим нужно оформить вам визу. Через 3 недели вы получите «розовый лист» и приглашение на работу в данной стране. После чего в посольстве вы на основании этих документов получаете бесплатную визу на полгода.

Какие документы нужны водителю

  1. Прием на работу без предварительного медосмотра. Соблазн сэкономить средства появляется у работодателя, когда будущий сотрудник предоставил медсправку, подтверждающую допуск кандидата к управлению транспортными средствами. Однако такой документ не может исключить прохождение осмотра в клинике. В ТК он предусмотрен, как обязательный.
  2. Кандидата не ознакомили под роспись с локальными нормативными документами (ЛНД), которые действуют в компании. В ЛНД могут содержаться дополнительные требования к водителю, обязанности и права, которые подробно не отображены в подписанном соглашении. Но ссылки на них в трудовом договоре имеются. Поэтому при возникновении конфликтных ситуаций возможно принятие решения не в пользу невиновного.

Новые правила приема водителей на работу

В этом приказе подробно описана процедура проведения различных видов медосмотров, в том числе и предварительного (при приеме на работу) медосмотра и это мы рассмотрим в отдельной статье (см. статью «Медицинские осмотры водителей»). На данный момент нам необходимо знать следующее:

Прием на работу водителей ТС

Погрузчики могут работать от электричества, на бензине, на газе, а потому и возникают иногда проблемы, с которыми сталкиваются работодатели, принимая на работу водителей погрузчиков. Нужно внимательно посмотреть документы, в которых указывается, разрешение на работу с каким видом погрузчика есть у водителя. Как правило, в разрешении на работу может просто стоять «водитель погрузчика», а уточнение есть только в водительском удостоверении.

Обратите внимание =>  Какая семья считается малоимущей в 2020 в ростовской области

Какие документы нужны водителю

С 5 ноября 2013 года запрещено принимать на работу водителем иностранца с правами, выданными ему на территории иностранного государства. Только обладатели российских национальных водительских прав смогут трудиться за рулем. В противном случае должностным лицам организации, ответственным за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, грозит штраф в размере 50 000 рублей. Соответствующие нормы будут установлены пунктом 2 статьи 20, пунк­том 13 статьи 25 Закона № 196-ФЗ и статьей 12.32.1 Кодекса об административных правонарушениях (Закон № 92-ФЗ).

Как принять на работу водителя

14 июня 2020 года вступят в силу профессиональные и квалификационные требования к работникам организаций, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом (Приказ Минтранса России от 28 сентября 2020 г. № 287). Требования установят необходимые уровень знаний, умений, профессионального образования, стаж (опыт) работы по специальности работников. Необходимый уровень знаний и умений работников будет достигаться посредством прохождения обучения в образовательных организациях по соответствующим программам.

Прием водителя на работу

  • документы водителя или пассажиров, удостоверяющие личность, — удостоверение или паспорт;
  • свидетельство о регистрации транспортного средства. В нём указана основная информация о владельце, номер авто, VIN кузова и так далее;
  • разрешения на прицеп;
  • страховку автомобиля;
  • ПТС, подтверждающий исправность машины, который обязательно должен быть при ввозе автомобиля на территорию РФ;
  • путевой лист;
  • разрешения на груз;
  • если владелец машины занимается перевозкой пассажиров, у него должно быть на это разрешение;
  • пассажиры также должны предоставить документы.

Полный список обязательных документов водителя

Шаги Содержание 1. Изучение нанимателем предоставленного пакета обязательных документов 2. Проверка наличия водительского удостоверения и необходимой категории, позволяющей водить автобус 3. Направление претендента на медкомиссию 4. Проведение устного собеседования. Его можно заменить письменным тестовым заданием 5. Ознакомление работника с локальными трудовыми актами 6. Подписание трудового договора 7. Издание соответствующего приказа по ф. Т-1 или по установленной в компании форме 8. Ознакомление водителя с приказом. Письменное подтверждение: сотрудник ставит свою подпись и пишет дату ознакомления 9. Заполнение личной карточки водителя (ф. Т-2) 10. Кадровик заносит в трудовую книжку водителя запись, которая содержится в приказе о заполнении вакансии. Проводится она через 5 дней

Обратите внимание =>  Что Делать Если Срок Поверки Счетчика Воды Закончился Срок

Новые правила приема водителей на работу

Получив заключение с результатами проведенного осмотра, можно подписывать трудовой договор. Медицинское заключение с результатами предварительного медосмотра водителя обычно хранят в его личном деле. Если кандидат отказывается пройти обследование либо медкомиссия сделала отрицательные выводы о состоянии его здоровья, вы вправе отказать соискателю в приеме на работу или отстранить его от работы (ст. 64, 76 ТК РФ, п. 35 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. № 2).

Принимаем на работу водителей

Администрация АТП имеет право Перевести водителя с одного автомобиля на другой при условии, что это перемещение не сопро, вождается изменением условий его труда (заработной шпаты, от, пуска). Перевод водителя на другую работу, связанную с изменением заработной платы и продолжительности отпуска, может быть произведен только при согласии водителя.

Прием водителя на работу