Можно в госуслугах поменять инвалидную справку при смене фамилии

Далее будут рассмотрены все возможные алгоритмы действий. На самом деле в России «Госуслуги» справки о смене фамилии из ЗАГСа позволяют получить в кратчайшие сроки. Более того, посредством данного портала человек может подать запрос на внесение корректировок в Ф.И.О.

Можно в госуслугах поменять инвалидную справку при смене фамилии

Пользователи задаются вопросом, меняют ли ИНН при смене фамилии? Нужно ли менять ИНН при смене фамилии, и обязательно ли это делать? Да, при смене фамилии необходимо обратиться в ФНС для замены свидетельства, однако сам индивидуальный номер налогоплательщика останется прежним. Иными словами, необходимо заменить саму бумажку с ИНН, которая хранится у гражданина, в то время как номер ИНН закреплен за гражданином пожизненно!

Замена ИНН при смене фамилии через Госуслуги

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 ноября 2010 г. N 1031н «О формах справки, подтверждающей факт установления инвалидности, и выписки из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, и порядке их составления» в случае изменения фамилии, имени, отчества, даты рождения гражданина, признанного инвалидом, по его заявлению (заявлению его законного представителя), федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы по месту жительства, на основании акта освидетельствования, в соответствии с которым ему была установлена инвалидность, выдается новая справка.

Нужно ли менять справку об инвалидности при смене фамилии

При оформлении загранпаспорта старого образца можно также указать несовершеннолетних детей до 14 лет, поэтому родителю с собой потребуется взять их свидетельства о рождении. Также при оформлении такого паспорта необходимо иметь 2 цветные фотографии 3,5х4,5 см. При оформлении загранки нового образца фотографии не нужны, так как гражданин фотографируется на месте. Также потребуется взять с собой квитанцию об оплате госпошлины.

Обратите внимание =>  Какие Нужны Документы Для Получения Компенсации По Квартплате

Замена загранпаспорта при смене фамилии через Госуслуги

Однако человек, решивший воспользоваться способом, должен понимать, что портал Госуслуги не способен полностью оградить человека от визита в отделение государственного органа. В установленный срок человеку придется посетить ЗАГС и получить готовую справку.

Как получить справку о смене фамилии

Большинство из этих документов можно заменить с помощью Госуслуг, пользуясь интуитивно понятным интерфейсом сайта. Кстати, когда новые документы, в частности, паспорт гражданина РФ и страховое свидетельство, будут готовы, нужно отредактировать персональные данные и в самой учётной записи на портале.

Смена фамилии на Госуслугах: порядок действий

Важно: отказать в услуге могут в случае, если повод для этого не числится в перечне обоснованных на замену ФИО причин. Вескими причинами считаются: замужество, расторжение брака, трудности с произношением, неблагозвучность, желание взять фамилию родственника, принимающего участие в воспитании ребенка без усыновления.

Справка о смене фамилии из загса госуслуги

  1. Переход на портал.
  2. Вход в персональный кабинет.
  3. Выбор пункта меню «Постановка физического лица на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации».
  4. Заполнение заявления на получение нового свидетельства.
  5. Отправка бланка в налоговую инспекцию.

Как заменить ИНН при смене фамилии после замужества через Госуслуги

Запрос необходимо завизировать с помощью подписи заявителя. Также в нем должна содержаться дата, когда он был составлен (проставляется в нижней части документа). Важно чтобы запрос содержал корректные данные и был составлен без грамматических ошибок.

Где взять справку о смене фамилии и как она выглядит

  1. После получения пароля нужно зайти на сайт ru и в свой личный кабинет. В строку логина можно ввести свой электронный адрес, который указывался при заполнении анкеты, СНИЛС или же ИНН.
  1. Заполнить заявление по форме ФНС. На сайте не предусмотрена специальная форма для замены свидетельства в случае смены фамилии. Поэтому необходимо заполнять форму на первичную выдачу ИНН.
Обратите внимание =>  В каких случаях может поменяться номер снилс

Как заменить ИНН при смене фамилии через Госуслуги

6. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами.

Какие документы нужно менять при смене фамилии

Важно: отказать в услуге могут в случае, если повод для этого не числится в перечне обоснованных на замену ФИО причин. Вескими причинами считаются: замужество, расторжение брака, трудности с произношением, неблагозвучность, желание взять фамилию родственника, принимающего участие в воспитании ребенка без усыновления.

Как изменить фамилию в документах с помощью Госуслуг

  1. Личные данные заявителя, старые и новые.
  2. Регистрационный номер ПФ Российской Федерации.
  3. Название (в нашем случае – «Замена пенсионного свидетельства при изменении ФИО»).
  4. Перечень приложенной документации.
  5. Место жительства.
  6. Код по ОКУД.
  7. Контактные данные – номера телефонов.

Замена СНИЛС при смене фамилии через Госуслуги

  1. Зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru. Активация профиля занимает около 15 дней. Без нее нельзя заказывать услуги по восстановлению, обмену и изготовлению документов.
  2. Пройти авторизацию на сервисе.
  3. Перейти в раздел «Государственные услуги» – «Пенсионный Фонд» – «Замена страхового свидетельства».
  4. Ознакомиться с информацией на экране. Щелкнуть по кнопке «Получить услугу».
  5. Заполнить заявление, следуя подсказкам.
  6. Указать, где и как хочется получить СНИЛС (почтой, в МФЦ или ПФР).
  7. Отправить запрос на обработку.
  8. Подождать, пока придет уведомление о готовности документа.
  9. Забрать готовый СНИЛС в выбранном учреждении. Перед этим нужно будет принести оригиналы тех или иных документов.

Как поменять СНИЛС при смене фамилии? Как поменять СНИЛС через Госуслуги

Но с появлением портала Госуслуги смена фамилии перестала быть обременительной и муторной процедурой. Замену многих из вышеперечисленных документов можно провести в онлайн-режиме, без очередей и нервотрепки. Как поменять фамилию на Госуслугах, будет рассказано далее.

Обратите внимание =>  Что Значит На Улучшение Жилищных Условий Материнский Капитал

Какие документы можно поменять через госуслуги при смене фамилили