В каких регионах по программе земский фельдшер входят акушеры

В этом году «земские» доктора и фельдшеры появятся в Моркинском, Звениговском, Сернурском, Медведевском, Новоторъяльском, Параньгинском, Горномарийском, Волжском, Оршанском районах, в Республиканской психиатрической больнице и в Семёновской врачебной амбулатории.

В 2020 году стартовала программа «Земский фельдшер»

В текущем году финансирование программы «Земский доктор» на региональном уровне заметно увеличили. Воспользоваться ею могут теперь не только врачи, но и фельдшеры. Доктора будут получать по миллиону рублей единовременной выплаты, а фельдшеры – по 500 тысяч.

В каких регионах работает программа земский фельдшер

  1. Соответствие возраста участника максимально принятому программой. В различных регионах требования отличаются. Основное заключается в том, что участниками должны быть лица не старше 35 лет, но по решению властей некоторых регионов этот возраст увеличен до 50 лет. В 2020 году предельный возрасть увеличен до 45 лет.
  2. Законченное медобразование среднего уровня. Без диплома фельшера участвовать в программе невозможно. Необходимо предоставить документ соответствующего образца.
  3. Обязательно проживание в сельской местности региона-участника программы «Земский фельдшер». Чтобы стать участником, понадобится поселиться на постоянное проживание в сельскую местность.
  4. Необходимо выполнить условие программы об обязательной отработке в лечебном учреждении в течение 5 лет. За это время участник должен получать полную ставку и работать в сельской местности. В стаж не включается отпуск по уходу за ребенком.

Государственная программа — Земский Фельдшер — в 2020

К претендентам на участие в программе предъявляется ряд требований. В их числе – возраст до 50 лет, наличие российского гражданства, отсутствие обязательства отработать три года в медицинской организации, прибытие или переезд в 2020 году на работу в село, заключение трудового договора с медицинской организацией, подведомственной департаменту здравоохранения.

В каких регионах по программе земский фельдшер входят акушеры

По программе участник должен проработать в лечебном учреждении в сельской местности на полной ставке не меньше пяти лет. В этот период не входит отпуск по уходу за ребенком. Если расторжение договора произойдет досрочно по инициативе медработника, то ему придется пропорционально вернуть полученные деньги в бюджет.

Обратите внимание =>  Губернаторские выплаты при рождении ребенка в воронеже 2020

Программа «Земский фельдшер»

Заключение договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты осуществляется между медицинским работников и министерством здравоохранения края. Программа ориентирована на пополнение медицинскими кадрами сельских учреждений здравоохранения. Выплата предоставляется однократно на основании договора, заключенного с министерством, предусматривающего обязанность медицинского работника работать в медицинской организации в течение 5 лет. При этом в 5-летний срок не входят периоды нахождения в отпуске по уходу за ребенком, прохождения военной службы.

К программе «Земский доктор» добавится «земский фельдшер»

Это означает только одно – каждый специалист в области здравоохранения имеет полное право воспользоваться данной программой и получить не только стабильную работу и хорошую заработную плату, но также жилье и финансовую помощь в размере 1 миллиона рублей в качестве “подъемных”.

Условия и правила программы — Земский доктор

За несколько лет успешной реализации проекта о нем накопилось немалое количество положительных отзывов, а также во многих субъектах РФ – Тюменской, Тульской, Нижегородской, Рязанской, Курской, Пензенской, Костромской, Вологодской, Магаданской, Ярославской, Кемеровской областях, в Кабардино-Балкарской Республике, в Хакасии, Карелии и Амурском крае планы по привлечению медработников в сельскую местность перевыполнены и их насчитывается уже более 20 000, что говорит о заинтересованности молодых врачей в продолжении функционирования программы.

Программа — Земский доктор

Гражданин Иванченко М.Ф. – врач-педиатр, направленный для работы в село. Возраст Михаила Федоровича – 40 лет. Для покупки жилья в населенном пункте по месту прибытия гражданин обратился в ФОМС и заключил соглашение о предоставлении субсидии на эти цели. После заключения договора в медучреждении по месту прибытия в течение одного месяца на личный счет претендента была переведена сумма в один миллион рублей на приобретение недвижимости. Надзорные действия за расходованием средств заключались в предоставлении сотруднику местного органа исполнительной власти договора купли-продажи с указанием потраченных средств.

Обратите внимание =>  Жилищнобытовые условия проживания ребенка

Программа — Земский доктор

В ближайшее время прекращать действие программы никто не планирует прекращать, поэтому в 2020 году она будет работать дальше. На реализацию проекта уже заложено порядка трех миллиардов рублей. Запланировано привлечь к участию в программе около шести тысяч выпускников медицинских ВУЗов. О важности «Земского доктора» сообщил Владимир Путин во время проведения прямой линии.

Программа земский фельдшер 2020 год какие регионы участвуют

заявление на заключение договора по единовременной денежной выплате;
копию паспорта получателя финансовой поддержки;
ксерокопию трудового договора с медработником, предусматривающего его обязанность работать на протяжении пяти лет (без учёта времени нахождения в отпуске по уходу за ребёнком) по основному месту работы на условиях полной продолжительности рабочего дня, которая установлена трудовым законодательством для данного типа работников;
копию трудовой книжки медработника;
копию диплома учебного учреждения о получении среднего профильного образования и приложений к нему;
копию сертификата по специализации;
копия документа, удостоверяющего место жительства (пребывания), который свидетельствуют о факте прибытия в сельский населенный пункт.

Могут ли отказать фельдшеру без опыта работы по программе Земский фельдшер

В Приложении №14 содержатся условия и ограничения для участия в программе, такие как успешное прохождение установленного испытательного срока, принятие обязанности работать на соответствующей должности в течение 5 лет, отсутствие неисполненных обязательств по отработке определенного срока в соответствии с договорами на целевое обучение.

Минздрав подготовил изменения в программу «Земский доктор»

Она также отметила, что в 51 регионе реализация программы “Земский доктор” составила 100%, а еще в 30 регионах осуществляется единовременная выплата среднему медицинскому персоналу, приехавшему работать на село. Размер выплаты составляет от 100 тыс. рублей до 1 млн на человека.

Обратите внимание =>  Возраст совершеннолетия в финляндии

Скворцова: фельдшеры в селах должны попадать под программу — Земский доктор

В 2020 году правительство Новосибирской области запустило программу финансового поощрения молодых фельдшеров и акушеров, перешедших на работу в сельскую местность: медработники, работающие в фельдшерско-акушерском пункте получали единовременную выплату в размере 500 тыс. рублей. Условием участия был возраст участника — до 35 лет, а также обязанность полного возврата выплаты в случае, если медработник отработает в указанном учреждении менее пяти лет.

Фельдшеры будут включены в программу «Земский доктор» с 2020 года

В Камызякской районной больнице и относящихся к ней сельских участковых больницах и ФАПах ждут: двух терапевтов участковых, терапевта, кардиолога, фтизиатра участкового, анестезиолога-реаниматолога, семейного врача в посёлок Волго-Каспийский, врача СМП, двух фельдшеров СМП и пять заведующих ФАПом — фельдшеров в село Увары, посёлок Каспий, посёлок Хмелёвка, сёла Бараний Бугор и Бирючек.

Появился список вакансий для желающих получить миллион по программе «Земский доктор»