В каких классах начальной школы есть продленка

Как вам такая новость? Нет, конечно, дети, особенно первоклашки возможно и нуждаются в дневном сне. Понятно, что здесь забота идет об их здоровье. Но вот все ли учебные заведения смогут эти условия обеспечить? В нашей администрация сказала прямо, что скорее всего продленки не будет. Поскольку негде размещать кровати и некому заниматься выдачей, а также сменой и стиркой постельного белья.

Мы будем жить теперь по-новому! Или свежие новости из начальной школы

У работающих родителей не всегда есть время на посещение с детьми различных секций, разъезжая с малышом по всему городу, даже если они располагаются в одном районе. На дорогу уходит много времени. На продленке в школе ребенку будет предложена различная внеурочная деятельность в стенах самой школы, что, согласитесь, очень удобно.

До скольки должна быть продленка в школе по закону

Для всех очевидна польза прогулок на свежем воздухе. Но сегодня мы все куда-то спешим, и даже если забираем ребенка из школы пораньше, то бежим скорее домой, т.к. там нас ждет много важных дел. А большинство детей, которые сегодня предназначены сами себе, прогулке предпочитают различные гаджеты (телефон, компьютер, планшет). А на продленке с детьми в хорошую погоду обязательно гуляют ежедневно. Прогулка может составлять от часа до двух, что не может не радовать родителей.

Платная продленка в — школе в — 2020 — 2020: сколько стоит, расписание, условия

Согласно решению Правительства РФ, обязанностей по созданию групп продленного дня нет ни у кого: ни у субъектов Российской Федерации, ни у муниципальных образований, ни у самих школ. Соответственно, нет и финансирования на работу этих групп. И если раньше директора школ находили средства на организацию «продленки» из бюджета, то сейчас, все чаще, за присмотр и уход за детьми во внеурочное время платить приходится родителям.

Обратите внимание =>  Анализ основных положений фз рф о гражданстве

Продленка в школе: зачем, почем и каким образом

  • круглосуточно работает «горячая линия» Министерства образования России (www.net–[email protected]);
  • оставить жалобу или претензию столичным жителям можно на порталах gorod.mos.ru, ag.mos.ru;
  • если желаете пойти дальше, посетите официальный сайт Департамента образования (ask.educom.ru).

Последние новости по платной продленке в школе в 2020 году

Продленка или группа продленного дня — это огромное подспорье для работающих родителей. Далеко не у всех есть возможность забирать ребенка со школы и проводить с ним половину дня – зачастую в семье работают не только мама с папой, но и дедушка с бабушкой. Для детей, чьи родители заняты, и создана специальная группа – продленка.

Продленка в школе в 2020-2020 году

Школьники, посещающие продленку, находятся под присмотром опытных педагогов, делают домашнее задание, обедают, занимаются дополнительными занятиями, взаимодействуют со своими сверстниками. Естественно, организация школьных будней во время после основных занятий будет носить коммерческий характер.
Можно развесить объявления о предоставляемых услугах вблизи школ, у подъездов домов, поставить в известность родителей одноклассников. Денежных вложений практически не понадобиться. Спектр услуг. Первый вариант: — Сопровождение детей в школу. — Встреча детей из школы после уроков (по желанию и доверенности). — Прогулка после школы. — Выполнение домашнего задания с преподавателем начальных классов. — Дети занимаются, общаются и играют под наблюдением педагога. — Детский фитнесс, английский язык, театральная студия, волшебная мастерская (дополнительно по выбору). — Бонус для всех- разговорный английский язык ежедневно в течение получаса (без доп. оплаты). — Группа до 10 человек. Вопрос питания обсуждается(либо заказное, либо из дома) Холодильник, микроволновка в наличии. Время пребывания детей до 18-30, дополнительное время оговаривается. Оплата почасовая или абонементная.

Частная продленка для начальных классов открыть бизнес

Администрацией школы в соответствии с рекомендациями санитарно-гигиенических служб устанавливается режим дня для детей, посещающих группу продленного дня. Основными режимными моментами являются:
— Встреча. Воспитатель собирает ребят из ГПД после окончания всех уроков.
— Обед по установленным нормам.
— Прогулка не менее 2 часов.
— Самоподготовка после 15 часов. Для учащихся 1 класса – 1 астрономический час; 2-3 класса – 1,5 часа; 4-5 класса – 2 часа в общей сложности. Преимущество учебных занятий в продленке — это возможность ребенка самопроизвольно делать перерывы под наблюдением воспитателя.
— Полдник.
— Занятия по интересам (лепка, аппликация, рисование, настольные игры), посещение кружков дополнительного образования, спортивных секций.

Обратите внимание =>  Расчет Размера Субсидии На Оплату Жилищно Коммунальных Услуг

Группа продленного дня в школе

  • Ребенку нравится учитель, ведущий группу продленного дня. В противном случае, могут возникнуть различного рода конфликты и жалобы, ребенок не будет справляться с домашним заданием успешно.
  • Ребенка и его родителей полностью устраивает организация времяпровождения на продленке. Ведь если у вас есть выбор: оставить ребенка на продленке или же забрать домой, то лучше, конечно же, воспользоваться наиболее приемлемым из вариантов.

Продленка, что нужно о ней знать

Учитель по окончании уроков передаёт детей воспитателю, говорит, на кого обратить внимание, есть ли особенности в состоянии здоровья и др. Потом обязательно у нас по плану прогулка на свежем воздухе. К сожалению, сейчас прогулка у нас до обеда в очень «сокращённом» варианте, потому что дети не умеют, придя в школу, себя обслуживать. Представляете, сколько времени нужно, чтобы помочь переодеться 32 детишкам?

Чувствую себя загнанной лошадью»

Обычно, учителя работают до 18 часов. Но если вы, по каким либо причинам задерживаетесь и не можете забрать свое чадо раньше, то следует незамедлительно созвониться с классным руководителем. Она конечно же подождет вас и не оставит его одного в пустом классе, но предупредить нужно обязательно.

Продленка в школе, ее преимущества и недостатки

Директору звонить не стал .
Решил придти и забрать ребенка сам ( обычно это делает жена, так как она заканчивает работу ранее меня, и быстрее забирает детё из школы), и погвоорить с классным руководителем о.. сборах.
В итоге дискуссии я был опять послан к директору. Там тоже ничего внятного и та же вода.
Мне вручили платёжку за продленку и я пошел сразу платить. По дороге к банку звоню жене и рассказываю воду, что мне высказали . и спрашиваю, как платить за продлёнку ( я ранее не делал это сам).
От высказанной инструкции у меня мурашки пошли по коже и кровь закипела .. Накопилось!
Деньги делаются обычным переводом на счет школы. Без привязки за кого как и что! Более того, оказываетя, что мы месяца 4 платили просто наликом!
Деньги перевел скрипя дергающимся глазом xD

Обратите внимание =>  Какая доплата к пенсии после 80 лет в 2020 году в москве

В каких классах начальной школы есть продленка

Мы формируем небольшие группы, что позволяет оказать надлежащее внимание каждому ученику. В конце дня вы заберете из продленки довольного ребенка, вам уже не нужно будет сидеть вечерами за домашним заданием. И вы сможете заняться лучшим времяпрепровождением – общением.

Продленка для школьников начальных классов

В больших группах домашние задания выполняются поверхностно. Ожидать помощи от учителя каждому конкретному ребенку не приходится. Зачастую шум в классе мешает ребенку отдохнуть или сосредоточиться. Если все же решение о продленке принято, лучше родителям уже дома проверить домашние задания и помочь, в случае чего, ребенку разобраться с непонятными вопросами.

Продленка в начальной школе: нормативно-правовая база, программа

У образовательных организациях города Москвы функции учредителя выполняет Департамент образования. В других субъектах Российской Федерации, где большая часть образовательных организаций – муниципальные, учредителем школы является муниципальное образование.

Платная продленка в школе