2020 список октмо

Коды ОКТМО — это коды по Общероссийскому классификатору территорий муниципальных образований (утв. приказом Росстандарта от 14.06.13 № 159-ст). Они пришла на смену кодам ОКАТО с 1 января 2014 года (кодов по Общероссийскому классификатору объектов административно-территориального деления, утв. постановлением Госстандарта России от 31.07.95 № 413).

Код по ОКТМО на 2020 год

Чтобы сдать декларации и верно заполнить платежные поручения нужно знать код ОКТМО. Однако в выписке или учредительных документах его узнать нельзя. Расскажем, как найти нужные коды ОКТМО на 2020 год по адресу. Также в статье доступны для скачивания все справочники ОКТМО на 2020 год по федеральным округам.

Коды ОКТМО на 2020 год по адресу

Общероссийский классификатор — справочник, который представляет собой систематизированный перечень записей с указанием наименований и кодов объектов технико-экономической и социальной информации. Является официальным документом.
Полное название: Общероссийские классификаторы технико-экономической и социальной информации.
Сокращённая запись: ОК. Названия всех общероссийских классификаторов имеют аббревиатуры и начинаются с ОК.

Общероссийские классификаторы

Законами Московской области и постановлениями Губернатора Московской области в административно-территориальное устройство региона внесены существенные изменения в части объединения территорий ряда городских и сельских поселений с последующим преобразованием отдельных муниципальных районов в городские округа.

С 1 января 2020 года в Московской области новые ОКТМО в платежках

Возникла небольшая пауза в публикация новых статей – накопилось очень много неотложных дел, на которые потратил несколько дней. Но возвращаюсь в обычный режим. Итак, важная новость для ИП из Подмосковья. Особенно для тех, кто упорно ведет учет в ручном режиме. Если совсем кратко, то с 1 января 2020 года в ряде муниципальных образований МО изменится ОКТМО.

В Подмосковье изменятся ОКТМО с 1 января 2020 года

Также платежное поручение можно сформировать (и отправить через интернет) в интернет-банке (например, сбербанк-онлайн, альфа-клик, клиент банк). Интернет-банк не нужен мелким организациям и ИП, т.к. он сложен, дорог и менее безопасен. О нем стоит подумать тем, кто делает более 10 переводов в месяц или если банк очень удалён. Также платежки можно сформировать с помощью онлайн-бухгалтерии , например этой .

Обратите внимание =>  Правтла торговли от 19 января 2019

Образцы заполнения платежных поручений 2020-2020

ОКТМО – общероссийский классификатор территорий муниципальных образований. По сути, это реестр населенных пунктов, каждому из которых присвоен определенный цифровой код. Ранее использовался аналогичный реестр ОКАТО, на смену которому и пришел в 2014 году ОКТМО.

2020 список октмо

Код ОКТМО муниципальных образований состоит из 8 знаков. Код ОКТМО населенных пунктов, входящих в состав муниципальных образований, состоит из 11 знаков. К 8-разрядному коду ОКТМО муниципального образования, в состав которого входят населенные пункты, добавляются три разряда для кодирования этих населенных пунктов.

Коды ОКТМО по адресу: Москва

На основании вышеназванного Закона Республики Крым Росстатом подготовлен и направлен в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) для принятия проект изменений к Общероссийскому классификатору территорий муниципальных образований (ОКТМО) по Республике Крым.

Муниципальным образованиям Республики Крым присвоены коды ОКТМО

По строке «КПП» для организаций указывается КПП по месту нахождения организации, а в случае заполнения формы расчета 6-НДФЛ организацией, имеющей обособленные подразделения, по строке «КПП» указывается КПП по месту учета организации по месту нахождения ее обособленного подразделения.

2020 список октмо

Вид отчета Период Срок сдачи Сведения о застрахованных лицах в ПФР (СЗВ-М) За декабрь 2020 года Не позднее 15.01.2020 За январь 2020 года Не позднее 15.02.2020 За февраль 2020 года Не позднее 15.03.2020 За март 2020 года Не позднее 16.04.2020 За апрель 2020 года Не позднее 15.05.2020 За май 2020 года Не позднее 15.06.2020 За июнь 2020 года Не позднее 16.07.2020 За июль 2020 года Не позднее 15.08.2020 За август 2020 года Не позднее 17.09.2020 За сентябрь 2020 Не позднее 15.10.2020 За октябрь 2020 года Не позднее 15.11.2020 За ноябрь 2020 года Не позднее 17.12.2020 Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ) За 2020 год Не позднее 01.03.2020 Сведения по страхователю, передаваемые в ПФР для ведения индивидуального (персонифицированного) учета (ОДВ-1) За 2020 год Не позднее 01.03.2020

Обратите внимание =>  Субсидии На Жилье В Спб В 2020 Году

Сроки сдачи отчетности в 2020 году: календарь бухгалтера и таблица

2 Учитывая, что для целей учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации с 01 января 2014 года будет использоваться 8-значный код ОКТМО, идентифицирующий муниципальные образования, имеющие собственный бюджет, рекомендуем при уплате платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на балансовый счет в реквизите «105» распоряжения о переводе денежных средств указывать значение 8-значного кода ОКТМО, присвоенного территории муниципального образования на которой мобилизуются денежные средства от уплаты налога, сбора и иного платежа (при этом не исключается возможность указания 11-значного кода ОКТМО). Кроме того, с I января 2014 года вступают в силу изменения отдельных пунктов приказа Казначейства России от н «О порядке кассового обслуживания исполнения федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов и порядке осуществления территориальными органами Федерального казначейства отдельных функций финансовых органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по исполнению соответствующих бюджетов». Данные изменения касаются, в том числе, указания кода ОКТМО в документах, представляемых клиентами в органы Федерального казначейства. Для предотвращения роста невыясненных платежей, а также своевременного поступления доходов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации в 2014 году, необходимо провести разъяснительную работу с налогоплательщиками, администраторами доходов бюджетов и клиентами финансовых органов и территориальных отделов УФК по по правильному указанию 8-значных либо П-значных кодов ОКТМО с 01 января 2014 года в следующих документах; — Платежное поручение (ф ); — Заявка на кассовый расход (ф ); — Заявка на возврат (ф ); — Уведомление об уточнении вида и принадлежности платежа (ф ). Для сведения сообщаем, что необходимая справочная информация размещена на сайтах: Министерства финансов — Ьцр^/гшпйп.шёигаЬги. раздел «Актуально»; Управления Федерального казначейства по — ЬЦр://5Уегд1оУ5к.го5кагпа,ги раздел информация для клиентов/октмо (Общероссийский классификатор территорий муниципальных образований); Управления ФНС России по (Ьцр://г66.па1ое.ги/Наж)говая отчетность/порядок и сроки уплаты налогов и сборов/коды ОКАТО муниципальных образований). Приложения: 1. Таблица соответствия кодов ОКАТО кодам ОКТМО в разрезе муниципальных образований и входящих в их состав населенных пунктов — на 12 л.;

Обратите внимание =>  Получение Субсидии На Оплату Коммунальных Услуг Собственникам Квартиры

О применении кодов ОКТМО с 01 января 2014 г

Во избежание путаницы с перечислением платежей в государственный бюджет Министерство финансов РФ разработало таблицы соответствия кодов ОКАТО и ОКТМО. С их помощью можно быстро выполнить перевод одного кода в другой. Также для этого можно использовать различные онлайн-сервисы, о которых мы расскажем далее.

ОКТМО по адресу: Москва

Уроки домоведения начинающим хозяйкам, секреты ведения домашнего хозяйства, простые и вкусные рецепты итальянской кухни, а также советы о воспитании детей. Знать, когда происходит овуляция, может пригодиться, если вы планируете беременность, или в том случае, если пытаетесь избежать ее. Именно в дни овуляции женщины детородного возраста могут забеременеть.

Мир перемен: Банки

Межрайонная ИФНС России №3 по Республике Башкортостан в связи с применением в бюджетном процессе с 1 января 2014 года Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (ОКТМО) – сообщает, что все нормативные материалы для использования в работе (в том числе таблица соответствия кодов ОКАТО кодам ОКТМО) размещены на сайтах:

2020 список октмо