Закон латвии о гражданстве с поправкой на 010113

Премьер министр Латвии Валдис Домбровскис сегодня после заседания коалиционного совета сообщил, что было достигнуто соглашение по планируемым изменениям в законе о гражданстве. Этот закон как известно не менялся аж с 1997 года и на сегодня содержит ссылки на устаревшие акты, да и вообще технически просто устарел. Уже завтра завтра 29 мая, как раз перед каникулами, этот вопрос будет рассматривать правительство.

Изменения в законе о гражданстве

  • действующие сотрудники спецслужб иностранного государства, военнослужащие и работники государственного аппарата;
  • лица, открыто призывающие к террористическим действиям, проводящие активную пропаганду фашизма, тоталитаризма, коммунизма и любой другой идеологии, которая считается враждебной Латвии;
  • лица, отрицающие основные положения Конституции страны, а также замеченные в антиконституционных действиях в отношении Латвийской Республики;
  • иностранцы, которые имеют судимость по статьям, признаваемым Уголовным кодексом Латвии.

Гражданство Латвии для россиян, украинцев и белорусов

Теперь в Латвии будет больше прорусски настроенных граждан Латвии, которые будут голосовать на выборах как русские патриоты. А когда все русские и русскоговорящие постепенно станут гражданами Латвии, то можно будет вынести на референдум вопрос о выходе из Евросоюза и вхождение в Евразийский союз.

В Латвии в Закон о гражданстве будут внесены поправки

Принятый документ касается также латвийских неграждан. В соответствии с поправками, по информации Mixnews, гражданами Латвии, в частности, будут признаны дети неграждан, родившиеся после 21 августа 1991 года (после провозглашения независимости Латвии от ) и при этом постоянно проживающие на территории республики.

В Латвии принят закон о двойном гражданстве

Закон «О гражданстве» ужесточает условия натурализации /получение гражданства путем сдачи специального экзамена на знание латышского языка и истории Латвии/. В частности, лицам старше 45 лет теперь придется доказывать факт постоянного проживания в стране в течение последних пяти лет.

Обратите внимание =>  Коммерческое предложение медицинский осмотр

Вступивший в силу закон о двойном гражданстве в Латвии исключает возможность гражданства РФ

Через подобные привилегии необходимо взвесить все «за» и «против», чтобы для себя определить, что же лучше для вас. Изначально необходимо ознакомиться с Законом о гражданстве Латвии. Стать полноценным жителем латвийской страны будет намного проще, если подробно изучить Закон о гражданстве Латвии.

Закон латвии о гражданстве

22 марта парламент в окончательном чтении принял поправки к закону об образовании и к закону о всеобщем образовании, предусматривающие постепенный переход к обучению на латышском языке с 2020/2020 учебного года. Полный перевод на обучение на латышском языке завершится 1 сентября 2021 года.

Латвия закон о гражданстве официальный перевод

Теперь закон также предусматривает, что иностранный гражданин сможет получить ВНЖ на основании покупки двух объектов недвижимости (за исключением незастроенной земли) за пределами Риги, Юрмалы, Адажи, Бабите, Балдоне, Царникавы, Гаркалне, Икшкиле, Кекавы, Марупе, Олайне, Ропажи, Саласпилса, Саулкрасты или Стопиньского края общей стоимостью не менее 250 тыс. евро. Тем самым изменена норма, которая ранее предусматривала, что за пределами указанных городов и территорий иностранец может иметь только один объект стоимостью не менее 250 тыс. евро.

Сейм Латвии утвердил поправки к закону об иммиграции

Интерес к двойному гражданству со стороны живущих за границей латвийцев огромный, хотя конкретных подсчетов количества граждан, которые пожелают сохранить гражданство после принятия позволяющих сделать это поправок к Закону о гражданстве, нет, сказал BNS министр иностранных дел Эдгар .

Даёшь двойное гражданство

«Латвийский закон о гражданстве и так самый либеральный в Европейском союзе, и нет никаких оснований для его изменения. Гражданство предполагает ответственность перед государством и предоставляет определенные права. Если человек готов к этому, то он получает гражданство», — сказал Берзиньш, выступая на пресс-конференции.

Обратите внимание =>  Правила постройки заборов в садовом товариществе на 2019 год в брян ке

Действительно ли Латвия собирается изменить Закон о гражданстве под давлением Европейского союза

Сегодня в окончательно чтении, при утверждении правящей коалицией, латвийский Сэйм принял в последней редакции, поправки к Иммиграционному закону. Согласно поправкам, которые начнут действовать с 2014 года, закон будет ограничивать выдачу временных видов на жительство (ВНЖ) в обмен на инвестиции в недвижимость.
Официально уставлена сумма в 150 000 EUR — это минимальная стоимость покупки недвижимости для оформления ВНЖ в Латвии, теперь этот порог будет действовать по всей территории Латвии. Квоты для запроса разрешения на проживания распространяются на сделки по приобретению недвижимости, которые зарегистрированы в Земельной книге и в других методах фиксации сделок, с 1 января 2014 года. Проще говоря, недвижимость купленная до 2014 года для получения ВНЖ в Латвии не подходит.

Вид на жительство в Латвии

Двойное гражданство признается в РФ, только если между странами, гражданином которых является человек, заключен договор о двойном . 16 фев 2013. Израиль допускает двойное гражданство. утратившие украинское гражданство, по межгосударственному договору о соцобеспечении .

Договор о двойном гражданстве с Израилем

База содержит дела:

  • — гражданского судопроизводства
  • — административного производства
  • — уголовные дела открытого судебного производства

Простой и удобный поиск документов:

  • — по территории
  • — по суду
  • — по дате
  • — по типу
  • — по номеру дела
  • — по сторонам
  • — по судье

Мы разработали специальный вид поиска – ПОИСК ПО КОНТЕКСТУ, с помощью которого производится поиск в тексте судебных документов по заданным словам
Все документы сгруппированы по отдельным делам, что экономит время при изучении конкретного судебного дела
К каждому делу прикреплена информационная карточка, которая содержит краткую информацию по делу – номер, дату, суд, судью, тип дела, стороны, историю процесса с указанием даты и произведенного действия.

Обратите внимание =>  Семейнас ститистика рф

Латвия ужесточила условия получения гражданства

Однако темпы натурализации резко замедлились с тех пор, как неграждане получили право безвизового въезда в страны ЕС. К тому же они, в отличие от граждан Латвии, ездят без виз и в Россию. Так что поправки к закону должны решить сразу несколько задач — увеличить число граждан страны, укрепить связи с соотечественниками и, возможно, инициировать их репатриацию.

Детям в Латвии стало проще получить паспорт гражданина

Одновременно предлагается внести изменения и в нормы приема в гражданство Российской Федерации для иностранных граждан и лиц без гражданства. В пункте 2 статьи 19 Закона Российской Федерации при приеме иностранного гражданина или лица без гражданства в гражданство Российской Федерации не предусмотрен отказ иностранного гражданина от предыдущего гражданства иностранного государства. Иностранный гражданин или лицо без гражданства может стать гражданином Российской Федерации, оставаясь при этом гражданином иностранного государства, т.е. получается возможность приобрести двойное гражданство.

Пояснительная записка к проекту федерального закона N 39826-3 — О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации — О гражданстве Российской Федерации — (по вопросам приобретения гражданства Российской Федерации и отмены решения о приеме в гражданство Российской Федерации) (не действует)