0502 список журналов вак полиграфия 2020

Начиная с 21 апреля 2008 года к периодическим изданиям, включенным в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени доктора и кандидата наук, относятся зарубежные издания, включенные в одну из трех систем цитирования Web of Science: Science Citation Index Expanded (база по естественным наукам), Social Sciences Citation Index (база по социальным наукам), Arts and Humanities Citation Index (база по искусству и гуманитарным наукам).

0502 список журналов вак полиграфия 2020

В российской научной среде публикация результатов научных работ в рецензируемых изданиях ВАК — это обязательное условие для получения степеней кандидата и доктора наук. Прежний перечень журналов ВАК действовал с 2010 года и будет актуальным до конца ноября 2020 года. В этот список «Известия ТПУ» также входили.

0502 список журналов вак полиграфия 2020

Информационная открытость издания. Наличие у издания двуязычного сайта в сети Интернет. Аннотации статей, ключевые слова, должны находиться в свободном доступе в сети Интернет на русском и английском языках. Полнотекстовые версии статей должны находиться в сети Интернет в свободном доступе для подписчиков.

НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ВАК

– В нашей стране первейший для филологов-литературоведов журнал – «Вопросы литературы», – говорит доктор филологических наук, профессор Уральского федерального университета Леонид Быков. – Но в списке одобренных ВАКом изданий его нет. Наши студенты непременно изучают статьи «Вопросов литературы», однако к защите соискателей научных степеней они не годятся. Я состою в редколлегии двух ваковских – до пересмотра – журналов, которые издаются в Екатеринбурге: «Филологические науки» и журнале научных публикаций «Дискуссия». Мы отправили документы в ВАК для подтверждения статуса, но оставят ли издания в рецензируемом списке, пока неизвестно.

ВАК сократила списки научных журналов в 14 раз

Пока готовились документы для регистрации четырех изданий в новом списке Высшей аттестационной комиссии, была проведена работа по созданию в университете специализированных журналов, которые в перспективе также смогут войти в перечень изданий ВАК. В частности, были открыты журналы на биологическом, историческом, экономическом и других факультетах.

Обратите внимание =>  Водоотведение одн по размеру

В престижный список научных изданий ВАК вошли 4 журнала АлтГУ

В журнале освещаются достижения в области энергетики, энергосбережения и использования энергии возобновляемых источников энергии по следующим направлениям: планирование развития и оптимального функционирования энергетического комплекса проблемы надежности функционирования энергокомплекса и обеспечения энергобезопасности страны и региона разработка новых систем управления, методов, приборов, инструментов и оборудования для увеличения эффективности производства, передачи, распределения и использования тепловой и электрической энергии разработка и использование устройств и систем для использования энергии источников возобновляемой энергии (солнечные и ветроустановки, тепловые насосы, фотоэнергетические установки), а также и новых источников энергии. Журнал предназначен для широкого круга исследователей, специалистов и других лиц, интересующихся проблемами в области энергетики, а также на производственников, занимающихся решением конкретных проблем энергетики и энергосбережения.

Научные журналыКаталог научных журналов с — описанием тематики статей

Главный редактор международного научного журнала «Коммуникология» – заведующий кафедрой общественных связей и медиаполитики, заместитель руководителя отделения журналистики ИГСУ РАНХиГС, президент Международной академии коммуникологии, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, д.соц.н., профессор Феликс Шарков. «Среди перспективных планов развития журнала – регистрация электронной версии, и уже запланированы подготовительные работы», – сообщил Феликс Шарков на международной научно-практической конференции «Теория и практика развития коммуникологии в современном мире».

Журнал «Коммуникология» Президентской академии включен в перечень ВАК

Приглашаем принять участие в International Conference on Environmental Engineering, Computer Engineering , Technology and Applied Sciences. Участникам конференции предлагается отличная возможность обсудить результаты своих исследований на конференции, получить отклики коллег и опубликовать статьи в репутационных журналах, индексируемых SCOPUS и Web of Science, издаваемых крупнейшими европейскими издательствами мира (Великобритания, Швейцария, Германия). Заявки на участие и тезисы статей принимаются до 30 ноября 2020 года.

Международные научно-практические конференции 2020

Минобрнауки проектом приказа предлагает исключить из этого перечня журналы двух научных баз — AGRIS и Astrophysics Data System. Вторая стала частью базы Web of Science, поэтому ее исключение носит формальный характер, однако журналы базы AGRIS (международная информационная система для сельскохозяйственной науки и технологий, создана под патронатом продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН) могут полностью лишиться статуса «ВАКовских». В таком случае публикации в них больше не будут засчитываться при защите диссертаций.

Обратите внимание =>  Пособие безработным предпенсионного возраста

Минобрнауки предложило исключить международную базу AGRIS из списка журналов ВАК

Отныне составители РИНЦ намерены следить за публикационной деятельностью журналов. Так, попасть в индекс теперь смогут журналы, существующие не менее двух лет. Либо новый журнал должен выпускаться издательством, которое себя не зарекомендовало с отрицательной стороны.

0502 список журналов вак полиграфия 2020

— Пусть ищет другие издания, где все в порядке с научным уровнем, составом редколлегии и системой рецензирования, — говорит Владимир Филиппов. — А наша прямая забота и, если хотите, долг научной общественности — следить, чтобы планка не снижалась. Результат, на который мы надеемся, придет лишь в том случае, если сумеем разбудить научное сообщество и включить его репутационные возможности.

В перечне изданий ВАК останутся избранные

Заявка на включение в перечень ВАК была подана редакцией журнала еще в марте 2020 года, но в связи с большой очередностью она была рассмотрена только в сентябре. «Вестник СибГАУ» соответствует всем требованиям, предъявляемым к журналам Высшей аттестационной комиссией. Журнал рекомендован для публикации основных научных результатов диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук по следующим группам специальностей:

Журнал «Вестник СибГАУ» включен в новый перечень ВАК

Статьи, поступающие от авторов, должны иметь:
– объем не менее 0,3 п.л. (12000. 14000 знаков);
– шрифт 12 пт., поля – 3 см со всех сторон;
– библиографические ссылки, оформленные в соответствие с ГОСТ Р 7.0.5-2008;
– печатную копию на бумаге формата А4;
– электронную копию, присылаемую по E-mail или на дискете (компакт-диске) в текстовом формате OpenOffice, Ms Word, Tex, LaTex с иллюстрациями, вставленными по тексту (или в отдельных файлах);
– ФИО авторов(на русском и английских языках);
– название статьи (на русском и английских языках);
– аннотацию статьи(на русском и английских языках);
– ключевые слова (на русском и английских языках);
– личное заявление авторов с просьбой о публикации статьи;
– выписку из заседания подразделения университета или другого предприятия, где были выполнены исследования с рекомендацией к опубликованию;
В список литературы не должны включаться неопубликованные материалы, материалы для служебного пользования, а также малораспространенные издания и материалы, отпечатанные литографическим способом, и т.д.
Статью в двух экземплярах (с дискетой) следует высылать в редакцию простой или заказной бандеролью или по e-mail: infongdelo.ru

Обратите внимание =>  Сколько Стоит Замена Счетчика Электроэнергии В Москве Мосэнергосбыт

Обновился список журналов ВАК, издаваемые в Республике Башкортостан

Но в таких случаях и сложнее собрать доказательства, правильно их квалифицировать, сформировать правовую позицию, добавляет она. Эксперт поясняет, что на практике одна и та же сделка зачастую содержит в себе признаки недействительности по разным причинам одновременно: «Поэтому важен не только сбор доказательств (выписки по счетам должника, сведения о его имуществе на различные периоды, документы по конкретным сделкам), но и их правильная интерпретация».

У соискателей ученых степеней ожидаются проблемы с публикациями в журналах из списка ВАК

Научные периодические издания, удовлетворяющие достаточному условию, текущие номера которых или их переводные версии на иностранном языке включены в хотя бы одну из систем цитирования (библиографических баз) Web of Science, Scopus, Web of Knowledge, Astrophysics, PubMed, Mathematics, Chemical Abstracts, Springer, Agris, являются включенными в Перечень. Журналы, не включенные в указанные системы цитирования (библиографические базы), должны для включения их в Перечень удовлетворять всем необходимым критериям.

Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, рекомендованных ВАК