2020 340 статья расходов для тиражирования

– объектов нефинансовых активов (необходимых для обеспечения выполнения функций учреждения, осуществляющего закупку), относящихся к категории материальных запасов (в том числе печатной продукции (за исключением продукции, предназначенной для комплектования библиотечного фонда) и бланочной продукции (за исключением бланков строгой отчетности)), – по статье 340 “Увеличение стоимости материальных запасов”.

По какому коду КОСГУ следует отражать расходы бюджетного учреждения на оплату договоров на приобретение (изготовление) подарочной, сувенирной, печатной и бланочной продукции

На код по под статьей двести двадцать шесть именуемый « прочие работы и услуги» рекомендуется относить расходную деятельность бюджетных и казённых учреждений и организаций по осуществлению различных работ, оказание разнообразных услуг, которые не могут быть включены в такие под статьи, как : 221,222, 223,224 и 225

Статья 226 КОСГУ: расшифровка

Бланочная продукция строгой отчетности, к числу которой относятся, например, и бланки удостоверений, изготовленные типографским способом по форме, утвержденной правовым актом органа власти, содержащие номер, серию, имеющие степень защиты и специальные требования по их хранению, выдаче и уничтожению, согласно п. 118 Инструкции № 157н не учитывается в составе материальных запасов. Ее учет организуется на забалансовом счете 03 «Бланки строгой отчетности» (п. п. 332, 337 Инструкции № 157н).

Учет расходов на приобретение бланочной продукции и служебных удостоверений в бюджетных и автономных учреждениях

Чиновники напомнили, что Инструкцией № 157н, предусмотрено, что книжная, иная печатная продукция, кроме печатной продукции, предназначенной для продажи, а также библиотечного фонда и бланочной продукции строгой отчетности, приобретаемая учреждением для использования в процессе его деятельности, относится к объектам нефинансовых активов категории «материальные запасы».

КОСГУ: расходы на информационные материалы для туристов

Если таблички на дверь или вывески учитываете как материальные запасы, расходы отразите по статье КОСГУ 340. Решили учесть такое имущество как ОС – применяйте статью КОСГУ 310. Если подрядчик изготавливает таблички и вывески из материалов заказчика, расходы распределите.

Примеры применения статей 310 КОСГУ и 340 КОСГУ

  • К первой группе относятся операции по доходам – код 100. В неё входят подстатьи от 110 до 180, сюда отнесены все виды доходов, которые имеются у организации. К подстатье 110, например, относятся все доходы от налогов. К 120 подстатье относится прибыль от собственности (аренда и т.д.). К 130 относится прибыль от оказанных услуг. И другие подстатьи.
  • Ко второй группе относятся расходные операции организации – код 200. Код имеет подгруппы с 211 по 290. Здесь группируются операции по зарплате, выплате пособий, пенсий, выплачиваемых организаций, плата за аренду и многое другое.
  • К третьей группе относятся поступления активов, не относящихся к финансовым – код 300. Указанные активы могут быть как производственными, так и непроизводственными. Группа детально состоит из подстатей 310–340. Сюда входят поступления от увеличившейся стоимости имущества организации, от увеличения стоимости по содержанию ПО и БД и т.д.
  • К четвертой группе относится выбытие активов, которые не относятся к финансовым – это код 400. Эта группа включает в себя 410–440 подстатьи. Если уменьшилась стоимость имущества предприятия, возмещение ущерба и т.д.
  • К пятой группе относится поступление финансовых активов – код 500. Группа имеет подгруппы 510–550. Сюда относятся поступления от акций, векселей, увеличение остатков по кредитам и другое.
  • К шестой группе относится выбытие финансовых активов – код 600, который состоит из 610–650 статей, регламентирующих выбытие активов.
  • К седьмой группе относится увеличение обязательств – код 700, состоящий из 710–720 подгрупп. Здесь речь идет об увеличении долгов организации.
  • К восьмой группе относится уменьшение обязательств – код 800. Он состоит, в свою очередь, из подстатей 810 и 820, и входят сюда операции по уменьшению различных долговых обязательтв.
Обратите внимание =>  Получить Ипотеку С Плохой Кредитной Историей В Каком Банке

Расшифровка КОСГУ: подстатья 226

— проведение обследования технического состояния строительных конструкций, определение возможности дальнейшей эксплуатации здания, технологического оборудования и т.п. (в целях получения информации о необходимости проведения и объемах ремонта, а также получения рекомендаций для составления проектной и сметной документации), в т.ч. измерение сопротивления изоляции электропроводки.

Подстатья 226 Прочие работы, услуги

По какой статье (подстатье) КОСГУ учреждению следует оплачивать договор с типографией, предметом которого является издание к итоговому совещанию материалов, предназначенных для раздачи участникам совещания (материалы содержат таблицы, диаграммы, графики)?
Возможно ли рассматривать данные активы в качестве специальной продукции и использовать статью 290 «Прочие расходы» КОСГУ?

2020 340 статья расходов для тиражирования

Расходы, которые относятся на подстатью 226 КОСГУ, определены:
1) в п. п. 2, 3 разд. V Указаний N 65н (открытый перечень) >>>
2) письмах Минфина России >>>
Отдельные расходы, отнесенные на подстатью 226 КОСГУ, приведены в консультациях экспертов >>>
При отнесении расходов на подстатью 226 КОСГУ важно установить, не связаны ли они с расходами, которые отражаются по подстатьям 221 – 225 КОСГУ >>>

Какие расходы относятся на подстатью 226 — прочие работы, услуги — КОСГУ

Статья 180 Прочие доходы
На данную статью КОСГУ относятся прочие неналоговые доходы, не отнесенные на другие статьи КОСГУ группы 100 «Доходы», в том числе:
• таможенные пошлины, налоги, таможенные сборы, специальные, антидемпинговые и компенсационные пошлины;
• прочие поступления от внешнеэкономической деятельности;
• гранты и пожертвования, иные безвозмездные перечисления;
• субсидии, получаемые государственными (муниципальными) учреждениями из соответствующих бюджетов;
• безвозмездные поступления от государственных (муниципальных), негосударственных организаций;
• доходы от возврата бюджетными (автономными) учреждениями остатков субсидий прошлых лет;
• доходы от возмещения ущерба, выявленного в связи с недостачей денежных средств;
• другие аналогичные доходы, не отнесенные на другие статьи КОСГУ группы 100 «Доходы».

Обратите внимание =>  Если человек живет в чернобыльской зоне и был выписан на 5 месяцев на пенсию он идет так же по чернобылю или нет?

Расшифровка КОСГУ

    учреждение самостоятельно приобретает и выдает молоко (другие равноценные продукты) сотрудникам; учреждение выплачивает денежную компенсацию сотрудникам взамен молока (других равноценных продуктов); учреждение заключает договор, предметом которого является организация выдачи молока (других равноценных продуктов) сотрудникам.

Как определить статью (подстатью) КОСГУ

Обоснование вывода:
Ранее, в 2009 году, оплата всего «спектра» услуг, оказываемых сторонней типографией, производилась за счет подстатьи 226 «Прочие работы, услуги» КОСГУ (смотрите, например, письмо Минфина России от 21.07.2009 N 02-05-10/2931).
Однако в 2010 году ситуация поменялась и перечень типографских работ (услуг), оплачиваемых за счет подстатьи 226 «Прочие работы, услуги» КОСГУ, был ограничен финансовым ведомством следующими работами, услугами (смотрите письмо Минфина России от 05.02.2010 N 02-05-10/383):
— изготовление бланочной продукции;
— переплетные работы;
— ксерокопирование.
В аналогичном порядке типографские работы (услуги) оплачиваются в соответствии с «Указаниями. «, утвержденными приказом Минфина России от 21.12.2011 N 180н (далее — Указания N 180н), и в 2012 году.
Расходы же на приобретение (изготовление из материалов подрядчика) объектов, которые в дальнейшем в соответствии с положениями действующей «Инструкции по применению Единого плана счетов бухгалтерского учета. «, утвержденной приказом Минфина России от 01.12.2010 N 157н (далее — Инструкция N 157н), могут учитываться в составе нефинансовых активов, относятся в соответствии с Указаниями N 180н на соответствующие статьи группы 300 «Поступление нефинансовых активов» КОСГУ. При этом расходы на приобретение объектов, относящихся к материальным запасам, оплачиваются за счет статьи 340 «Увеличение стоимости материальных запасов» КОСГУ.
Согласно п. 118 Инструкции N 157н книжная и иная печатная продукция учитывается в составе прочих материальных запасов. Исключение из данного правила предусмотрено для:
— печатной продукции, предназначенной для продажи (учитывается в составе готовой продукции или товаров — п.п. 121-126 Инструкции N 157н);
— объектов библиотечного фонда (по общему правилу учитываются в составе основных средств — п. 38, п. 53 Инструкции N 157н);
— бланочной продукции строгой отчетности (учитывается на забалансовом счете 03 «Бланки строгой отчетности» — п. 337 Инструкции N 157н);
— периодических изданий (газет, журналов и т.п.), приобретаемых учреждением для комплектации библиотечного фонда (учитываются на забалансовом счете 23 «Периодические издания для пользования» — п. 377 Инструкции N 157н).
Таким образом, расходы по печати (тиражированию, изготовлению подрядчиком из его материалов) различной печатной продукции обоснованно могут быть отнесены учреждением на статью 340 «Увеличение стоимости материальных запасов» КОСГУ. Исключение из этого правила предусмотрено для случая изготовления бланочной продукции — такие расходы, в соответствии с Указаниями N 180н, относятся на подстатью 226 «Прочие работы, услуги» КОСГУ.
Обоснованность сформулированной выше правовой позиции подтверждается как специалистами уполномоченных органов*(1), так и независимыми экспертами*(2).
Конечно, учитывая то, что перечни расходов, относимых на статьи (подстатьи) КОСГУ, не являются закрытыми и не исключают отнесение к определенным статьям (подстатьям) иных аналогичных по экономическому содержанию расходов, отсутствие официальных разъяснений уполномоченных органов по рассматриваемому вопросу, а также практику применения отдельными публично-правовыми образованиями бюджетной классификации*(3), мы не исключаем полностью возможности применения в данном случае и подстатьи 226 «Прочие работы, услуги» КОСГУ. Однако такое решение учреждения, в силу изложенных выше причин, может стать причиной разногласий с органами финансового контроля (смотрите, например, Отчет о результатах мероприятия по контролю за устранением нарушений, выявленных в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности управления по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» от 22.06.2011).

Обратите внимание =>  109 фз о миграционном учете иностранных граждан изменения 2020

Новые консультации в системе ГАРАНТ Консалтинг

На учреждение может быть возложена функция по информационному обеспечению туристов, посещающих область. Отметим, что развитие туризма на региональном уровне осуществляется в рамках исполнения федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2020 годы)».

2020 340 статья расходов для тиражирования

Безопасность платежей обеспечивается с помощью Банка-эквайера (ГАЗПРОМБАНК (Акционерное Общество)), функционирующего на основе современных протоколов и технологий, разработанных платежными системами МИР, Visa International и Mastercard Worldwide (3D-Secure: Verified by VISA, Mastercard SecureCode, MirAccept). Обработка полученных конфиденциальных данных Держателя карты производится в процессинговом центре Банка, сертифицированного по стандарту PCI DSS. Безопасность передаваемой информации обеспечивается с помощью современных протоколов обеспечения безопасности в сети Интернет.

Закупка расходных материалов для печати и тиражирования

Наименование показателей Код субсидии 2020 год 2020 год 2020 год Поступления 180 2020000,00 2319600,00 2350100,00 Расходы: Субсидии на выплату стипендии лицам, обучающимся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по профессиональным образовательным программам, а также на предоставление указанным лицам иных мер социальной поддержки за счет средств стипендиального фонда и их доставке получателям 017200750.29ЦС 1987200,00 2283900,00 2283900,00 Субсидии на осуществление расходов на приобретение товаров, работ и услуг в целях обеспечения мер социальной поддержки работников государственных учреждений (повышение квалификации или профессиональная переподготовка педагогических кадров) 017200750.26ЦС 30800,00 35700,00 66200,00 ИТОГО: 2020000,00 2319600,00 2350100,00

ОГБПОУ Рязановский сельскохозяйственный техникум