Закон пермской области от 2 октября 2000 г n 1147167 о социальной поддержке пенсионеров имеющих большой страховой стаж в дальнейшем по тексту закон n 1147167

4) право на приобретение социального проездного документа для проезда на городском пассажирском транспорте (кроме такси), на пригородном автомобильном транспорте (кроме такси), для приобретения билетов на проезд железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения со скидкой 50 %. Порядок приобретения социального проездного документа и его стоимость устанавливаются нормативным правовым актом губернатора области.

Закон Пермской области от 2 октября 2000 г

4) право на приобретение социального проездного документа для проезда на городском пассажирском транспорте (кроме такси), на пригородном автомобильном транспорте (кроме такси), для приобретения билетов на проезд железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения со скидкой 50%. Порядок приобретения социального проездного документа и его стоимость устанавливаются нормативным правовым актом Правительства Пермского края.

О социальной поддержке пенсионеров, имеющих большой страховой стаж (с изменениями на 8 мая 2020 года)

О внесении изменений в приложения 1, 2 к Постановлению Региональной службы по тарифам Пермского края от 27.08.2014 N 62-т «О тарифах на тепловую энергию (мощность), поставляемую потребителям муниципального унитарного предприятия «Комбинат жилищно-коммунального хозяйства Сепычевского сельского поселения» (Верещагинский район)»

О внесении изменений в Закон Пермской области — О социальной поддержке пенсионеров, имеющих большой страховой стаж

4) право на приобретение социального проездного документа для проезда на городском пассажирском транспорте (кроме такси), на пригородном автомобильном транспорте (кроме такси), для приобретения билетов на проезд железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения со скидкой 50%. Порядок приобретения социального проездного документа и его стоимость устанавливаются нормативным правовым актом Правительства Пермского края.

Закон Пермской области от 2 октября 2000 г

2. Пенсионеры, имеющие большой страховой стаж, не имеющие право на ежемесячную денежную выплату по федеральным законам или иным нормативным правовым актам независимо от основания, по которому она устанавливается, имеют право на ежемесячную денежную выплату по настоящему Закону.

Закон о социальной поддержке пенсионеров, имеющих большой страховой стаж от 2 октября 2000 года N

Согласно постановлению Правительства Пермского края от 16.02.2007 № 13-п ТУ принимает решение о выдаче удостоверения пенсионерам с большим страховым стажем (далее ПБСС) путем издания соответствующего приказа. За отчетный период издано 18 приказов на выдачу удостоверения о праве на меры социальной поддержки ПБСС (2010 – 29, 2009г. – 27). Выдано 250 удостоверений ПБСС (2010 – 509, 2009г. – 569), в том числе 10 дубликатов (2010 – 2, 2009г. – 18).

Обратите внимание =>  Об Установлении Факта Принятия Наследства Заявление В Суд Образец

Реализация Закона Российской Федерации «О ветеранах» и Закона Пермской области «О социальной защите пенсионеров, имеющих большой страховой стаж»

В общегосударственном плане льготы и пособия, которыми пользуется ветеран труда, оговорены в законодательстве федерального значения, в то же время законодательные акты субъектов федерации конкретизируют перечень льгот и выплат. В данном материале речь пойдет о том, какие положены льготы ветеранам труда Пермского края.

Льготы для пенсионеров с большим трудовым стажем в пермском крае

«Нас, кунгурских пенсионеров, интересует, будут ли менять удостоверения за большой стаж и выплачивать по 5 тыс. рублей? Слышали, что удостоверения не меняют, а положенные нам 5 тыс. рублей мы уже получаем по месяцам. Тогда почему одним выплачивают по 650 рублей, а другим 417 рублей? Если это за большой стаж, то выплачивать должны одинаково? Просьба: пусть на наше письмо ответит соцзащита. От имени пенсионеров, Кочергина».

Пенсионеры с большим страховым стажем имеют право на меры социальной поддержки

Настоящий Закон распространяется на лиц, постоянно проживающих на территории Пермской области,
получающих трудовую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», имеющих страховой стаж не менее 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин,
но не имеющих права на получение аналогичных мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Пермской области (далее пенсионеры, имеющие большой страховой стаж).
(в ред. Закона Пермской области от 30.11.2004 № 1834-390)

Закон пермской области от 2 октября 2000 г n 1147167 о социальной поддержке пенсионеров имеющих большой страховой стаж в дальнейшем по тексту закон n 1147167

Законом Пермского края от 20.12.2010 № 737-ПК «О внесении изменений в отдельные законы Пермского края» статья 5 Закона дополнена вторым абзацем следующего содержания: «Действие настоящего Закона с 1 апреля 2011 года распространяется только на пенсионеров, имеющих большой страховой стаж, получавших меры социальной поддержки, установленные настоящим Законом, до 1 апреля 2011 года».

Обратите внимание =>  Как Узнать Своего Участкового Терапевта По Адресу В Москве

Поддержка пенсионеров с большим страховым стажем

Граждане пожилого возраста являются слабозащищенной группой населения, особенно в финансовом плане. Льготы пенсионерам в 2020 году в Пермском краю оформляются на основе ФЗ и местных нормативов. Региональными указами в большинстве случаев регулируют размер денежной помощи в соответствии с финансовыми возможностями местного бюджета и реальной ценовой политики.

Условия предоставления льгот пенсионерам Пермского края в 2020 году

Согласно закона Пермской области от 2 октября 2000 г. о социальной поддержке пенсионеров, имеющих большой страховой стаж меры социальной поддержки пенсионерам, имеющим большой страховой стаж не отменены. Если пенсионеры получили этот статус до 1 апреля 2011 г., меры социальной поддержки предоставляются в соответствии с законом.

В Пермском крае могут вернуть льготы ветеранам, имеющим большой трудовой стаж

Как пишет региональное издание Business class, такова норма закона Пермской области от 2 октября 2000 года о социальной поддержке пенсионеров, которую никто не отменял. Эта норма предусматривает меры социальной поддержки в отношении пенсионеров, которые выработали большой страховой стаж и получили этот статус до 1 апреля 2011 года.

Пенсионерам вернут выплату за страховой стаж

Пенсионное обеспечение граждан в России осуществляется согласно федеральным законам и отдельным постановлениям региональных властей. Материальное довольствие выплачивается по нескольким направлениям в зависимости от трудового стажа, накопленных баллов и поправочного коэффициента. Последний параметр подлежит ежегодной индексации в соответствии с уровнем инфляции.

Социальная поддержка пенсионеров Перми

Статья 2. Внести в Закон Пермской области от 2 октября 2000 г. № 1147-167 «О социальной поддержке пенсионеров, имеющих большой страховой стаж» (Бюллетень Законодательного Собрания и администрации Пермской области, 04.11.2000, № 9; 17.06.2004, № 6; 27.01.2005, № 1, часть II; 29.04.2005, № 4; 30.06.2005, № 6; 31.01.2006, № 1, часть II; 14.08.2006, № 8; 25.02.2009, № 2, часть II; Собрание законодательства Пермского края, 25.02.2009, № 2, часть II; 24.12.2010, № 12; Бюллетень законов Пермского края, правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края, 23.11.2009, № 46; 15.06.2010, № 23; 06.06.2011, № 22) следующее изменение:
пункт 3 статьи 2 изложить в следующей редакции:
«3. Меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предполагают ежемесячную денежную компенсацию расходов гражданина на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 417 рублей.
В случае если 50% расходов гражданина на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают размер ежемесячной денежной компенсации, гражданину гарантируется установление дополнительных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в форме дополнительной ежемесячной денежной компенсации.
Размер дополнительной ежемесячной денежной компенсации рассчитывается как разность между 50% суммой расходов гражданина на оплату жилого помещения в пределах социальной нормы площади жилого помещения, установленной нормативным правовым актом Правительства Пермского края, и коммунальных услуг в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, установленных в соответствии с действующим законодательством, и ежемесячной денежной компенсацией.
Меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются независимо от формы собственности жилищного фонда.».

Обратите внимание =>  Как Узнать Относится Ли Дом К Ветхому Жилью

Закон Пермского края от № 259-ПК О внесении изменений в отдельные законы Пермской области и Пермского края в сфере социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям населения Пермского края (принят ЗС ПК )