Можно ли получить вычет по кружкам для детей

  • соответствующей записью в договоре с образовательным учреждением (такая запись содержится почти во всех договорах об оказании образовательных услуг);
  • справкой, которую выдает образовательное учреждение (в случае отсутствия записи о форме обучения в договоре).

Налоговый вычет за обучение ребенка

Оформляю и получаю данный налоговый возврат Чего тут лениться или стесняться? Налоги я плачу, право на налоговый вычет имею, почему бы им не пользоваться.
Делаю сразу за 3 года (максимально возможный срок давности), чтобы лишний раз не бегать, да и сумма получается приличнее То есть, сейчас, вплоть по декабрь 2020 года я могу подать в налоговую заявление на возврат за 2014,2020 и 2020 год.
Также сразу делаю и образование детей (доп услуги сада, подготовка к школе, школьные допы, кружки), и медицину (платные зубы, прививки и т.п.)

Var isMobile false

Таким образом, пп. 2 п. 1 ст. 219 Кодекса предусмотрено право налогоплательщика на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, без ограничения по форме обучения налогоплательщика, а также право налогоплательщика-родителя на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей, с ограничением по форме обучения детей (очная форма).

А как насчет вычета по НДФЛ при оплате за кружки и секции ребенка

Детские сады, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности, относятся к дошкольным образовательным учреждениям, а спортивная секция и развивающие кружки рисования – к образовательным учреждениям дополнительного образования

Можно ли вернуть деньги с развивающих кружков

Платное образование стало уже делом вполне обычным, платить за свою учебу и обучение детей стали многие граждане. Между тем налоговое законодательство предусматривает право налогоплательщика на получение налоговых вычетов, которые позволяют возместить хотя бы часть расходов, понесенных в связи с обучением.

Обратите внимание =>  Какие Нужны Документы Чтобы Прописать Временно Человека В Квартиру

Вычеты на платное образование

Здравствуйте! Можно ли получить социальный налоговый вычет по расходам за дополнительные образовательные услуги в детском саду? По словам официального лица из налоговой инспекции по Ленинскому району, дошкольное учреждение не входит в перечень образовательных учреждений, и, соответственно, я не имею права на налоговый вычет. Правы ли они?

Социалка, Можно ли получить налоговый вычет за платные кружки в детском саду

По закону на данный вид вычета имеют право родители, супруги родителей, опекуны и усыновители. Вычет предоставляется гражданам до тех пор, пока их доход не превысит 280 тысяч рублей. Дети, рождённые в прошлом браке, на которых выплачиваются алименты, также учитываются при расчёте суммы вычета. Для получения выплат человек должен предоставить документ, подтверждающий его налоговый статус (13 процентов с дохода). Если дохода, по которому выплачивается НДФЛ, у родителей нет, то они не могут претендовать на возмещение средств. К таким категориям относятся:

Рекомендации и советы по получению налогового вычета на ребёнка

При определении размера полагающегося гражданину социального налогового вычета учитываются его фактические расходы только на оказание ребенку образовательных услуг. Иные расходы налогоплательщика, связанные с пребыванием ребенка в дошкольном учреждении, в частности осуществление медицинского наблюдения за ним, обеспечение малыша питанием, обеспечение его безопасности и пр., при определении размера вычета не учитываются.

Социалка, Можно ли получить налоговый вычет за платные кружки в детском саду

Возникает вопрос: «Как быть, если у резидента не вся квартира в собственности, а только доля?» В этом случае вычет будет пропорционален этой части. Другое дело – если доля оформлена как отдельный объект. Например, комната в квартире, на которую есть собственный паспорт. Тогда налогоплательщик вправе применить максимальную льготу.

Обратите внимание =>  Если Есть Зеленка На Землю Нужно Ли Делать Межевание

Сколько раз можно получить налоговый вычет на квартиру, на лечение и обучение

Если до начала 2012 года правом на получение вычета обладал только человек, достигший совершеннолетнего возврат, на котором числится объект недвижимости или доля в нем, то с 2020 года родители могут получать возврат выплаченного подоходного налога на ребенка в полной сумме.

Получение налогового вычета на ребенка при приобретении квартиры

Если в будущем налогоплательщик приобретет вторую квартиру, то получит возможность исчерпать и остаток от лимита, в данном случае — 124 тыс. руб. С той оговоркой, что к тому моменту не изменится предельный размер лимита, а также останутся прежними условия предоставления налоговой льготы.

Можно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры у родственников

Обычно обучение ребенка подтверждается справкой из образовательного учреждения. Если она составлена на иностранном языке, то понадобится перевод. Вообще, к таким документам предъявляется требование построчного перевода, иначе бухгалтерия работодателя не вправе принять документ (п.9 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ (утверждено приказом Минфина от 29.07.98 г. №34н)).

Можно ли получить детский вычет по НДФЛ, если ребенок учится за границей

Социальный налоговый вычет на обучение (далее – налоговый вычет) предоставляется только при наличии у образовательной организации соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает её статус как образовательной организации. При этом налоговый вычет можно получить, оплачивая платные образовательные услуги:

Оплатил образовательные услуги – получи налоговый вычет

Если речь идет о высшем или профессиональном образовании, то оно обязательно должно проходить по очной форме. Логика здесь в том, что если человек учится на вечернем либо заочном отделении, значит, у него есть возможность работать. И тогда вычетом уже может воспользоваться он, а не родители. Кроме того, вычет можно получить, только если студенту еще нет 24 лет.

Обратите внимание =>  Льготы по рождению третьего ребенка в кемеровской области

Можно ли получить вычет по кружкам для детей

Таким образом, если Вы заключите договор добровольного страхования медицинских услуг со страховой компанией, и предоставите все необходимые документы, то вычет возможен на сумму не более 12 млн. рублей за 2014 год. Единственное ограничение — страховая компания должна быть в Республике Беларусь.

Можно ли получить налоговый вычет, если пользуешься платными медицинскими услугами