330310911 какая амортизационная группа

Срок полезного использования объекта основных средств (ОС) – один из главных показателей, необходимых при определении величины амортизационных отчислений. В зависимости от срока полезного использования (СПИ) объект ОС включается в ту или иную амортизационную группу в налоговом учете (п. 1 ст. 258 НК РФ). К какой амортизационной группе относится система видеонаблюдения в налоговом учете, а также какой срок для такого объекта может быть установлен в бухучете, расскажем в нашей консультации.

Система видеонаблюдения: амортизационная группа

Заметим, что компьютером признается комплекс конструктивно-соединенных предметов, готовый к работе. Поэтому на ноутбук (амортизационная группа 2), как и на стационарный компьютер, способный сразу после приобретения включиться в производственный процесс и начать приносить доход компании, при постановке на учет распространяется такой же срок полезного использования от 2-х до 3-х лет.

Амортизационная группа компьютера

По такому документу все основные средства можно разделить на десять групп: — первая группа — имеет срок полезного использования от одного календарного года до двенадцати лет включительно; — вторая группа — от двух лет до трех лет включительно; — третья группа — от трех до пяти; — четвертая группа – от пяти до семи лет включительно; — пятая группа — от семи до десяти лет включительно; — шестая группа — от десяти до пятнадцати лет; — седьмая группа — от пятнадцати до двадцати лет включительно; — восьмая группа — срок использования от двадцати до двадцати пяти лет; — девятая группа — срок полезного использования от двадцати пяти до тридцати лет; — десятая группа — более тридцати лет. В пределах таких сроков предприятие должно устанавливать ь сроки полезного использования кондиционеров.
Например: Компания приобретает компьютер.

Какая амортизационная группа у кондиционера

Срок полезного использования Бытового кондиционера устанавливается в интервале от 3 лет и 1 месяца и до 5 лет 28.10.2020 Третья амортизационная группа — имущество со сроком полезного использования свыше 3 лет до 5 лет включительно; Материалы по теме «Амортизационная группа» К какой амортизационной группе относится основное средство? Амортизационная группа — группа объектов амортизируемого имущества (основных средств и нематериальных активов), сформированная на основании сроков полезного использования.

Обратите внимание =>  Обед в столовой школьной цена

Кондиционер какая амортизационная группа 2020

В соответствии с пунктом 55 Постановления Правительства Российской Федерации от 11 июля 2002 г. 635
» О мерах по реализации подпункта» в» т-» пункта 2 статьи 26 настоящего Федерального закона выдается на срок от двух до пяти лет, а лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Какая амортизационная группа здания

И только если у вашей организации есть документ о государственной аккредитации в качестве организации, «осуществляющей деятельность в области информационных технологий», и вы выполняете все перечисленные в НК условия (установленные для таких организаций), вы можете не обращать внимания на эти сроки . Ведь организации, занимающиеся информационными технологиями, могут учитывать расходы на электронно-вычислительную технику как материальные расходы .

К какой амортизационной группе отнести ноутбук

К восьмой амортизационной группе (срок полезного использования свыше 20 лет и до 25 лет) относятся «Здания бескаркасные со стенами облегченной каменной кладки, железобетонными, кирпичными и деревянными колоннами и столбами, с железобетонными, деревянными и другими перекрытиями; здания деревянные с брусчатыми или бревенчатыми рубленными стенами; сооружения обвалованные».

Какая амортизационная группа здания

Для тех видов основных средств, которые не указаны в амортизационных группах, срок полезного использования устанавливается налогоплательщиком в соответствии с техническими условиями или рекомендациями изготовителей. marakuia 10-02-2011, 16:37:24 joper, А может такое подходит? «14 2944000» Машины и оборудование для коммунального хозяйства, включая оборудование для пожаротушения (автомашины специальные для коммунального хозяйства и машины пожарные 14 3410000) (14 2944170 Оборудование для ремонта и эксплуатации зданий, санитарной очистки городов и благоустройства) Четвертая группа (имущество со сроком полезного использования свыше 5 лет до 7 лет включительно) inspektor 10-02-2011, 16:38:21 Бэкхему.Да, но все же по аналогии, то есть не произвольно, а с опорой на сходные основные средства. Все же срок должен быть экономически обоснованным.

Обратите внимание =>  Какие Нужны Документы Для Прописки Человека В Квартиру

Осветительные приборы амортизационная группа

Общероссийский классификатор основных фондов ОК 013-2014 (СНС 2008) содержит код только для дверей упрочненных металлических бронированных или армированных — 330.25.99.21, восьмая группа согласно Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 01.01.2002 N 1 (далее — Классификация).

Амортизационная группа для дверей

  • К категории основных фондов или главного состава основных статей баланса относят группу активов, использующихся в определенных целях промышленного или иного производства для выпуска той или иной продукции.
  • Предоставления бытовых услуг или работ промышленного назначения.
  • Выполнения узкоспециализированных процессов, обмена информацией и работ определенного направления.
  • Категория активов, которые можно использовать как объект предоставления в аренду на небольшой срок при строго фиксированной оплате по договору.

К какой амортизационной группе отнести компьютер

В Классификации основных средств, например, не указаны кондиционеры. Следовательно, срок полезного использования устанавливается налогоплательщиком самостоятельно. 16_2930274 бытовые, электровоздухоохладители То они есть в классификаторе амортизационных групп, 14 2925253 ¦ 7 ¦Кондиционеры нет в классификаторе амортизационных групп есть какие-либо письма Минфина ? и заключается новый договор на это же помещение, получается уже нельзя списывать амортизацию в налоговом учете ?

Какая амортизационная группа у кондиционера

Все средства, используемые предприятиями в течение определённого периода для каких-либо целей: работ, производственных средств, услуг, управленческих нужд, являются его имуществом. При этом все приобретаемые средства оцениваются в нескольких определениях, выражающих полную оценочную стоимость. В данных расчёт входит:

330310911 какая амортизационная группа

Компания приобрела транспортные средства, в том числе буровую установку на тракторе, кран-манипулятор автомобильный, агрегат подъемный для ремонта скважин, машину вакуумную, агрегат цементировочный, которые включила в состав 2 и 3 амортизационных групп, считая данные объекты оборудованием.

330310911 какая амортизационная группа

В Классификацию основных средств, включаемых в амортизационные группы, внесли изменения. Фотоаппараты и кинокамеры перевели в третью группу и теперь их можно амортизировать от трех до пяти лет. Изменения предусмотрены постановлением Правительства РФ от 06.07.15 № 674.

Обратите внимание =>  Возврат налога за путевку в детский лагерь

Фотоаппараты и кинокамеры поменяли амортизационную группу

Есть довольно старое Письмо Таможенного комитета, в котором к высшему классу рекомендовано относить автомобили представительского класса (Письмо ГТК России от 26.02.1997 N 04-30/3515). К этому Письму ГТК отсылают и налоговики (Письмо УФНС России по г. Москве от 21.12.2011 N 16-15/123396@). А что считать представительскими машинами — решается индивидуально, при этом учитываются престижность марки, цена, комфортабельность салона и так далее.
К примеру, у гибридного Lexus CT 200h бензиновый двигатель — 1,8 л, а цена автомобиля может доходить до 1,7 млн руб. Отнести такую машину к малому классу, конечно, можно, но у проверяющих это наверняка вызовет вопросы.
В качестве экспертов они могут привлечь специалистов компании-производителя. И наверняка те подтвердят налоговикам (как уже подтвердили нам в телефонном разговоре), что все машины марки Lexus — представительского класса, а значит, высшего.
Есть и другой подход: к высшему классу относить только легковушки длиной свыше 4,9 м. Он предложен Министерством экономики в 1998 г. (Методическое руководство РД 37.009.015-98, утв. Минэкономики России 04.06.1998). И в одном судебном споре организации удалось отстоять свою позицию — ссылаясь на небольшую длину своей машины, она утверждала, что автомобиль не относится к высшему классу (а следовательно, его не надо включать в 5-ю амортизационную группу (Постановление 17 ААС от 08.12.2008 N 17АП-8900/2008-АК)). Правда, есть и противоположные судебные решения (Постановление 11 ААС от 24.02.2011 по делу N А72-6500/2010).
Вместе с тем если ваша машина длиннее 4,9 м, но на высший класс никак не тянет (это может быть недорогой универсал), то можете смело игнорировать рекомендации Минэкономики.
Дело в том, что само Методическое руководство не было нигде ни зарегистрировано, ни опубликовано. А следовательно, не может устанавливать какие-то правила игры.

Амортизационная группа автомобиль легковой