Можно ли продлить миграционный учет в мфц по патенту

Напомним, что имеющаяся возможность заявить о желании продолжать трудиться и проживать на территории Российской Федерации для иностранного гражданина из безвизовой страны — это продление трудового патента в регионе трудоустройства путём его оплаты. И, если постановка на миграционный учёт происходит по месту работы, именно работодатель подтверждает регистрацию по патенту своим иностранцам-мигрантам.

Как продлить регистрацию по патенту в 2020 году: продление миграционного учета — регистрации на основании патента иностранного гражданина

Разница заключается в сроках пребывания. Если граждане стран экономического союза могут находиться на территории РФ около года, то иностранцы из стран безвизового с РФ режима, которые находятся на территории РФ на основании патента, имеют право находиться в России пока у них оплачен патент, а регистрация, согласно закону, должна быть у иностранца на весь срок пребывания.

Продление регистрации по патенту по месту работы

Добрый день. У меня работают иностранные граждане, они оплатили налог за патент но принесли квитанции через неделю регистрация у них ещё не закончилась я пошёл продлевать регистрацию мне сказали что я не успел в 3 х дневный срок и на фирму подадут в суд смогу ли я оправдать свою сторону

Обязательное продление регистрации иностранного гражданина по патенту с 2020 года: продление миграционного учета на основании патента

На примере: Есть патент, оплачен до 20 июля. Иностранец устроился с ним на работу к юр.лицу. Компания поставила его на миграционный учёт до 20 июля на свой адрес. С данными документами иностранец имеет право работать (а работодатель имеет право его привлекать к работе) до 20 июля. Иностранец 10 июля оплачивает следующие чеки (НДФЛ), работодателю их предъявляет только 19 июля. Работодатель в МФЦ продлевает ему миграционный учёт. И 3-х дневный, и 7-ми дневный сроки при этом нарушены. Но как работодатель мог повлиять на НЕнарушение этих сроков?

Обратите внимание =>  Как получить статус резидента рф

Миграционный форум Санкт-Петербурга

Продление миграционного учета по патенту иностранный гражданин может сделать по адресу проживания либо по адресу места работы.
Принимающая сторона, в качестве которой выступает работодатель или собственник квартиры, где проживает иностранный гражданин, обращается в госорганы с пакетом документов на продление миграционного учета на основании патента.

Обязательное продление регистрации иностранного гражданина по патенту с 2020 года: продление миграционного учета на основании патента

Когда окажешься сам в такой ситуации, не дай Бог, я посмотрела бы как ты заговоришь!!расист!!я поражаюсь таким людям, такие умные тут комментарии анонимные писать, сидя дома в тепле под мирным небом!!вот из-за таких как вы войны и разворачиваются!! Тебя самого вообще не касается кому там нужен патент и кому какие документы надо. так чего же ты сюда пишешь и оскорбляешь людей!!и в нормальном культурном человеческом обществе воспитанные люди знают, что те кто едут на нелегальные заработки, называются гастарбайтерами, если грубо так подитожить, а людей, которые бегут от военных действий в другие страны, называют беженцами!! И то что конкретно в Крыму местные офигели заламывать цены на жильё, поднимать налог на патент до 4тыс и т.д.,это действительно так. хотя сами ещё недавно были с украинскими паспортами!легко судить, когда своя жопа в безопасности!не так ли.

Вестник мигранта

Приказ Федеральной миграционной службы от 15 декабря 2014 г. N 655 «Об утверждении Порядка принятия территориальными органами ФМС России решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина и лица без гражданства в России.

Продление регистрации по патенту на работу

На обеих частях уведомления обязательно указывается адрес пребывания, личные данные принимающей стороны и личные данные иностранного гражданина. Принимающая сторона-гражданин ставит на бланке свою подпись, а принимающая организация – печать и подпись руководителя.

Обратите внимание =>  Можно ли продавть безалкогольное пиво несовершеннолетним в саратовской области

Муниципальное образование Дворцовый округ

  • паспорт принимающей стороны;
  • квитанции, указывающие на оплату патента;
  • все платежки за предыдущие периоды работы иностранца;
  • бланки о прибытии гражданина в страну;
  • копия миграционной карты;
  • удостоверение личности иностранца (+загранпаспорт);
  • патент на работу (копия).

Продление регистрации по патенту: перечень документов

  • личные данные;
  • страна прибытия;
  • данные заграничного паспорта;
  • дата прибытия в РФ и место временного пребывания;
  • место предполагаемого проживания после пролонгации;
  • разрешение владельца жилого помещения на дальнейшее проживания гражданина;
  • данные приглашающего лица и номер СНИЛС.

Особенности продления миграционного учета иностранных граждан в ГУВМ (ранее ФМС)

По теме. Сегодня ходила с сыном продлевать его МУ.
Для справки: дата выдачи патента (и соответственно, отсчет налогового периода) — 17-е число.
Оплачиваем (по моему железному настоянию) всегда за пару дней до этой даты.
Последний текущий платеж — в субботу 14 октября на очередные 3 мес. Дата убытия ИГ в уведомлении-корешке — 17 января.

ФОРУМ для МИГРАНТОВ и их РАБОТОДАТЕЛЕЙ

Миграционная карта должна быть заполнена корректно и содержать правдивую информацию, совпадающую с данными удостоверения личности. Главным нюансом является указание цели въезда в Россию, именно от правильного заполнения этого пункта зависит дальнейшее нахождение в России трудового мигранта. Например, если, скажем, целью визита указан туризм, то оформить РВП по этой миграционной карте не получится, как и устроиться на работу.

Как осуществляется миграционный учет в России, как встать, правила регистрации в 2020 году

Ответственность за точное исполнение нормы закона возлагается на мигранта, который обязан в установленный срок предоставить в контролирующую службу сведения о своем фактическом месте проживания. На работодателя возлагается ответственность предоставить наемному рабочему возможность указать в документах адрес компании.

Обратите внимание =>  Амортизационная группа для мебели в 2020

Порядок продления трудового патента для иностранных граждан в 2020 году

Ответ: Если сын собирается навсегда переселиться в РФ, то ему надо получить гражданство РФ. Для этого он должен подать заявление в российское Консульство в Ташкенте. Если все оформлять он собирается в РФ, то для начала ему надо получить Разрешение на временное проживание. После приезде его можете зарегистрировать на 90 дней. Когда подаст заявление на РВП, то после этого уже может больше не выезжать.

Здравствуйте уважаемые юристы

  1. Паспорт гражданина
  2. Составленное по форме 1 заявление на регистрацию по месту пребывания
  3. Одобрение в письменном виде всех владельцев жилья и проживающих по данному адресу
  4. Если вы регистрируетесь в частном доме, оригинал домовой книги
  5. Договор найма или аренды если регистрируетесь в съемном жилье

Какие документы нужны чтобы поставить белоруса на учет в мфц