Можно ли поменять паспорт после развода не меняя фамилию просто что бы штампа не было

Шаг 3. Решение ЗАГС органа. По закону, ЗАГС в течение 1 месяца поданное рассматривает вами заявление и по итогам рассмотрения решение принимает об удовлетворении требования о перемене фамилии отказе же об или в таковом. По сложившейся практике, при правильного условии оформления всех документов и их полного положительное, представления решение об изменении фамилии после принимается развода в большинстве случаев.

Что нужно и как поменять фамилию после развода на девичью

Доброе утро у меня такой вопрос, после развода ни у меня ни у гражданского мужа нет штампа в паспорте о разводе но постановления суда о разводе есть выдадут ли нам свидетельста о рождении совместной дочки если да то с какими документами обращаться или штампы о разводе обязательны? Спасибо заранее за ответ.

Штамп в паспорте после развода

  1. Подготовьте следующий пакет документов:
    • Сам документ, подтверждающий, что вы гражданин РФ;
    • Свидетельство о вашем рождении;
    • Удостоверение об официальном расторжении вашего брака;
    • Если у вас имеются дети, не достигшие еще 18 лет — удостоверения об их рождении.
  2. Оплатите госпошлину за смену имени. Образец вы найдете в отделении ЗАГС. Размер пошлины – 1000 рублей. Квитанцию об оплате госпошлины также приложите к вышеперечисленному списку документов.
  3. Обратитесь в местный ЗАГС с заявлением о смене фамильного имени на девичье после развода и заполните предложенную вам форму. Обратите внимание, в заявлении обязательно должны присутствовать ФИО заявителя, дата рождения, прописка и место жительства, семейное положение на момент подачи, персональные данные ваших детей (если они имеются), а также причина смены. Также в заявлении должна быть выбранная вами фамилия (девичья или любая другая) после развода. Не забудьте приложить к нему пакет вышеуказанных документов, включая квитанцию о погашении госпошлины.
  4. В течение месяца данная инстанция рассмотрит заявление и вынесет решение. В случае положительного ответа, вы получите свидетельство о смене фамильного имени после развода. А также в паспорте появится штамп, что он подлежит обмену в течение 30-дневного срока. Далее подразделение разошлет данные о внесении изменений в персональные данные заявителя во все отделения, где уже хранятся акты гражданского состояния. Изменят свидетельство о рождении вашем и детей, а также о разводе.
Обратите внимание =>  Семейное положение в личной карточке

Можно ли поменять паспорт после развода не меняя фамилию просто что бы штампа не было

Список документов для смены паспорта установлен Административным Регламентом ФМС (приказ ФМС № 391 от 30.11.2012). В случае замены паспорта по причине перемены фамилии, к стандартному комплекту следует приложить соответствующее свидетельство (о разводе или перемене фамилии). Выдача паспорта происходит в течение 10-14 календарных дней.

Замена паспорта после развода

Сейчас я собираюсь подать на развод. Могу ли я это сделать по новому месту жительства, а не по месту регистрации брака. «Отметка о расторжении брака производится в паспорте. выдаваемом. Нет. не всегда муж потерял паспорт выдали новый без печати о прошлом браке и разводе либо при наличии свидетельства о разводе поставят, либо наверно не будут ставить вовсе — пустая 14-я страница будет.

Где менять мужчине паспорт после развода

При положительном решении органа ЗАГС регистрация замены фамилии должна быть произведена в течение месяца. Если вы пропустите указанный срок, то решение о замене фамилии аннулируется, а повторное ходатайство заинтересованного лица может подаваться только через год.

Как поменять фамилию после развода — пошаговая инструкция

В Семейном кодексе говорится, что тому разведенному, кто брал фамилию супруга во время регистрации брака, при его аннулировании по желанию возвращается добрачная. Женщине в документ о разводе впишут девичью. Останется в паспортном столе выправить новый паспорт, а в других учреждениях — прочие бумаги.

Как поменять фамилию после развода на девичью в 2020 году

  • При расторжении брака в административном порядке женщина указывает о своем намерении в заявлении о разводе.
  • При разводе в судебном порядке, имея на руках решение суда, нужно подать в ЗАГС заявление.
  • Замена возможна после расторжения брака, даже если в свидетельстве о разводе указано, что женщина оставляет фамилию мужа.
  • Заявление о смене фамилии должно содержать следующие сведения:
    1. наименование и местонахождение адресата – конкретного органа ЗАГС;
    2. ФИО заявительницы, ее паспортные данные, место прописки и фактического проживания;
    3. факт нахождения в разводе или в браке;
    4. наличие детей, не достигших совершеннолетия;
    5. фамилия, которую хочет получить заявительница.

Как сменить фамилию мужа на девичью после развода

Несмотря на то что граждане получают фамилию с рождения, ее можно поменять. Причем основаниями для замены будут являться не только вступление в брак, но и простое желание лица. Для этого необходимо получить разрешение органов ЗАГСА. Как сменить фамилию в паспорте узнаете в нашей статье. Наиболее подробно мы остановимся на процедуре внесения изменений в анкетные данные после замужества и в случае развода. Также законодательством разрешено менять имеющуюся фамилию на любую другую.

Как сменить фамилию в паспорте

по-моему менять паспорт в этом случае можно когда хотите. Это при вступлении в брак вы сразу указываете в заявлении, какую фамилию берете и после регистрации вы автоматически получаете новую фамилию, поэтому старый паспорт уже теряет силу, но 1 месяц его еще можно использовать. А при разводе вы же просто расторгаете брак, а не меняете фамилию (если не указываете это нигде явно в подписании документов), поэтому пока не заявите, что хотите сменить обратно, по закону вы остаетесь с той фамилией, какая есть сейчас. Вот потом на основании свидетельства о расторжении вы идете в органы регистрации и говорите, что хотите менять обратно на свою. А можете не ходить и не заморачиваться.

Смена паспорта после развода

Бывает и другая ситуация. После развода женщина решила оставить себе фамилию мужа. Но если раньше подтверждением смены девичьей фамилии на фамилию мужа служило Свидетельство о браке (где была указана и девичья фамилия, и фамилия мужа), то теперь у женщины в руках осталось только Свидетельство о разводе (где указана только фамилия мужа). Когда возникает необходимость подтвердить смену девичьей фамилии на фамилию мужа, приходится обращаться в ЗАГС за справкой о заключении и расторжении брака. В ней и указываются все данные о фамилии до брака и после вступления в брак. Если сохранилось Свидетельство о рождении, оно тоже может послужить подтверждением смены девичьей фамилии в браке.

Как поменять фамилию после развода

Можно поменять фамилию после развода на девичью, предыдущего супруга, двойную или вообще «левую». Потребуется оплата госпошлины, размер которой зависит от количества бумаг, в которые сотрудники будут вносить изменения (самой бывшей жены, а также документов на детей, если такое желание есть у жены, но при согласии отставного мужа).

Смена фамилии после развода — особенности процедуры

Сотрудники ЗАГСа в течение месяца рассматривают поданное заявление и, приняв положительное решение, производят соответствующую регистрацию и выдают свидетельство об изменении фамилии. Кроме того, в вашем паспорте поставят специальный штамп о необходимости замены документа в месячный срок. Если вы получили отказ органов ЗАГС в смене фамилии, можно обжаловать решение в Управлении ЗАГСа или в суде. Однако, как показывает практика, наличия факта развода хватает для принятия положительного решения органа ЗАГС о замене фамилии на предыдущую (добрачную).

Если поменять паспорт после развода

НЕА. абонимент..это. на трёх—разовое. питанние. Когда я выходила замуж, мой муж был бедным Значит. инженером что-то другое. Или что-то понимаю. не другое таких меркантильных отношений. Что то есть ) А другое ли что делить? А возможен ли будет это- раздел? все всегда под вопросом. ну.

Новый паспорт штамп о браке

Форма 1П — стандартный бланк, заполнение которого требует внимания и аккуратности. Сведения вписывать необходимо печатными буквами, разборчиво, без сокращений и зачеркиваний. Вверху бланка есть ряд ячеек, куда следует внести наименование органа, куда подается бумага, а также дату.

Развод и девичья фамилия — как вернуть девичью фамилию после развода и какие документы предоставить