Как правильно выйти на декрет позже 30 нед

Во время первой беременности вот так и поступила. И это, конечно, идеальный вариант, если с руководством полное взаимное доверие. Мне даже тогда дали с ребенком посидеть не 70 дней после родов, а почти полгода. При полном сохранении зарплаты. Но щас так не выйдет, увы, правила игры за эти годы изменились.

Как правильно выйти на декрет позже 30 нед

Отказ от положенного декрета заносится в медицинскую документацию. Также ей необходимо предоставить написанное ею заявление с указанием желаемой даты ухода в декрет. Однако следует учитывать, что послеродовый отпуск в таком случае не увеличится, а закончится точно в день, прописанный в больничном листе.

Можно ли уйти в декрет позже положенного срока

Вообще считается со дня последних месячных.
Я тоже перед декретом взяла трудовой отпуск. Считала срок 30 недель со дн посл.мес.. Потом с АГ сверилась и оказалось, что на 1 неделю я ошиблась. Т.е. перед декретом еще одна рабочая неделя остается. Думаю продлить труд. отпуск еще на 1 неделю.

Конференция клуба любящих мам «Карапуз» ->

А трудовой кодекс не нарушается. Декретный отпуск — это больничный. Когда сотрудники работают, они деньги за болезнь не получают, просто потому, что решили поболеть на работе. По-моему логично. Другой вопрос, что чаще всего работают вместо декрета, чтобы денег заработать, потому что на декретные прожить сложно.
Ну разговор-то идет о том чтобы этот больничный открыть просто позже, а не работать вместо декрета.

Как правильно выйти на декрет позже 30 нед

У вашей сотрудницы двойня? Ей положено 194 дня. Причем если о двойняшках известно заранее, то отпуск предусмотрен 84 дня перед и 110 по окончании родов. Если двойню обнаружили лишь в родильном зале, то отпуск просто продлится на 54 дня. Если у мамочки были сложные роды, к отпуску будут добавлены 16 дней.

Обратите внимание =>  Бонусы молодой семье

Можно ли уйти в декрет позже срока и как это сделать

То есть больничный лист будет Вам выдан на 28-ой или 30-ой неделе беременности, если Вы решите отказаться на этом сроке и оформить больничный позже, больничный лист Вам выдадут, все равно с даты срока 30-ть недель. При предоставление работодателю такого листа расчет будет идти с даты его сдачи, а не с даты указанного срока.

Можно ли уйти в декрет позже 30 недель, чтобы получить декретные больше

Целью декретного отпуска по беременности и родам (как официально называется отведенный период) считается профилактика осложнений беременности и приближающихся родов, охрана плода. Предполагается, что в последние месяцы беременности женщина физически не сумеет сочетать профессиональную деятельность любого объема и заботу о свое организме. В этот период, например, показаны:

Как правильно выйти в декретный отпуск

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право пойти в декретный отпуск не с 30-й недели беременности, а позже? За какой срок и в каком размере в этом случае будет выплачиваться пособие по беременности и родам? На какой закон мне сослаться, если я хочу уйти в декрет позже 30-й недели?

Хочу уйти в декретный отпуск попозже — за какой срок заплатят пособие? »

Привет, девочки! Все туплю, не могу догнать. Подскажите пожалуйста. возможно ли подать доки на декртные пособия прям на пример перед родами, то есть на 35ой — 37ой неделе беременности. просто думаю что не успею поменять все доки свои. Но конечно буду старатся. Буду очь благодрана ответам!

Все Вместе

Здравствуйте, Даурен!
я сейчас на 29 неделе беременности; работаю и хотела бы взять декретный отпуск позже, чем положено по законодательству (насколько знаю, я имею право решать, за сколько времени до предполагаемой даты родов выходить в декретный отпуск).
В женской консультации, где стою на учете, доктор утверждает, что она не может выписать мне больничный лист позже, чем в 30 недель, ссылаясь на Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 октября 2009 года № 556. По ее словам, если она задержит выдачу больничного листа, ей сделают выговор; когда я сказала, что время начала декретного отпуска — это мое право, а не обязанность, она сказала, что либо я беру отпуск вовремя (30 недель), либо вообще не его беру.
Пожалуйста, поясните сложившуюся ситуацию. Как мне лучше поступить, чтобы доказать свое право на выбор времени начала декретного отпуска, и, с другой стороны, не подвергнуть врача неприятностям? Врач говорит, что моего письменного заявления недостаточно, необходимо письменное подтверждение Минздрава.
Спасибо, Ольга

Обратите внимание =>  Как оплачивается установочная лекция заочникам

Как правильно выйти на декрет позже 30 нед

В настоящее время многие мамочки интересуются: продлят ли срок ухода за ребенком до 4,5 года, независимо от того, первый это ребенок в семье или третий? Такое предложение вынесено на рассмотрение и находится в стадии обсуждения. Если такой закон будет принят, то 4,5 года причислят к трудовому стажу, соответственно, размер пенсии матери также поднимется.

Из декрета в декрет: какие выплаты положены в 2020 году

При этом, гарантированный минимальный размер данной социальной выплаты не может быть ниже размера государственного социального пособия по уходу за ребенком. Кроме этого, в период Вашего нахождения в отпуске по уходу за ребенком пенсионные накопления будут продолжаться путем удержания обязательных пенсионных взносов из социальных выплат.

Форум казахстанского налогоплательщика

хочу уйти в декрет позже 30 недели.
сейчас 29 у меня. Декрет врач сказала выписывают в 30-31 неделю. У меня дата получается четко в 30 недель, т.е. с 31-ой.
Сегодня я попросила у неё больничный на 30ую неделю. Всего лишь потому что муж уезжает в отпуск, а моя собака будет дома одна 14 часов. (работаю далеко). Прогуливать нехорошо. Думала брать работу на дом. Когда больничный, то лишних вопросов не возникает.
Но врач меня начала стыдить: это неприличто просить больничный. Это ваши проблемы. Вот с вашими прибавками в весе я могу вас положить в стационар.

Как правильно выйти на декрет позже 30 нед

Ликвидация работодателя. В случае ликвидации компании трудовые отношения могут быть расторгнуты с беременной женщиной. Работодателю необходимо предварительно письменно предупредить работника за 1 месяц. На основании чего работодатель выплачивает компенсацию в размере средней заработной платы за 1 месяц, также при наличии неиспользованного ежегодного трудового отпуска – компенсацию за неиспользованные дни отпуска.

Обратите внимание =>  Вопросы для экзамена на гражданство рф 2020

Выход из декретного отпуска Версия для печати

Технически это будет выглядеть так: вы напишите объяснительную с указанием причины пропуска срока и датой, когда вы предоставили работодателю больничный, а бухгалтерия рассчитает выплату согласно этой объяснительной. Уволить вас на этом основании не смогут и деньги будут обязаны вам выплатить в любом случае, вопрос только в том, какие это будут суммы и за что они будут рассчитаны. Не могу сказать, что ваша бухгалтерия будет рада, если вы так поступите без их ведома. Но бывают случаи, когда они сами предлагают беременным что-то подобное.

Как правильно выйти на декрет позже 30 нед