Если нет продленки за обеды в школе плочу полностью или нет

Продленки в Германии бывают частные и государственные. Но все они являются платными для работающих родителей. Стоимость продленки является дифференцированной и зависит от зарплаты родителей. То есть, чем меньше вы зарабатываете, тем меньше вы будете платить. В группах продленного дня дети могут находиться до 16 и до 18 часов. Группы, как правило, располагают большими помещениями и детскими площадками.

Продленка в начальной школе: нормативно-правовая база, программа

Многие частные школы организовывают группы продленного дня. Эти группы немногочисленные. Дети могут переодеться в домашнюю одежду, играть, отдыхать. То есть обстановка в таких группах очень напоминает домашнюю обстановку. Дети без лишнего стресса могут приступить к выполнению домашних заданий под присмотром опытных педагогов. Организованно также хорошее питание. Безусловно, стоимость пребывания в таких группах почти всегда высока, и не всякий родитель может себе такое удовольствие позволить.

Если нет продленки в школе что делать

Ребенок находится в социальной группе, постоянно вынужден находить и налаживать контакт со сверстниками и со взрослыми педагогами. В школе существуют правила и рамки, за которые ученики не могут выйти и должны их придерживаться. Например, если ваш ребенок не хочет идти на прогулку, а хочет это время уделить чтению, то на продленке такой возможности у него не будет. Если класс идет на прогулку, то в помещении никакого другого педагога не остается, и все дети без исключения выходят на улицу.

Платная продленка в — школе в — 2020 — 2020: сколько стоит, расписание, условия

Семьи, имеющие право на определенные социальные льготы (малообеспеченные, многодетные, матери-одиночки) имеют право обратиться к руководству учебного заведения с просьбой уменьшить стоимость ГПД. Возможно, в вашей школе в 2020-2020 учебном году для данной категории учащихся продленка будет предоставляться совершенно бесплатно. Так тоже бывает.

Продленка в школе в 2020-2020 году: стоимость

Мнение многих родителей таково: продленка должна быть. Все работающие родители должны иметь право на продленку. Платную или бесплатную — это уже другой вопрос. Но дети обязательно должны находиться под присмотром, обеспечены питанием и обучением. — Если есть оплата, то она должна быть подъемной для родителей. Или же оплата может быть поделена между местным бюджетом и родителями. Возможно, родители могли бы, к примеру, оплачивать питание и кружки, а оставшуюся часть взяли б на себя местные бюджеты.

Обратите внимание =>  Пособие по рождению ребенка в 2019 году в янао

Продленка в начальной школе

Впрочем, ни для кого не секрет, что дети не испытывают восторга по поводу школьной еды: домашние супы и котлеты, уверяют они, гораздо вкуснее. Поэтому, забирая ребенка после продленки, поинтересуйтесь, что у него было на обед. Возможно, придя домой, нужно будет организовать школьнику перекус, и только потом готовить полноценный ужин.

Если нет продленки за обеды в школе плочу полностью или нет

Группа продленного дня или продленка подразумевает собой организацию внеурочного времени учеников. Закон разрешать школам самостоятельно решать, нужно или создавать группу продленного дня или нет. Но в большинстве учебных заведений они все же работают, поскольку это настоящее спасение для работающих родителей. Чаще всего продленка работает только для младшей школы, но иногда и для учеников средних классов.

Сколько стоит обед в школе в москве 2020

Причем вносить оплату надо за две недели вперед, и, если ребенок по каким-то причинам не будет посещать группу, сданных средств никто не вернет, — рассказал «МК» отец одного из учащихся столичной школы №875. — Таковы, как нам заявили, условия госконтракта, заключенного школой с поставщиками питания.

В школах началась война из-за платного питания на продленке

Плюсов у групп продленного дня много. Основное преимущество — ребенок находится под присмотром до прихода родителей с работы. О нем заботятся педагоги, которые и проконтролируют и помогут в случае чего. Немаловажный фактор, это социализация юного члена общества, которым посещается продленка в начальной школе. В группе сверстников ребенок приобретает опыт общения, который пригодится ему во взрослой жизни.

Продленка в начальной школе: нормативно-правовая база, программа

Новый учебный год — это повод для родителей задуматься о том, как организовать время своего ребенка после окончания школьных занятий: оставить его в группе продленного дня или забрать домой. Продленка, конечно, удобная вещь, однако она имеет и довольно существенные минусы. Поэтому? чтобы принять верное решение, необходимо тщательно взвесить все «за» и «против».

Обратите внимание =>  Кто считается членом семьи при расчете прожиточного минимума если прописаны

Продленка в школе: польза и вред для ребенка

Школьники сами себя занимают, организовывают, даже ухитряются придумать игры в пределах родного класса. Кому-то повезло больше – в школе поставили диванчики, где можно отдохнуть после учебного дня, кому-то меньше – просто расстелили коврик, где дети играют со старенькими игрушками, принесенными из дома, и даже, о, ненавистное, читают. Некоторые сознательные учителя готовы делать домашнее задание с первоклашками и за бесплатно, но надолго ли их хватит? Учителям ведь тоже кушать надо.

Продленка в школах москвы платная

Вообще, все это для меня странно. Если у родителя ребенок замерз и голоден, значит, виноват родитель, а не тетя. Вам с ребенком надо собраться, мобилизоваться и сделать выводы. И постараться поскорее привыкнуть к новой жизни, без нянечек. А не виноватых искать.

Тема: Продленка в школе-какая должна быть

Начало школьного года принесло родителям учеников 1–4 классов неприятный сюрприз. Многие учебные заведения заявили о том, что продлёнка становится платной. Причём суммы в разных школах сильно различались.
Причиной всему 66-я статья Закона об образовании.
— Согласно ей, за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продлённого дня учредитель образовательной организации вправе устанавливать плату. Также он имеет право снизить размер указанной платы в определяемых им случаях и порядке, – объяснила Metro Галина Вытольская, помощник начальника Управления образования СВАО. – Это означает, что школы сами вправе решать, делать им группы продлённого дня платными или нет.
Как поступить, многие учебные заведения пока не решили. Некоторые оставили продлёнку бесплатной как минимум до конца года, другие же заявили родителям на собрании о том, что плата потребуется, но денег не собирали.
В конце недели в ситуацию вмешался и министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.
– На сегодня нет никаких оснований для введения дополнительных платных услуг, в том числе в московских школах, – сказал он в интервью телеканалу «Россия 24». – Необходимо различать так называемую продлёнку (пребывание ребенка в школе после уроков, «где его кормят обедами и с ним гуляют») от внеурочных занятий, которые школа предлагает детям за деньги.

Обратите внимание =>  Какая сенсорная нагрузка у сторожа за монитором для мсэ

Продленка платная

Второй год бьемся в пустую за продленку для первоклассников. Один ответ: » В школе нет спальных мест для организации продленки для первоклассников по санпинам по ФГОС».
Вопрос. А в Вашей школе есть продленка для первоклассников? Укажите город/школу (для географического ориентирования этого казуса)

ФГОС и продленка

Это достаточно сложная для разрешения ситуация, так как существует режим работы воспитателя, по окончании которого наступает его личное время, в которое он не должен работать. Что делать, если родители задерживаются? Необходимо связаться с воспитателем ГПД и сообщить, что за ребенком придут позже. Но родителю стоить учитывать, что воспитатель не должен ждать пока приедут родители учащегося в свое свободное время. Воспитатель ГПД работает по утверждённому графику и не обязан выполнять свои трудовые обязанности вне рамок этого графика (данная работа не оплачивается, следовательно, никто не может обязать воспитателя сверхурочно выполнять свои обязанности). Такая ситуация разрешима только при взаимопонимании всеми участниками образовательного процесса друг друга.

Организация группы продлённого дня в свете современных требований