Обналичить детскую карту спб

Все указанные выше документы и справки должны быть у вас при себе. Часто спрашивают о разных вариантах с пропиской — временная у папы, постоянная в ЛЕн.области у мамы и разные комбинации включая различные регионы как РФ, так и даже других государств. Все варианты должны разбираться индивидуально. Пишите вопросы ниже, я постараюсь помочь.

Как обналичить детскую карту в спб

  1. на 1 ребенка – 3145 рублей;
  2. на 2 и последующих детей, в том числе и ребенка-инвалида – 4058 рублей;
  3. на первого ребенка в семье военнослужащих или в неполной семье – 3552 рубля;
  4. на второго ребенка в семье военнослужащих, в неполной семье или при рождении второго ребенка-инвалида – 4058 рублей.

Как получить карты «Детская» и «Дошкольная»

Справочная: в 2020 году размер единовременной выплаты при рождении ребенка составил: 28 257 рублей на первого, 37 678 — на второго, 47 096 — на третьего и последующего ребенка. Размеры ежемесячных выплат зависят от очередности ребенка (по факту рождения) и от статуса заявителя: от 3145 до 4058 рублей.

Социальные карты детская и дошкольная в Санкт-Петербурге

  1. Заявительница обязана постоянно проживать в Санкт-Петербурге с момента появления ребенка на свет.
  2. Подтвердить, что обратилась в женскую консультацию до наступления 20-й недели беременности.
  3. Ей назначен на законных основаниях один или несколько видов пособий.
  4. Гражданка заявила о желании получить карточку в определенные социальным кодексом сроки.

Для справки: социальные карты в СПБ выдает банковское учреждение, определенное в процессе проведения конкурса. В настоящее время эта работа получена банку «Санкт-Петербург».

Детская социальная карта в 2020-2020 году в Санкт-Петербурге

  • паспорта обоих родителей,
  • свидетельство о браке,
  • свидетельство о рождении ребенка,
  • документ, подтверждающий, что ребенок зарегистрирован с родителями или одним из них (форма 9),
  • медицинский полис,
  • СНИЛС,
  • справка из женской консультации о том, что мама встала на учет, будучи беременной до 20 недели,
  • документ, подтверждающий необходимость материальной помощи (семья многодетная или малообеспеченная),
  • свидетельство рождения других детей (если такие имеются),
  • справка, подтверждающая, что пособие не оформлялось на другого родителя.
Обратите внимание =>  Можно ли получить украинский паспорт не отказываясь от гражданства рф

Срок действия детской карты, ее выпуск, особенности оформления

Детская социальная карта СПб предоставляется родителям каждого новорожденного малыша в Санкт-Петербурге. Карточка является дебетовой, и на нее начисляется одноразовая выплата по рождению малыша и ежемесячное пособие на содержание младенца от рождения и до достижения им полуторалетнего возраста. Деньги с карточки могут быть использованы на безналичный расчет за детские продукты питания, в том числе молочку, смеси и товары для новорожденных.

Получение детской карты Санкт-Петербурга

Все маленькие петербуржцы при рождении получают небольшой презент от города — на их нужды заводится специальный счет, куда поступают деньги — так называемая детская карта. Единовременно — для всех и дополнительно — ежемесячно, если семья является малообеспеченной. Этот счет привязан к специальной карте «Детская». Оформляется такая детская карта в Банке «Санкт-Петербург» и выгляди как обычная банковская дебетовая карточка. У нее есть ПИН-код и ею можно оплачивать покупки. Но есть ограничения по ее использованию. Какие? Читайте статью…

Дорогу мамам — сайт для молодых родителей

  1. Паспорт каждого из родителей или другой документ, удостоверяющий личность.
  2. Бумагу, свидетельствующую об официальной регистрации новой ячейки общества.
  3. Свидетельство о рождении ребенка.
  4. Форму № 9 на малыша (выдача справок, подтверждающих регистрацию ребенка совместно с родителем в северной столице, возложена на паспортный отдел).
  5. Полис обязательного медицинского страхования.
  6. СНИЛС.
  7. Справку, подтверждающую наличие местной регистрации.
  8. Справку о том, что посещение учреждения здравоохранения с целью постановки на учет по беременности случилось до наступления 20-й недели срока.
  9. Свидетельство на каждого рожденного ранее ребенка.
  10. Справку, подтверждающую многодетность или низкий уровень дохода семьи.
  11. Справку, содержащую сведения о прописке малыша в другой области РФ и о том, что выдача подобного пособия не производилась ранее.
Обратите внимание =>  Кто подает в налоговую заявление р14001 по уточнению юрадреса

Как пополнить детскую карту

Карточка, получаемая при рождении ребенка, значительно облегчает жизнь родителям и позволяет минимизировать расходы на содержание малыша. Но все же многие ее держатели хотели бы воспользоваться наличными средствами, а не покупать товары в «назначенных» банком торговых точках. Снять деньги с карточки через банкомат или кассу не представляется возможным – на то она и дебетовая. Поэтому мы предлагаем воспользоваться описанным ниже способом.

Как получить и как использовать детскую карту в 2020 году в СПб

Использовать поступившие на карту средства, как единовременные, так и ежемесячные, можно частями, в зависимости от потребностей. При этом нельзя забывать о том, что срок действия карты ограничен – она действует только до того момента, как малышу исполнится 1 год 9 месяцев.

Правила использования и оформления детской карты в Санкт-Петербурге

  • на положительный остаток в последний рабочий день каждого месяца происходит начисление процентов по ставке 1,5% годовых;
  • если потрачены не все деньги со счета, а возраст ребенка не предполагает дальнейшее использование пластика, возможно выпустить вверенную карту на 3 месяца и использовать оставшуюся сумму;
  • очень часто интернет-магазины предлагают грандиозные скидки и распродажи товаров для детей;
  • оплата социальной картой позволяет получить скидку на акционные позиции;
  • на карте действует бонусная система, т. е. дополнительная экономия;
  • если сумма покупки превышает 1 900 рублей, магазин предлагает бесплатную доставку товаров.

Как оформить детскую карту: полезная информация для родителей

  • Если Ваша семья подходит под категорию малообеспеченной, Вы будете получать ежемесячные перечисления на детскую карту, а не только единовременную выплату при получении. Размер перечислений зависит от ряда данных, которые Вы сообщите при подаче заявления на карту. Перечисления по детской карте осуществляются до исполнения 1,5 лет Вашему ребенку
  • Деньги, находящиеся на детской карте, необходимо полностью потратить до того момента, как ребенку исполнится 1 год 9 месяцев. После этого остаток станет недоступным
  • На не потраченные деньги банк начисляет 1,5 % годовых
Обратите внимание =>  Закон о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним 2020 номер

Детская и дошкольная карты: получение, использование, баланс

  • семьи с низким достатком, чей средний доход не превышает 1,5 величины прожиточного минимума в пересчете на члена семьи. Показатель берется за предыдущий квартал по северной столице;
  • семьям, у которых ребенок по медицинским показателям и при наличии соответствующей справки нуждается в специализированном питании. В этом случает доход семьи не принимается во внимание.

Получение детской карты Санкт-Петербурга

Все маленькие петербуржцы при рождении получают небольшой презент от города — на их нужды заводится специальный счет, куда поступают деньги — так называемая детская карта. Единовременно — для всех и дополнительно — ежемесячно, если семья является малообеспеченной. Этот счет привязан к специальной карте «Детская». Оформляется такая детская карта в Банке «Санкт-Петербург» и выгляди как обычная банковская дебетовая карточка. У нее есть ПИН-код и ею можно оплачивать покупки. Но есть ограничения по ее использованию. Какие? Читайте статью…

Детская карта — где получить, оформление, магазины, как обналичить

Все маленькие петербуржцы при рождении получают небольшой презент от города — на их нужды заводится специальный счет, куда поступают деньги — так называемая детская карта. Единовременно — для всех и дополнительно — ежемесячно, если семья является малообеспеченной. Этот счет привязан к специальной карте «Детская». Оформляется такая детская карта в Банке «Санкт-Петербург» и выгляди как обычная банковская дебетовая карточка. У нее есть пин код и ею можно оплачивать покупки. Но есть ограничения по ее использованию.

Обналичить детскую карту спб