Можно ли компенсировать оплату за продленку

Да, такая возможность предусмотрена условиями программы материнского капитала (МСК), начиная с сентября 2014 года. Но сделать это можно только в том случае, если младшему ребенку, на которого выдавался сертификат, уже исполнилось 3 года. Для начала приведем ответ на этот вопрос об оплате содержания ребенка в группе продленного дня (ГПД) непосредственно от директора одной из московских школ:

Можно ли оплатить продленку материнским капиталом

К сожалению, не все директора готовы идти на уступки, в большинстве случаев руководство образовательных заведений занимает позицию: не готов заплатить – не пользуйся продленкой. Известны случаи, когда родители обращались в редакции СМИ и рассказывали, как директор с барской руки предоставлял скидку, а после напоминал о своем благостном жесте на всех родительских собраниях, да и среди других учащихся обижал и унижал достоинство малыша.

Последние новости по платной продленке в школе в 2020 году

Еще в мае этого года я собрала всех родителей, которым необходимы группы продленного дня для их детей, и мы договорились, что наш главбух составит смету по тарификации, которую мы согласуем с управляющим советом. Всем же нужны разные услуги — на разное время и т.д. Кто-то хочет, чтобы его ребенок оставался в небольшой группе — 5, а не 25 человек, и т.п. Родители это восприняли нормально.

Большинство школ с 1 сентября переходит на платную «продленку»

Так минимальная плата за продленку в месяц установлена в размере 300 рублей (ГБОУ Школа № 1770). Максимальная плата за присмотр и уход в группе продленного дня у 15 школ Москвы составляет 4 000 рублей в месяц. Средний размер родительской платы за продленку составляет 2 337 рублей.

Продленка в школах Москвы в 2020-2020 годах (кто сколько платит за продленку)

Добрый день! Квартира куплена по ипотеке и в общую совместную собственность с мужем, по договору долевого строительства в 2020 году. Стоимость квартиры 1424150 т.р.. Акт приема-передачи подписан 29 декабря 2020 года. Будем писать с заявление о распределении доходов, дата заявления для налоговой важна?. Проценты уплаченные банку с 2020 года и на данный момент 193226,71 т.р Подскажите как

Обратите внимание =>  Будет ли амнистия для жителей узбекистана для вьезда в россию

Налоговый вычет за продленку (группу продленного дня в школе)

В 2020-2020 году нормативно-правовая база, касающаяся бюджетных трат на льготы не менялась. Это означает, что регионы сами устанавливают преференции для системы образования. Они также решают, распространять ли их только на село или предоставлять жителям города.

Социальные льготы учителям в 2020-2020 году

Например, работодатель должен обеспечивать продуктами и питанием работников, которые заняты на работах с вредными и особо вредными условиями труда (ст. 222 ТК РФ). Если компенсация осуществляется в пределах установленных норм, то на нее не начисляются:
— НДФЛ (п. 3 ст. 217 НК РФ);
— страховые взносы (п. 2 ч. 1 ст. 9 Закона № 212-ФЗ, п. 2 ч. 1 ст. 20.2 Закона № 125-ФЗ).

Работодатель оплачивает питание работников: разбираемся с налогами и взносами

О том, что депутаты готовят законопроект о пересмотре статьи 66 закона об образовании, еще в августе сообщил зампредседателя Комитета Госдумы по образованию Олег Смолин: «по меньшей мере, следует прописать, что для людей с доходами ниже двух прожиточных минимумов, многодетных семей, матерей-одиночек продленка и интернатские услуги должны быть бесплатными». При этом, депутат уверен, что для решения вопроса мало разработки законопроекта. Необходимо еще, чтобы правительство осознало всю трагичность ситуации, ведь выталкивание детей на улицу через недоступность групп продленного дня принесет массу отрицательных последствий. Возмущение родителей обеспокоило и «Единую Россию». Сообщается о рабочей группе, созданной для мониторинга ситуации с продленкой в регионах РФ. Предполагается, что итоги мониторинга будут представлены в октябре этого года, а руководитель рабочей группы Владимир Бурматов заявил, что продленка должна остаться бесплатной во всех школах.

Плата за продленку

У работающих родителей не всегда есть время на посещение с детьми различных секций, разъезжая с малышом по всему городу, даже если они располагаются в одном районе. На дорогу уходит много времени. На продленке в школе ребенку будет предложена различная внеурочная деятельность в стенах самой школы, что, согласитесь, очень удобно.

Платная продленка в — школе в — 2020 — 2020: сколько стоит, расписание, условия

В комитете по образованию правительства Санкт-Петербурга пояснили, что продленка бесплатна для родителей абсолютно во всех школах города. Затраты школам на услугу по содержанию и уходу за детьми возмещает городской бюджет и включает эту услугу в госзадание школам. При этом в Ленинградской области есть и бесплатные, и платные продленки. Но цена — примерно 500 рублей в месяц. Плюс, разумеется, обед — еще 1100 в месяц. Как нам рассказали в одной из школ Гатчины, бесплатная продленка открывается только в том случае, если удалось набрать группу учеников, которые готовы оставаться в продленке до шести часов вечера. Таких немного. Большая часть родителей в Гатчине готова забирать детей в три-четыре часа дня. В Москве многие продленки по решению управляющих советов школ стали платными. Заместитель директора одной из московских гимназий рассказала, что продленка у них стоит 3500 рублей в месяц, плюс питание — еще 2500-3000 рублей. Для всех параллелей открыты разные группы: кто-то находится в школе до шести часов вечера, кто-то — до семи. Учителя могут оказывать консультационные услуги, но считается, что выполнять с детьми домашние задания не обязаны.

Обратите внимание =>  С какого года оплачивались страховые взносы в пфр

Сколько стоит неурочный час

Старший питается в школе бесплатно. А с младших детей, которые находятся на продленке берут плату за полдник в размере 35 рублей в день с одного человека. Должна ли я по закону платить за полдники или это оплачивает государство? Пожалуйста подскажите по какому закону? В школе нам сказали что я обязана платить?

Плата в школах за продленку в

В некоторых случаях государство берет на себя обязанность материально поддерживать определенные круги населения, выплачивая им ежемесячные, ежегодные или разовые компенсационные выплаты. Они по своей сути похожи на социальные пособия, но не тождественны им. Выплаты по пособиям намного выше, а их нормативной основой является федеральное законодательство. Социальные компенсации утверждаются актами и Приказами Правительства РФ. Суть компенсации – возмещение вреда, причиненного в связи с:

Виды компенсационных выплат — кому положены по законодательству, размеры и порядок начисления

В настоящее время получение вычета на обучение у работодателя законодательством не предусмотрено. Однако скоро ситуация может измениться. На рассмотрении президента находится закон 1 , согласно которому обратиться за вычетом к работодателю налогоплательщики смогут в том же году, в котором и были произведены расходы. Для этого прежде всего нужно будет подать заявление о подтверждении права на получение налогового вычета в налоговые органы. Форма заявления произвольная, а для подтверждения произведенных расходов на обучение к нему нужно будет приложить необходимые документы. По истечении 30 календарных дней с даты подачи заявления и документов налоговый орган выдаст уведомление, которое нужно будет передать работодателю. Вместе с уведомлением необходимо будет подать и заявление о предоставлении вычета. Именно на основании этих документов работодатель не будет удерживать НДФЛ с зарплаты сотрудника пока не будет возвращен весь налоговый вычет. Если закон будет подписан и опубликован, налогоплательщики смогут воспользоваться таким правом уже с 1 января 2020 года.

Обратите внимание =>  Компенсация за форму при увольнении из полиции в 2020

Расходы на обучение: как получить налоговый вычет

В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все виды выплат и иных вознаграждений, на которые начислены страховые взносы в ФСС РФ (п. 2 ст. 14 Закона от 29.12.2006 №255-ФЗ).

Компенсационные выплаты работникам: пять правил в помощь работодателю

Сложно поверить в то, что данное искажение информации это случайная ошибка, что журналист не понял или не дочитал до конца материал, на который ссылается, – ведь изменен даже смысл названия новости. В «Невском времени» материал называется «Продленка останется бесплатной», а в «Росбалте – «В петербургских школах планируют брать плату за «продленку»». В результате информация о том, что в Петербурге собираются вводить платную продленку, распространилась по интернету – искаженный смысл новости встречается чаще, чем исходный. И мало кто задумывается, что словосочетание «В школах планируют» вовсе не означает «Комитет по образованию решил». Можно только гадать, с какой целью ведется такая дезинформация населения: чтобы разогреть недовольство граждан нынешней властью перед выборами или чтобы родители смирились с мыслью о плате, а местные муниципалитеты тихой сапой, пользуясь правом учредителя устанавливать эту плату, все-таки сделали бы это.

Плата за продленку