Если есть регистрация временная в москве можно ли подать документ на карту москвича?

  • заявление на получение пенсии. Образец можно получить в Пенсионном фонде либо распечатать на их сайте;
  • паспорт;
  • свидетельство о временной регистрации;
  • трудовая книжка;
  • свидетельство обязательного пенсионного страхования;
  • справка о среднемесячном заработке за любые 5 лет (годы должны быть подряд — 5 лет стажа подряд, а не отдельные года из всего срока работы).

Можно ли оформить и получать пенсию по временной регистрации

Стоит отметить, что социальная карта москвича выдается только лицам, которые имеют постоянную регистрацию в Москве или МО. Однако не каждый житель сможет получить данный документ. Он выдается только социально незащищенным гражданам, к которым относятся следующие категории граждан:

Можно ли получить социальную карту москвича по временной регистрации

Шаг 2
Получить социальной карту можно через 15 дней, предъявив паспорт и отрывной талон к анкете-заявке на изготовление социальной карты. При получении социальной карты, выдается памятка по её использованию, каталог предприятий, участвующих в дисконтной программе, и ПИН-конверт для доступа с помощью карты к персональному банковскому счету.

Как оформить социальную карту москвича? Необходимые документы

Социальная карта москвича предоставляется гражданам бесплатно. За обслуживание и перевыпуск платы не берут, за исключением некоторых случаев (например, прекращение расчетов в связи с утерей, хищением карты, возобновление расчетов после замены в случае порчи и т.д.) Ознакомиться с условиями обслуживания можно на сайте Московского социального реестра в разделе «Порядок оформления».

Можно ли получить карту москвича при временной регистрации

Однако, чтобы оформить социальную карту москвича через портал Госуслуг, введенной информации будет недостаточно. Пользователь должен выполнить процедуру подтверждения личности одним из доступных методов. Посмотреть их описание можно нажав на пункт «Подтвердить».

Где и как получить социальную карту

Согласно ст.2 Федерального закона от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания населения и другие) либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

Обратите внимание =>  Как посмотреть дело в арбитражном суде по номеру дела

Можно ли получить социальную карту москвича по временной регистрации

Уточнить возможность использования карты можно в банке или прочитав памятку по ее применению. Так как карта заменяет банковскую и имеет очень много личной информации о держателе, следует относиться к ее хранению и использованию со всей серьезностью, дабы исключить утрату или использование ее третьими лицами.

Кто имеет право оформить социальную карту москвича

Оформить социальную карту могут учащиеся очной формы школ или колледжей (муниципальных, федеральных и частных), расположенных в Москве и имеющих государственную аккредитацию, а также учащиеся очной формы школ или колледжей, имеющих государственную аккредитацию, но расположенных не в Москве, если сам учащийся зарегистрирован в Москве.

Как оформить социальную карту

По истечении установленных суток гражданам необходимо явиться в отделение МФЦ, где подавались документы, и предоставить паспорт/свидетельство о рождении и выданный талон. При отсутствии временного документа сотрудник не может выдать именной экземпляр социальной карты москвича. В случае утери бланка процедура оформления документа начинается заново.

Оформление социальной карты москвича через МФЦ

Активации требует социальная карта учащегося, после получения ее владелец имеет в распоряжении 30 дней на то, чтобы зайти в личный кабинет, удостовериться в том, что карточке присвоен статус «Активация карты», а затем ввести ее номер в соответствующее окно для завершения процедуры. Активация делает доступным транспортное приложение на карточке.

Социальная карта Москвича

  1. Заявитель вместе с документами подает фото, не соответствующее требованиям.
  2. В информационной системе уполномоченной организации нет сведений о потенциальном получателе социальной карты.
  3. Сведения о документе, удостоверяющем личность, полисе обязательного медицинского страхования, СНИЛС не подтвердились.
  4. На момент подачи заявления уже подано аналогичное с теми же данными, рассмотрение которого еще не завершилось.
  5. Наличие у гражданина действующей социальной карты.
  6. Отсутствие данных заявителя, обучающегося в образовательном учреждении, в Реестре студентов.
Обратите внимание =>  Какие Нужны Документы Для Оформление Квартиры В Собственность

Процедура оформления социальной карты москвича

  • свидетельства о рождении детей (ребенка) — при потере документа, его можно восстановить;
  • свидетельство о браке;
  • при отсутствии регистрации у одного из родителей в столице, то необходима справка с местожительства детей (не стоит путать с временной регистрацией);
  • справка о совместном проживании детей и родителей (родителя);
  • справка, о неполучении вторым родителем (при наличии) компенсации.

back to menu ↑

Как получить социальную карту москвича: Подробная инструкция

При этом в некоторых случаях для проживания на новой территории приходится заниматься заключением договоров или даже строительством, что затягивается на довольно продолжительный промежуток времени. На практике получается, что на это время человек не имеет официальной регистрации и остается буквально «в воздухе», и более того, даже после вселения в новостройку на протяжении определенного промежутка времени он не сможет оформить прописку, а в некоторых случаях это и вовсе не предусмотрено, к примеру, если он отправляется в частный домик, целевым назначением которого является «садоводство». Если у человека в принципе нет никакой регистрации, оформить и получить пенсию ему не получится, даже если человек уже оформил и ранее получал такие выплаты, так как рано или поздно данный вопрос становится актуальным.

Может ли пенсионер получить социальную карту без прописки

Счастливые обладатели льгот, обязаны хранить карту при себе. Передавать ее кому-то еще запрещено, иначе, можно получить административное правонарушение. Штраф начисляется насчет организатора перевозок и составляет 2500 рублей. Использовать карту можно сроком в пять лет. Когда истечет срок, карту следует сдать на замену. Возможность пользования картой для проезда ограничений не имеет. После ее использования, нужно подождать восемь минут. На железнодорожных станциях все намного строже. После использования, карта заблокируется на чуть меньше одного часа.

Обратите внимание =>  Минимальная тарифная ставка на сегодня

Что даёт социальная карта москвича

  • предоставление ложных данных при заполнении документов на получение карты;
  • отсутствие прав на получение такой помощи;
  • неполный пакет бумаг или документы, в которых имеются ошибки или исправления;
  • документы, уже утратившие свою юридическую силу;
  • отсутствие доверенности у того, кто представляет получателя.

Кто получит социальную карту москвича в 2020 году