Может ли третье лицо оплатить госпошлину в суд

Прямого запрета уплатить пошлину не только лично по расчетному счету, но и через своих представителей- физических лиц в Налоговом Кодексе не содержится, но и возможность уплаты государственной пошлины иным лицом за юр.лицо законодательством не предусмотрена.

Может ли физическое лицо оплатить госпошлину юридического лица

Отметим, что другой, даже посторонний человек не обязан получать разрешение от заявителя на то, чтобы перечислить деньги. Достаточно только желания, чтобы это сделать. Как только средства будут переведены, потребуется представить документ, подтверждающий оплату. Главное, чтобы в качестве заявителя числился тот, кто хочет получить услугу. И также в назначении платежа должно быть указано, в пользу кого делается выплата.

О возможности оплатить госпошлину за другого человека

Согласно данному письму государственная пошлина может быть уплачена представителем от имени представляемого. Уплата государственной пошлины с банковского счета представителя прекращает соответствующую обязанность представляемого. В платежном документе на перечисление суммы государственной пошлины в бюджет с банковского счета представителя должно быть указано, что плательщик действует от имени представляемого.

Оплата государственной пошлины за Заявителя третьим лицом

В силу п. 9 ч. 1 ст. 126 АПК РФ к исковому заявлению прилагаются выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых. Такие документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.
Пленум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в постановлении от 17 февраля 2011 № 12 «О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 № 228-ФЗ «О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» разъяснил, что иным документом в смысле п.9 ч.1 ст.126 АПК РФ может являться в том числе: 1) распечатанная на бумажном носителе и заверенная подписью истца или его представителя копия страницы официального сайта регистрирующего органа в сети Интернет, содержащей сведения о месте нахождения юридического лица и дату их обновления; 2) распечатанные на бумажном носителе сведения, предоставляемые в электронном виде посредством доступа к федеральной базе данных Единого государственного реестра юридических лиц, при условии, что факт получения этих сведений удостоверяется подписью лица, имеющего доступ к указанной информации в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
К заявлению не приложена выписка из ЕГРИП или иной документ, отвечающий требованиям п.9 ч.1 ст.126 АПК РФ, на заявителей.
В связи с несоблюдением требований ст. 126 АПК РФ заявление подлежит оставлению без движения в силу ч. 1 ст. 128 АПК РФ.

Обратите внимание =>  Регистрация По Месту Пребывания И Месту Жительства Отличия

Конференция ЮрКлуба

В соответствии с совместным письмом Центрального банка РФ N 151-Т и Министерства налогов и сборов России N ФС-18-10/2 от 12.11.2002 «Об отдельных вопросах, связанных с уплатой организациями налогов и сборов» Организации уплачивают сборы в безналичной форме со своих банковских счетов, если иное не предусмотрено законодательством РФ. Возникает вопрос: могут ли Организации уплачивать пошлину не только лично по расчётному счёту, но и через своих представителей — физических лиц? Прямой запрет в Налоговом Кодексе не содержится, но и возможность уплаты государственной пошлины иным лицом за юр.лицо законодательством не предусмотрена.

Оплата госпошлины представителем юридического лица

Сбербанк Онлайн тоже достаточно часто используется для того, чтобы погасить государственный сбор. Его удобно использовать людям, которые хотят расплатиться с банковской карты. При этом , чтобы совершал денежный перевод именно тот человек, которому нужно получить услугу. За него это может сделать как родственник, так и посторонний гражданин. Для удобства рекомендуется придерживаться схемы действий.

Нюансы оплаты госпошлины за другого человека

В связи со спорами, имеющимися на практике, свое мнение высказал даже Конституционный Суд (Определение от 22 января 2004 г. N 41-О), указав, что представитель должен платить госпошлину от имени и за счет собственных средств истца, как налогоплательщика. Платежные документы на уплату госпошлины обязаны в своих графах содержать данные налогоплательщика и быть подписаны им самим, уплата должна осуществляться за счет средств налогоплательщика.

Юридическая консультация в Екатеринбурге

Добрый день.
Нужен, Ваш совет. У меня есть гараж, он расположен на земле города, точнее там целый гаражно-строительный кооператив. Прошёл слух о сносе гаражей. Документы, которые имеют большенство владельцев это кооперативные книжки. У меня же есть постановление Исполкома от 1969 г. о разрешении строительства индивидуального гаража. Так, как земля городская в регистр палате отказывают в оформлении в собсвенности на гараж. Я написала письмо в городскую администрацию, с просьбой разрешить оформлении гаража в собственность. Жду отказ и от адмирастрации и хочу подать исковое заявление в суд, также руководствуюсь статьёй 234 ГК. РФ (Права собственности по давности владения)
Можете мне, что нибудь по советовать? . Какие у меня шансы?

Обратите внимание =>  Как Прописать И Выписать Человека Без Его Присутствия

Может ли третье лицо оплатить госпошлину в суд

ОТВЕТ : Здравствуйте, Сергей. На третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований (а именно таким является процессуальный статус заинтересованного лица) обязанность по уплате государственной пошлины не возложена, независимо от того, государственный ли это орган или частное лицо. Третьи лица вообще не платят госпошлину. С уважением, Кудимова В.Н.

Может ли третье лицо оплатить госпошлину в суд

ООО «Пассив» оформило платежное поручение, которое соответствует требованиям законодательства (Положение Банка России от 19.06.2012 № 383-П, Правила указания информации, идентифицирующей плательщика и получателя средств, в расчетных документах на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации, утв. приказом Минфина России от 24.11.2004 № 106н ).

Госпошлину платит представитель

УФАС внес ООО «КОМПАНИЯ МИР» в РНП, на основании расторжения контракта по суду. Руководствуясь ст. 104 44-ФЗ, УФАС включил также в реестр информацию о директоре и учредителе, который на момент расторжения контракта, ни директором ни учредителем не являлся. (но в тоже время заключал контракт)

Оплата госпошлины третьим лицом за заявителя

Обратился в суд с иском о взыскании задолженности, однако должник-ответчик после принятия к рассмотрению моего иска, задолженность погасил, оплатил не только основной долг, но и неустойку. Теперь мне необходимо отказываться от исковых требований, так как претензий я уже не имею. Но я понес некоторые расходы, а частности, уплатил госпошлину за рассмотрение дела судом, а также воспользовался услугами юриста, который составлял исковое заявление суд. Подлежал ли и в каком порядке взысканию указанные судебные расходы, если я откажусь от исковых требований?

Может ли третье лицо оплатить госпошлину в суд

Госпошлина в суд. Государственная пошлина — сбор, взимаемый с лиц, указанных в статье 333.17 настоящего Кодекса, при ихактами органов местного самоуправления, за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий, предусмотренных настоящей главой, за.

Обратите внимание =>  Отличие нко от ано

Госпошлина суд юридическое лицо

Арбитражный суд определением от 15.02.2006 возвратил ООО «СК «Дальпитерстрой» исковое заявление на основании статьи 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, посчитав, что истец не устранил в полном объеме обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.

Представление интересов в судах общей юрисдикции

Вам нужно было с иском подать ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины и приложить к нему спрвку налоговой о имеющихся у вас счетах и выписки банка либо об отсутствии денег на счетах либо документы, подтверждающие невозможность уплаты пошлины при подаче иска.

Оплатить госпошлину арбитражный суд