Медицинская книжка фон страниц

Предлагаемая «Личная медицинская книжка» должна храниться у администрации предприятия или у работника, которому она выдана. Она должна быть предъявлена по требованию работников государственного санитарно-эпидемиологического надзора или других контролирующих организаций. При отсутствии данной книжки администрация предприятия и санитарно-эпидемиологический надзор имеют право не допускать сотрудника к работе. При увольнении и переходе на работу в другое предприятие книжка остается у владельца и предъявляется по месту новой работы. Работники допускаются к выполнению своих обязанностей только после предварительного медицинского освидетельствования и указанных в книжке исследований.

Медицинский документ личная медицинская книжка

  • флюра;
  • анализы крови;
  • анализы мочи;
  • анализ кала (яйца гельминтов);
  • заключение дерматовенеролога;
  • заключение терапевта;
  • осмотр лора и стоматолога;
  • сведения о сделанных прививках (гепатит, дифтерит, корь);
  • обследование на ВИЧ-статус, гепатит, стафилококк (для медработников);
  • обследование на бруцеллез (дополнительно для работников пищевых производств).

Медицинская книжка фон страниц

При смене места работы и вида деятельности необходимо внести сведения о новом месте и должности на соответствующую страницу ЛМК (страница 4 – «Отметки о переходе на работу в другие организации»). Данные вносит сотрудник отдела кадров и заверяет печатью организации.

Личная медицинская книжка

Для того, чтобы отличить санитарную книжку от подделки, нужно знать как выглядят документ установленного образца и фальшивая книжка. Кроме визуальных отличий, о которых будет рассказано ниже, выявление фальсификатов проводится с помощью специальной аппаратуры – ультрафиолетовых ламп, аппаратов с лазерным излучением и приборов инфракрасного излучения.

Как отличить медицинскую книжку от подделки

По состоянию на 2020 год, стоимость услуги в медицинских центрах медосмотров составляет: Работникам сферы обслуживания, работникам при реализации промышленных товаров, фармацевтам с аттестацией гигиенических норм.
2 400 руб. Работникам медицинских учреждений с аттестацией гигиенических норм. 2 900 руб.

Бланк для медицинской книжки

  • флюра;
  • анализы крови;
  • анализы мочи;
  • анализ кала (яйца гельминтов);
  • заключение дерматовенеролога;
  • заключение терапевта;
  • осмотр лора и стоматолога;
  • сведения о сделанных прививках (гепатит, дифтерит, корь);
  • обследование на ВИЧ-статус, гепатит, стафилококк (для медработников);
  • обследование на бруцеллез (дополнительно для работников пищевых производств).

Достаточно ли Вы знаете о том, как выглядит медкнижка нового образца и что должно в ней быть? Новые требования Роспотребнадзора к заполнению, размеры фотографии

  • Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.
  • Обязательные работы на срок до 360 часов.
  • Исправительные работы на срок до 1 года.
  • Лишение свободы на срок до 1 года.
  • В случае, когда при тех же обстоятельствах в результате неосторожности произошла смерть человека, варианты наказания следующие:
  1. Обязательные работы на срок до 480 часов.
  2. Исправительные работы на срок от 6-ти месяцев до 2-х лет.
  3. Принудительные работы на срок до 5-ти лет.
  4. Ограничение свободы на срок до 5-ти лет.
Обратите внимание =>  Сдача экзамена в гибдд теория легковой автомобиль сколько вопросов

Бланк личной медицинской книжки

Для печати используется бумага строгого учета с водяными знаками. На последней странице – обязательная запись об изготовителе (типография ГОСЗНАК). Строгий учет распространяется даже на защитную нить, применяемую для сшивания бланков. Поставлять данную продукцию на места вправе только предприятие, имеющее лицензию Минфина России.

Медицинская книжка фон страниц

Если сомнения в подлинности книжки остались, советую позвонить в центр гигиены и эпидемиологии, который ее выдал. Контактный телефон учреждения можно найти в Интернете. Назовите номер документа и данные его владельца. Специалист из центра должен сказать, официально ли получена книжка. Итак, о последствиях. Начнем с КоАП. Статья 6.3 предусматривает ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Санкции таковы: штраф для компаний – от 10 000 до 20 000 рублей, для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей – от 500 до 1000 рублей. Деятельность компании или ИП могут приостановить на срок до 90 суток. Статья 6.6 Кодекса устанавливает ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. Она предусматривает штраф для организаций в размере от 20 000 до 30 000 рублей, должностных лиц и индивидуальных предпринимателей – от 2000 до 3000 рублей. И опять же, работу фирмы могут приостановить. Но это не самое страшное. Нельзя забывать об уголовной ответственности, которая предусмотрена действующим законодательством. Статья 238 УК «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Именно по этой норме придется отвечать руководству. А наказание она предусматривает серьезное: вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет. И размер возможного штрафа немаленький – до 300 000 рублей. Если преступление совершено в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, или же повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, – наказание еще серьезнее. Работодателю может грозить штраф размером до 500 000 рублей, принудительные работы на срок до 5 лет, лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет или без такового. Если же погибнут два и более человека, то в места лишения свободы должностное лицо может отправиться на срок до 10 лет. Как мы видим, наказание руководству грозит весьма суровое. А ведь есть еще и статья 236 УК РФ. Она предусматривает санкции за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание, отравление людей или смерть человека.

Обратите внимание =>  Какая у меня пенсия по инвалидности или по возрасту

Все дела: гражданские и уголовные

Журнал санитарных книжек ведется в свободной форме. однако все записи должны быть пронумерованы и датированы. Журнал медкнижек является важным инструментом, помогающим контролировать документооборот на предприятии, а также следить за тем, чтобы сотрудники своевременно проходили осмотры и обновляли данные.

Журнал учета медицинских книжек — образец

  • В соответствии со статьей 6.3 КоАП РФ нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, требований технических регламентов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
  • Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению, согласно статье 6.6 КоАП РФ, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от двух тысяч до трех тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
  • Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения (статья 6.7 КоАП РФ) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Обратите внимание =>  Узнать данные загранпаспорта по паспорту рф

Личная медицинская книжка

Номера всех выдаваемых в ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» личных медицинских книжек занесены в Единый государственный реестр, по которому подлинность проверяемой ЛМК проверяется за несколько секунд. Существует даже горячая линия проверки подлинности личных медицинских книжек по электронной базе Единого государственного реестра: 8 (495) 953-20-10.

Купи медицинскую книжку

  • Темно-синяя обложка (97х135см) со скругленными уголками и тиснеными надписями золотистого цвета «Личная медицинская книжка» и «ГОССАНЭПИДСЛУЖБА РОССИИ».
  • Все листы книжки изготовлены из бумаги строгого учета, защищенной водяными знаками.
  • Настоящая санкнижка прошита специальной защитной нитью, которая используется для сшивания официальных бланков.
  • На внутренней стороне обложки и на всех страницах книжки бумага покрыта графической голубой сеткой в виде полуколец с ворсинками.
  • Фотография держателя документа должна быть заверена синей круглой печатью ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» выдавшего медкнижку региона.
  • Также фотография должна быть заверена круглой голограммой.
  • Результаты медицинской аттестации должны быть заверены квадратной голограммой.
  • Личная медицинская книжка имеет уникальный семизначный номер, который заносится в единый государственный реестр ЛМК.

Личная ме

ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ЮРИСТА ПО ТЕЛЕФОНУ: МОСКВА И МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ И ЛЕНИГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ: РЕГИОНЫ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НОМЕР: Журнал учета медицинских книжек – один из обязательных документов статистического учета на предприятиях, где законом установлена необходимость наличия у сотрудников медкнижек. Так, медицинские книжки обязательны для работников медицинских и оздоровительных учреждений, включая детские оздоровительные круглогодичные учреждения или сменные детские лагеря, школы, детские сады и иные образовательные организации. Также обязательно должны присутствовать медицинские книжки на предприятиях общественного питания, пищевой промышленности и торговли.
Полный перечень учреждений указывается в приказе Роспотребнадзора.

Журнал учета медицинских книжек кто заполняет

Оформление санитарной книжки может занять до недели, поэтому есть много желающих «ускорить» процесс. На рынке работают теневые структуры, предлагающие за 500-1000 рублей сделать документ за день. По данным статистики, около 40% представителей сферы торговли в Москве имеют «липовые» бланки.

Штраф за отсутствие медицинской книжки у продавца