Дополнение к личной карточке работника форма т2 отпуск

Форма Т-2 – это довольно крупный документ, поэтому мы рассмотрим ее заполнение отдельно для каждого из 11 подразделов. Чтобы лучше понять структуру карты и узнать, какие существуют подразделы, скачайте бесплатный образец. Этот документ в формате *.xls не содержит ошибок и может смело быть использован как в ознакомительных целях, так и в непосредственной работе службы кадров.

Личная карточка работника по форме Т-2

Образование имеет следующие кодировки по ОКИН:
— начальное (общее) образование — 02;
— основное общее образование — 03;
— среднее (полное) общее образование — 07;
— начальное профессиональное образование — 10;
— среднее профессиональное образование — 11;
— неполное высшее образование — 15;
— высшее образование — 18;
— послевузовское образование — 19.

Дополнение к личной карточке работника форма т2 отпуск

Привет!Совсем недавно меня тоже интересовал этот вопрос. Но ответ сам пришел ко мне в руки.Статья о личных карточках Т-2 есть в журнале «Кадровое дело» №10-11 за октябрь 2003 г.
Статья называется «Простые секреты личной карточки»В №10 есть описание, как вносить дополнения и изменения. Что касается отпусков (потому, что этой таблицы всегда не хватает.
Все разбивают отпуска на две-три части) цитирую: «Достаточно взять чистый лист формата А4, перенести на него основные реквизиты, (это то, где пишется фамилия, имя, дата рождения, должность и т.д.)позволяющие в случае извлеченяи определить, к личной карточке какого работника относится данное дополнение, и перенести в таблицу по учету отпусков. Остается разлиновать лист с обеих сторон, вложить в карточку формы Т-2 и вести до его окончания.
Точно так же поступают и при окончании других разделов личной карточки формы Т-2.

Обратите внимание =>  Заключение производственной практики экономиста

Дополнения к личной карточке т 2

  1. Дату рождения вписывают полностью (например, 17 мая 1985 года), но записать ее в формате 17.05.1985 не возбраняется.
  2. Запись о месте рождения должна быть до 100 знаков. Использование географических сокращений допускается (гор., обл. и т.д.), но такие термины, как аул, кишлак, станица и село требуется вписывать целиком.
  3. При наличии двойного гражданства указывают наименование государства, гражданином которого является служащий.
  4. Наименование образовательного учреждения, которое закончил служащий, вписывается таким образом, чтобы было понятно, что именно он закончил.
  5. Стаж рассчитывают на основании п. 61 Постановления Правления ПФ РФ от 01.06.2020 N 473п.
  6. ФИО членов семьи вписывают полностью, без сокращений.
  7. Если прописка и адрес фактического проживания совпадают, дублировать адрес не требуется. Во вторую графу в этом случае пишут что фактический адрес совпадает с регистрацией. Можно продублировать адрес, главный принцип при заполнении формы — простота и понятность.

Заполняем личную карточку работника

В настоящее время, когда большинство процессов автоматизировано и исполняется в электронном виде, данный документ, как нам кажется, в принципе не нужен и представляет собой рудимент кадрового делопроизводства, отвлекающий ресурсы на его заполнение и хранение, а храниться он должен постоянно, пока человек работает, и еще плюс 75 лет после его увольнения.

Личная карточка работника Т-2

7. В строках «7» указывается полное наименование основной и, если имеется, дополнительной должности (профессии) работника, которую он занимает в организации согласно приказу о приеме на работу и штатному расписанию. Сокращения или искажения наименования не допускаются. В кодировочной таблице раздела указывается код должности по ОКПДТР.

Заполнение карточки Т2 (образец)

«Аттестация». В разделе формы Т-2 указываются дата аттестации, решение аттестационной комиссии, а также дата и номер протокола заседания аттестационной комиссии. В качестве основания для записей в данном разделе может быть указан приказ об утверждении итогов аттестации, его дата и номер.

Обратите внимание =>  Журнал регистрации т2 по воинскому учету

Личная карточка (Форма Т-2)

  • Сведения о нем: Ф. И. О., данные о рождении, гражданстве, образовании, профессии, стаже на дату приема на работу, составе семьи, месте проживания.
  • Данные о воинском учете.
  • Сведения о событиях, связанных с его отношениями с работодателем, оформившим карточку: приеме на работу и переводах на другую работу или должность, аттестации, повышении квалификации, переподготовке, предоставленных отпусках, имеющихся льготах и об увольнении.

Личная карточка работника формы Т-2 — скачать образец

В пункте 6 код ОКИН для вашего уровня образования: 4 класса (начальное общее) – «02», 9 классов (основное общее) – «03», 11 классов (среднее общее) – «07», училище (начальное профессиональное) – «10», техникум (высшее профессиональное) – «11», 3 курса ВУЗа (неполное высшее) – «15», высшее – «18», послевузовское – «19».

Форма Т-2

Записи в этот раздел вносятся на основании приказов (Т1) или распоряжений (Т1а) о приеме на работу, либо переводе на другую постоянную работу внутри организации (Т5, Т5а). Этот раздел заполняется вместе с соответствующим разделом трудовой книжки, и заверяется подписью работника.

Как оформляется личная карточка работника

В указанный раздел вписываются данные о каждом факте прохождения работником переподготовки. Сначала необходимо отразить период, в промежуток которого проводилась процедура, название профессии, по которой выполнялось обучение, данные о документе, оформленном на работника после окончания процедуры. В заключительной графе указывается основание участия в переподготовке.

Личная карточка работника по форме Т-2: кто должен оформлять, как правильно заполнить

Если ранее уволенный из организации работник будет вновь принят на работу, на него заводится новая личная карточка формы Т2, поскольку прежний документ был закрыт записью о том, что трудовой договор с ним был расторгнут. Форма Т2 бланк скачать вы можете на нашем электронном портале.

Обратите внимание =>  Уход за инвалидом 3 группы

Форма Т-2: личная карточка как источник сведений о работнике

Заполняется в случае, если работник – госслужащий. Отличие от обычного бланка состоит только в одном. Появляется раздел IV, в котором содержатся сведения о присвоении классного чина или других передвижений по служебной лестнице. Все остальные разделы заполняются точно так же, но их нумерация смещается на 1 пункт (начиная с раздела «Аттестация», который следует под номером V).

Как правильно заполнить карточку сотрудника по форме Т-2

Далее вписываются данные в табличную часть. Поочередно указываются дата заполнения (обычно совпадает с датой приема на работу), табельный номер, номер налогоплательщика, номер пенсионного страхования (СНИЛС), первая буква фамилии, тип выполняемой работы (может быть «постоянная» и «временная»), вид работы (основное место, совместительство), пол (обозначается одной заглавной буквой).

Личная карточка работника, форма Т-2

Личные бланки располагают по фамилиям работников и по подразделениям предприятия, отделяются разделителями. В них находятся личные (персональные) сведения и в целях их нераспространения должны храниться в кабинете в месте, куда невозможен доступ третьих лиц (например, шкаф).

Личная карточка работника форма Т-2