Компенсация за детский сад в свердловской области за октябрь

После процедуры рассмотрения и изучения уполномоченными органами собранных документов принимается решение. На какой процент компенсации семья может претендовать? Это следующий этап, с которым сталкивается заявитель. Этот процент назначается в зависимости от следующих положений:

Компенсация за детский сад в Свердловской области в 2020 году

2. Родитель (законный представитель) представляет подлинники документов, указанных в подпунктах 2 — 4 пункта 2 настоящего Порядка, или их копии, заверенные в установленном порядке. С представленных подлинников специалист образовательной организации снимает копии, заверяет их, возвращает подлинники родителю (законному представителю), выдает расписку-уведомление о принятии заявления и документов.

Компенсация за детский сад в свердловской области за второго ребенка

  • Заявление в письменной форме по установленному образцу;
  • Копию паспорта РФ с предъявлением оригинала;
  • Копию свидетельства о рождении каждого ребенка в семье с предъявлением оригиналов;
  • Копию свидетельства о регистрации брака или развода (при несовпадении фамилии ребенка с фамилией оформителя компенсации);
  • Выписку из решения об установлении опеки (для детей находящихся под попечительством);
  • Банковские реквизиты или титульную страницу сберегательной книжки родителя, на которые будет осуществляться перечисление компенсации части родительской платы за детский сад.

Компенсация платы за детский сад в Московской области

После рассмотрения заявления выносится решение о предоставлении права на получение компенсационной выплаты. Если решение положительное, то платежные данные вносятся в специальный реестр. Когда начинается платежный период, бюджетные средства распределяются между семьями, которые подали заявления и полный пакет документов.

Компенсация за детский сад в свердловской области

Для многих семей остро стоит проблема устройства ребенка в дошкольное учреждение. В связи с отсутствием мест и очередями, матерям приходится «засиживаться» в декретных отпусках. Такая ситуация не только наносит урон семейному бюджету, но и прямо противоречит ст.43 Конституции, гарантировавшей общедоступность дошкольного образования.

Обратите внимание =>  Минимальная тарифная ставка в 2020 году калужская область

Компенсации за детский сад в 2020 году ждут изменения

Правительством Российской Федерации предусмотрена компенсация родительской платы за детский сад. Согласно ст. 52.2 Закона Российской Федерации от 10.07.92 № 3266-1 «Об образовании» право на получение компенсационных выплат имеют права родители, дети которых посещают дошкольные

Компенсация за детский сад в свердловской области 2020 год расчет

2020 год ознаменовался внесением изменений в НК РФ, которые вступят в силу с 01.01.2020. С возвращенной родителям суммы перестанет взиматься 13% НДФЛ. Подсчитаем сэкономленное. Если размер оплаты за детсад – 1500 р., а ребенок у родителей второй, сумма компенсации – 750 р., НДФЛ – 97 р. 50 коп. Однако для многих сыграет роль пп.4 п.1 ст.218 Налогового кодекса. В соответствии с ним при установлении предельного размера дохода (280 000 р.), в пределах которого возможен налоговый вычет, выплаты, освобожденные от уплаты НДФЛ, не учитываются.

Компенсация за детский сад в свердловской области 2020 год расчет

Компенсация выплачивается только тому родителю, который заключил договор с образовательным учреждением и вносит плату.
Если Вы освобождены от родительской платы, то и на компенсацию права не имеете.
Возможно несколько способов получения компенсации:
1. Перечисление на банковский счет.
2. Перечисление в счет родительской платы непосредственно образовательному учреждению.
Компенсация выплачивается с месяца подачи заявления и необходимых документов о выплате компенсации .

Компенсация родительской платы за детский сад

«Что за экономия за счет детей?! Конечно, компенсация небольшая, но и эти деньги семьям с детьми не лишние в такое трудное время, — возмущается жительница Кургана Елена Волкова. — Родители недовольны: в нашем детском саду немало матерей-одиночек». Теперь курганцы с завистью смотрят на соседей: В Тюменской области компенсации сохранились. «Там сразу применяют субсидию к оплате, а не возвращают переплату обратно, как делается в Кургане», — рассказывают родители.

Обратите внимание =>  Как оплатить платные услуги в школе через сбербанк онлайн

В — Зауралье подняли плату за — детский сад, а — компенсацию отменили

  • областной ежегодной спартакиаде детей и подростков, нуждающихся в особой заботе государства «Город Олимпийских надежд»;
  • областном фестивале-конкурсе творчества детей и подростков «Город Мастеров»;
  • областном фестивале подростков «Патриоты России» в условиях оборонно-спортивного лагеря;

Получение путевки в детский лагерь и компенсации в Свердловской области в 2020 году

Главным же критерием расчета размера компенсации является количество детей в семье. Так, родители одного ребенка получат компенсацию в размере 20 % от родительской платы в детсаду. Родители двух детей получат компенсацию 50 %. А если в семье три или больше детей, то государство вернет семье 70 % от осуществленной оплаты за садик.

Компенсация за детский сад

В оговоренном Приказе сказано, что для начала дети всего лишь ставятся на учет, а при достижении положенного возраста и подачи заявления от родителей с просьбой предоставить место выдается направление в ДОУ, которое располагает свободным местом и находиться по месту жительства ребенка.

Компенсация за детский сад в свердловской области за второго ребенка

Затем полученные документы от нескольких родителей оформляются списком, прилагаются к сопроводительному письму и направляются в Департамент образования и Управления социальной защиты. И ежеквартально Образовательное учреждение вносит коррективы, обновляет списки и отчитывается о перечисленных средствах в отношении всех лиц, получивших компенсацию.

Порядок использования компенсации за детский сад в 2020 году

Согласно документу, за первого ребёнка оплата детского сада уменьшится на 20% – из расчёта среднего размера, установленного в Свердловской области. За второго малыша родители будут платить уже вполовину меньше. За третьего компенсируют 70% суммы, четвёртый и последующие дети формально и вовсе будут ходить в детсад бесплатно – компенсация составит 100%.

Обратите внимание =>  Передача В Муниципальную Собственность Ранее Приватизированных Жилых Помещений

Мобильная версия ая ->

Как так-то, закон есть закон, почему кто-то должен получать, а мы-то чем хуже? Место в садике не дают, с работы пришлось уволится, а жить как? Губернаторы регионов,наверное, только о себе и думают, набивают наши деньги себе в карман, а мы живи, как хочешь. Надо бороться с этим, везде один обман. Куда можно обратиться, подскажите, пожалуйста. Ангарск, Иркутская область.

Компенсация за детский сад в свердловской области за октябрь