Компенсация за детский лагерь 2020

Порядок распространяется на все города края. Административный центр – Краснодар. Крупные города края: Новороссийск, Сочи, Анапа, Апшеронск, Армавир, Геленджик, Ейск, Кропоткин, Крымск, Туапсе, Лабинск, Тихорецк, Крымск, Тимашевск, Белореченск, Курганинск, Каневская, Кореновск, Усть-Лабинск, Апшеронск, Темрюк, Абинск, Ленинградская, Горячий Ключ, Новокубанск, Динская, Гулькевичи, Павловская, Староминская, Кущёвская, Ильский, Елизаветинская, Новотитаровская, Отрадная, Хадыженск, Брюховецкая.

Получение путевки в детский лагерь и компенсации в Краснодарском крае в 2020-2020 годах

  1. Поликлиника по месту жительства – дети с тяжелыми или хроническими заболеваниями могут быть направлены лечащим врачом на прохождение оздоровительной программы в санаторий, расположенный на территории РФ. Если ребенок еще не достиг 7 лет, то он подходит под программу «Мать и дитя», подразумевающую поездку матери вместе с малышом. Из документов здесь потребуется заявление, санаторно-курортная карта, справка от дерматолога и анализы на энтеробиоз. Документы самого ребенка и мамы, конечно, тоже нужны.
  2. Управление соцзащиты – к этой организации прикреплены дети-инвалиды. Им потребуются документы, подтверждающие статус инвалида, справка из поликлиники 070/у-04, свидетельство о рождении или паспорт, медицинский страховой полис и заключение врача об отсутствии противопоказаний к лечению в санатории.
  3. Отделение по делам молодежи администрации города или района – здесь субсидия положена талантливым детям, проявившим свои способности в научной сфере, в искусстве, танцах, пении и т.п. Также комитет предоставляет путевки детям 4 – 7 лет с одним из родителей. Набор документов в данном случае стандартный: удостоверения личности всех членов семьи, санаторно-курортная карта и заявление.
  4. Профсоюзная организация – как государственные, так и коммерческие фирмы готовы предоставить детские путевки своим работникам, заранее подавшим заявление директору. У педиатра перед самой поездкой нужно взять санаторно-курортную карту.
  5. Фонд соцстрахования – здесь выдаются льготные путевки для детей-инвалидов, вдобавок оплачивается проезд к месту пребывания и вторая путевка для матери, отца или другого сопровождающего лица. От него требуются удостоверяющие документы, справка об инвалидности и санаторно-курортная карта.

Правила получения компенсации на оплату путевки в детский лагерь

  • Путевка.
  • Паспорт родителя.
  • Свидетельство о рождении (паспорт) ребенка.
  • Страховое медицинское свидетельство.
  • Справка из поликлиники (ф 079/у).
  • Справка из сан-эпидем станции о контакте с инфекционными больными (не ранее, чем за 3 дня до отправления в лагерь).
  • Санаторно-курортная карточка.
  • Справка с места работы родителя с реквизитами организации.
Обратите внимание =>  До скольки лет продается детский билет на ласточку

Как получить компенсацию за путевку в детский лагерь

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, в регионе удалось сохранить систему детского отдыха, сеть организаций отдыха детей и их оздоровления. За прошлый год в области отдохнули 69767 детей. На оздоровление юных ярославцев было выделено 209,75 млн. рублей, в том числе 177,29 млн. из средств областного бюджета.

Компенсация за путевки в детские лагеря может стать опережающей

– Именно от средней стоимости путевки, которую устанавливает Правительство Удмуртии, и высчитывается компенсация. А если лагерь частный, который закладывает в свою стоимость всевозможные дополнительные услуги, то эти затраты компенсация не предусматривает, – объяснила главный специалист-эксперт сектора оздоровления и отдыха учащихся Министерства образования Удмуртии Ирина Мисак в эфире радио «КП».

Компенсация за путевку в детский лагерь: сколько возвращают и как получить

МАРИНА ЖАРКОВА, НАЧАЛЬНИК СЕКТОРА ПО ВОПРОСАМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ НИЖНЕГО НОВГОРОДА: «Не всегда, когда ребенок возвращается из лагеря, родители во время приносят документы. Бывает так, что они потом отправляются с ребенком в отпуск, в деревню, на дачу. Документы к нам поступают вплоть до ноября месяца. Таким образом этот процесс идет до последних чисел декабря«.

Денежная компенсация за путевки в детские лагеря: как получить выплату

Кроме того, можно получить компенсацию стоимости путевки в оздоровительные и санаторно-оздоровительные лагеря, расположенные на территории РФ за пределами Пермского края. Однако в этом случае родители сначала покупают путевку за полную стоимость, а компенсацию получают после того, как ребенок отдохнул. Для путевки на 21 день размер компенсации составляет 50% фактической стоимости, но не более 8,6 тысяч рублей .

Как получить компенсацию за путевку в детский лагерь

Обратитесь в Департамент образования по месту проживания и подайте заявление вместе с пакетом документов (оригиналами и заверенными работниками Департамента копиями). После регистрации заявления деньги будут перечислены в течение трех месяцев. В Санкт-петербурге, например, оформить можно на сайте госуслуг.

Обратите внимание =>  Можно ли на почте оплатить налог на машину и на имущество

Компенсация за путевку в детский лагерь — как получить? Отвечаем

Конечно, выбрать лучший вариант не так-то просто. Именно поэтому на странице каждого лагеря есть фото и отзывы — как родителей, так и отдыхавших в этом лагере детей. Также в описании указана стоимость путевки, условия проживания, необходимый перечень документов и контактные данные лагеря. Выбирайте лучший вариант — сделайте это лето по-настоящему ярким для своего ребенка!

Отдых в детских лагерях 2020

  1. Собрать документы и обратиться к специалистам социальной защиты по месту регистрации.
  2. На приеме сказать свои пожелания относительно даты и времени летнего отдыха. Не стоит надеяться, что все будет исполнено в точности. Государственная служба выступает посредником в этом случае.
  3. Останется дождаться предложений. Если предложение не подходит, можно отказаться от него и подождать более удачный вариант.

Нюанс! Не стоит затягивать с обращением. Чтобы получить место в нужном лагере документы лучше подать за год, иначе мест может и не остаться.

Как бесплатно получить льготную путевку в лагерь для ребенка в 2020-2020 году

Насколько мне известно, в ноябре 2020 года был разработан проект постановления правительства НСО о предоставлении бесплатных путевок многодетным семьям. Однако, до настоящего времени этот проект не принят. Уточните в органах социальной защиты по месту жительства.

А частичная компенсация за путевку в детский лагерь

  • инвалидам I и II групп;
  • лицам, ставшим нетрудоспособными из-за исполнения служебных заданий;
  • ветеранам военных действий и боевой службы;
  • беженцам и переселенцам;
  • многодетным и семьям, доход которых в расчете на 1 человека ниже установленного минимума;
  • родителям ребенка, отдыхавшего в лагере по направлению врача.

Основные нюансы возмещения стоимости путевки в лагерь

Один из замечательных способов для проведения летних каникул — отдых в детском лагере на морском побережье. Каждый год появляются новые современные места отдыха и досуга для детей, но и продолжают процветать классические лагеря советской закалки. Около 200 лагерей находятся на территории Краснодарского края и Крыма, так что даже самые придирчивые родители найдут идеальный вариант для своего чада. Разберем подробнее, сколько стоят путевки в детские лагеря на 2020 год в топ-5 лучших заведений на черноморском побережье!

Обратите внимание =>  Какие выплаты за третьего ребенка в 2020 году в ростовской области

Компенсация за детский лагерь 2020

В адрес нашей редакции поступают многочисленные сообщения от родителей, обеспокоенных тем, как будут проводить летние каникулы их дети. Так как далеко не все имеют возможность отправить детей к бабушкам в деревню, или же руководствуясь другими причинами, мамы и папы выбирают местом отдыха детские оздоровительные лагеря. А деньги, затраченные на путевку, согласно Российскому законодательству, можно вернуть либо полностью, либо частично.

Как получить компенсацию стоимости путевки в детский лагерь

Компенсацию выплачивают за путевки в детские загородные лагеря вне зависимости от их профиля и типа. Полный реестр организаций детского отдыха в Приморье можно скачать на сайте администрации края primorsky.ru. В документе описаны условия проживания на территории лагеря, указаны количество смен и их даты, стоимость путевки, а также координаты организаций отдыха. Но будьте внимательны – в некоторых пунктах есть неточности. К примеру, в лагере «Наши гости-2» указано расписание на четыре смены, а в действительности организована только одна. Уточните и цену – некоторые лагеря получают субсидии напрямую из краевого бюджета и продают путевки уже с учетом суммы компенсации, так что родителям не приходится тратить время на ее получение постфактум.

Инструкция «КП»: Как получить компенсацию расходов на детских отдых