Компания получила технику но отказывается за нее платить ссылаясь на то что накладную подписало неуполномоченное лицо как перевести данное дело в уголовное

Подпись на договоре неуполномоченного лица недействительна. Есть документы, подтверждающие передачу адвокату денег за услуги? В этом случае всегда остается шанс попытаться возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество) , хотя адвокат имеет крышу в местных органах. Но как вариант. Надо скорпулезно собирать все доказательства бездействия или неправомерных действий адвоката, нарушения ей условий договора. Если не УД, то хотя бы взыскание денег и убытков в порядке гражданского судопооизводства. Бороться придётся долго, но это надо. Юристы обнаглели, в Москве часто берут по 100 -150 тысяч и ничего не делают.

Компания получила технику но отказывается за нее платить ссылаясь на то что накладную подписало неуполномоченное лицо как перевести данное дело в уголовное

Здравствуйте. Я работаю мерчендайзером в магазине бытовых и продовольственных товаров,работаю по трудовому договору и несу материальную ответственность по договору. 26.02.15 у нас прошла ревизия и по результатам была обнаружена недосдача в 600 тысяч,может ли работодатель повесить эту сумму на работников? На прошлых ревизиях не присутствовал не один из работников работающих ныне.

Надо ли платить за недостачу

В соответствии с п. 2 ст. 468 ГК РФ, если продавец передал покупателю наряду с товарами, ассортимент которых соответствует договору купли-продажи, товары с нарушением условия об ассортименте, покупатель вправе по своему выбору: принять товары, соответствующие условию об ассортименте, и отказаться от остальных товаров; отказаться от всех переданных товаров; потребовать заменить товары, не соответствующие условию об ассортименте, товарами в ассортименте, предусмотренном договором, либо принять все переданные товары.

Налоги и Право

Доказательства, свидетельствующие о том, что поставка сельскохозяйственной техники производилась истцом во исполнение агентского договора, а также дополнительное соглашение к агентскому договору с заданием на закупку спорной сельскохозяйственной техники и отчет агента о выполнении поручения, суду не представлены,

Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24 января 2012 г

Если договор был подписан неуполномоченным лицом, то все обязательства по договору возникают у подписавшего его лица. В Вашем случае неизвестного.
Гражданину, на которого якобы оформлен договор нужно обратиться к оператору с письмом и объяснить ситуацию.
В суд идти рано, т. к. с него ничего не взыскали, т. е. его права не нарушены (уведомление о долге не является для него обязывающим документом) . Скорее всего в суд пойдет оператор, вот тогда в рамках этого дела для эффективной защиты нужно просить суд о назначении почерковедческой экспертизы.

Обратите внимание =>  Получить земельный участок московской семье с ребенком инвалидом в сочи форум

Компания получила технику но отказывается за нее платить ссылаясь на то что накладную подписало неуполномоченное лицо как перевести данное дело в уголовное

Если сделку (в т. ч. прием товара) осуществляли неуполномоченные на это лица, такая сделка считается заключенной, если другое лицо (представляемый) одобрит эту сделку (ст. 183 Гражданского кодекса) . Значит, если юридическое лицо (магазин) одобрит прием товара хотя бы и неуполномоченным на это лицом (например, совершив его частичную оплату, или иным образом) предприниматель имеет право подтверждать поставку, ссылаясь на эти накладные.

Получение корреспонденции неуполномоченным лицом решение суда

Увольнение допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу. Это может быть как вакантная должность или работа , соответствующая квалификации работника, так и вакантная нижестоящая должность или нижеоплачиваемая работа , которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором. В том случае, если работник в письменной форме откажется от всех сделанных ему предложений, работодатель может его уволить .

Увольнение по статье

Я склоняюсь к мнению, что такая сделка является незаключенной, так как на заключение такой сделки не было воли и волеизъявления Общества, ни его руководителя. Однако судебная практика арбитражных судов идет по пути признания такой сделки недействительной ввиду несоблюдения простой письменной формы — договор не подписывался со стороны контрагента.

Подпись неустановленного лица: незаключенная или недействительная (оспоримая) сделка

При этом, в так называемый «черный список» Вы будете занесены в том случае, если Вам будет официально отказано в проведении операции или открытии счета. Перевод собственных средств из одного банка в другой (например, во вклад под проценты на определенный срок «в связи с более выгодными условиями») не будет иметь признаков «необычных сделок».

Обратите внимание =>  Саратов продать номер с буквами вор

Если заблокировали карту по 115 ФЗ

Факсимильное воспроизведение подписи с помощью средств механического или иного копирования упоминается в Гражданском кодексе. Но, как сказано в письме МНС РФ от 01.04.2004 г. «Об использовании факсимиле подписи», поскольку в действующем законодательстве отсутствует регламентация данного вопроса, то применение факсимиле допускается только при взаимном соглашении сторон, которое может быть выражено либо непосредственно в договоре (оговоркой, что документы, заверенные подобным образом, имеют юридическую силу), либо путем направления соответствующих писем. Но даже тогда применение факсимиле весьма ограничено: согласно тому же письму МНС оно не допускается на доверенностях, платежных и других документах, имеющих финансовые последствия.

Подпись электронная и рукописная: инструкция по применению

Чтобы свести к минимуму претензии налоговиков, необходимо разработать и утвердить регламент проверки поставщиков. Это позволит, с одной стороны, обезопасить себя от взаимоотношений с недобросовестными компаниями, а с другой – доказать в будущем споре с налоговиками должную осмотрительность при выборе поставщиков. Превентивная проверка контрагента имеет две составляющие: формальную и неформальную. В первом случае вы запрашиваете заверенные копии учредительных документов, а также тех, которые наделяют представителей компании правом подписи. Это важно, потому что прием к учету первичных документов, подписанных неуполномоченным лицом, вряд ли останется без внимания инспекторов. Кроме того, в досье контрагента обязательно должна быть выписка из ЕГРЮЛ.

Как обезопасить компанию от обвинений в работе с однодневками

Прямое указание векселедателем на банк (либо иную организацию), как на плательщика (а не посредника в оплате) по векселю, также не является гарантией будущей оплаты ценной бумаги. Такое указание подлежит выполнению лишь в тех случаях, когда предполагаемый плательщик акцептует ценную бумагу. В случае отказа в акцепте банк точно так же, как и в описанном выше случае, не несет никакой ответственности перед векселедержателем. Все претензии по оплате векселя следует адресовать к векселедателю.

Обратите внимание =>  Как правильно повесить значок на китель полиция

Преступления против собственности, в которых вексель является средством совершения преступления

Расчеты по договору еще не закончены, но стороны уже расписались, что все готово и претензий нет. Это отнюдь не редкая ситуация, признает старший юрист BGP Litigation Олег Хмелевский. Госзаказчик может просить оформить акты в конце года, чтобы он смог закрыть все договоры и перейти в следующий финансовый год «без хвостов», объясняет Хмелевский. При этом, по словам юриста, госзаказчик уверяет, что подрядчик получит недостающую сумму в следующем году – якобы тогда на оплату предоставят финансовые лимиты.

Судят сотрудника юрфирмы, оплачивавшего возбуждение уголовного дела

Работала с компанией Эйвон через сайт, отпускали товар без оплаты, договор я с ними никакой не заключала, но при приёмке коробок расписывалась на почте. Долг образовался с пенями 5100, по итогу мой долг продали ооо кредит экспресс финанс, коллекторам вроде, без моего ведома, и о том что мой долг могут продать или продали меня не уведомляли, да и договор я с ними не подписывала ни какой, где было бы прописано что они имеют право на такие действия, мне эта компания кредит финанс шлёт письма о том что я им должна 17500 тысяч непонятно за что! Могу ли я на них подать в суд? Чтобы они от меня отстали, и оплатить только долг тем кому должна.

Отпуск товара

Основания – п.3.4.1 ІНСТРУКЦІЇ про порядок видачі міністерствам та іншим центральним органам виконавчої влади, підприємствам, установам, організаціям, господарським об’єднанням та громадянам дозволів на право відкриття та функціонування штемпельно-граверних майстерень, виготовлення печаток і штампів, а також порядок видачі дозволів на оформлення замовлень на виготовлення печаток і штампів (затв. наказом МВС України від 11 січня 1999 р. N 17).

Компания получила технику но отказывается за нее платить ссылаясь на то что накладную подписало неуполномоченное лицо как перевести данное дело в уголовное