Код территориального органа статистики

Краснодарстат (Краснодарский край) получает и обрабатывает информацию от юридических лиц, зарегистрированных на территории региона и соседней республики Адыгея. Статистика в основном передается через операторов связи. Используются 3 кода получателя:

Как узнать код территориального органа Росстата

Объективную информацию о различных процессах позволяет получить систематизирующая, обобщающая и сравнивающая различные данные статистика. Если сбор, учет, обработка и анализ информации проведен грамотно, то появляется возможность взглянуть на ситуации под наиболее острым углом. При этом используются физические, математические и экономические методики. Информация по статистике необходима практически всем, начиная с простых бизнесменов и средств массовой информации, заканчивая государственными органами власти. При этом важно, чтобы соблюдалось единство сбора и обработки информации. Поэтому наиболее рациональным решением стало то, что организация государственной статистики в РФ осуществляется одним органом, который и получил название Федеральной службы государственной статистики. Сокращенное ее название ФСГС РФ или Росстат.

Datalife Engine Demo

Ранее организации (юридические лица) и индивидуальные предприниматели могли получить Уведомление о кодах ОКПО, ОКАТО, ОКТМО, ОКОПФ, ОКФС, ОКОГУ на бумажном носителе лишь при непосредственном обращении в органы государственной статистики, предоставив выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП.

Как получить коды статистики онлайн

Обозначение изменения включает слово «Изменение», отделенный пробелом порядковый номер изменения, через косую черту год принятия изменения, записываемый четырьмя арабскими цифрами, отделенную пробелом аббревиатуру классификатора ОКАТО и отделенную дефисом цифру 2.

Приказ Федеральной службы государственной статистики от 29 июля 2008 г

  1. Можно позвонить в территориальное представительство Росстата в регионе — по контактным данным на сайте ведомства — и спросить код у любого специалиста.
  2. Узнать непосредственно на сайтах территориальных отделов Росстата в разделе «Электронная отчетность».
  3. Можно сделать поисковый запрос в Google или «Яндекс», например: «код ТОГС Казань» — и в ответе поисковых систем на ваш запрос будут доступны требуемые сведения.
  4. Можно запросить нужные коды у оператора статистической отчетности или удостоверяющего центра, в котором фирма оформила ЭЦП для отправки документов через интернет. Некоторые из операторов размещают на своих сайтах удобные интерфейсы, с помощью которых можно найти нужный код ТОГС. Подобный сервис есть, к примеру, на сайте компании «Такском».
Обратите внимание =>  Характеристика на воспитателя детского сада от родителей

Код органа статистики для электронной отчетности

Система обеспечивает быстрое и правильное формирование статистических и любых других отчётных форм, которые вы сразу можете отправить по электронной почте в ФСГС, ФНС, ПФР, ФСС. Большинство бланков заполняются автоматически, поэтому какие-либо ошибки в готовых документах исключены.

Росстат РФ: учёт и отчётность

64- 04 Аткарский район (отдел государственной статистики в г.Петровске (Аткарский район))
64- 05 Отдел государственной статистики в г.Саратове
64- 07 Балаковский район (отдел государственной статистики в г.Балаково)
64- 08 Балашовский район (отдел государственной статистики в г.Балашове)
64- 11 Вольский район (отдел государственной статистики в г.Вольске)
64- 21 Калининский район (отдел государственной статистики в г.Балашове (Калининский район))
64- 26 Марксовский район (отдел государственной статистики в г.Марксе)
64- 35 Петровский район (отдел государственной статистики в г.Петровске)
64- 37 Пугачевский район (отдел государственной статистики в г.Пугачеве)
64- 41 Ртищевский район (отдел государственной статистики в г.Ртищево)
64- 43 Саратовский район (отдел государственной статистики в Саратовском районе)
64- 46 Татищевский район (отдел государственной статистики в Саратовском районе (Татищевский район)
64- 50 Энгельсский район (отдел государственной статистики в г.Энгельсе)

Код территориального органа статистики

  • ОКПО (Общероссийский классификатор предприятий и организаций);
  • ОКАТО (Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления);
  • ОКТМО (Общероссийский классификатор территорий муниципальных образований);
  • ОКОГУ (Общероссийский классификатор органов государственной власти и управления);
  • ОКФС (Общероссийский классификатор форм собственности);
  • ОКОПФ (Общероссийский классификатор организационно-правовых форм).

Коды статистики Росстата

Структура, форматы и способы передачи на федеральном и региональном уровнях согласовываются ФНС России и Росстатом с привлечением необходимых подразделений и оформляются Протоколом информационного обмена в электронном виде, утверждаемого заместителями Руководителей обеих служб.

Федеральная налоговая служба и Федеральная служба государственной статистики: Приказ № 5

Для статистического учета организаций применяются коды статистического учета (коды статистики). Данные коды присваиваются Федеральной службой государственной статистики на основании Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД) и указываются в информационном письме об учете в Статрегистре Росстата.

Обратите внимание =>  Заказчик подписывает ли счет в пике

Получение кодов статистики

Основными потребителями информации являются органы государственной власти всех уровней и органы местного самоуправления. Работа в этом направлении осуществляется на основе ежегодно заключаемых Государственного контракта с Министерством экономики Московской области — государственным заказчиком и муниципальных контрактов (договоров) с главами муниципальных образований.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Московской области (Мособлстат)

Общероссийский классификатор предприятий и организаций (ОКПО) применяется для определения сферы деятельности юридического лица, предпринимателя или фермерского хозяйства. Присваивается при регистрации. Прописывается в бухгалтерских и финансовых документах. Введен с 1994 года.

Как узнать код ОКПО по ИНН

Информация предоставляется из Статрегистра Росстата для юридических лиц и ИП (индивидуальные предприниматели). Выдаются коды статистики (ОКПО, ОКАТО, ОКТМО, ОКОГУ, ОКФС, ОКОПФ). Для их получения необходимо ввести ОГРН (ИНН, ОКПО) юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Коды статистики ОКПО, ОКАТО, ОКТМО узнать в статуправлении на официальном сайте Росстата

54. Начальник структурного подразделения, ответственного за юридическую экспертизу документов, в течение 7 рабочих дней визирует проект соглашения и направляет его в структурное подразделение, ответственное за финансово-экономические отношения Росстата (территориального органа Росстата).

Приказ Федеральной службы государственной статистики (Росстат) от 18 марта 2008 г

Для практических целей статистической обработки информации и кодирования признака подчиненности предприятий и организаций, не имеющих вышестоящего органа управления, в классификаторе предусмотрена группировочная позиция с кодом 49000 «Группировки объектов, не имеющих вышестоящего органа управления, отражающие текущие преобразования в экономике Российской Федерации». Состав этой группировки определен исходя из федерального закона о государственной поддержке малого предпринимательства, Гражданского кодекса Российской Федерации, указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации и других нормативных актов.

ПОЛУЧЕНИЕ КОДОВ СТАТИСТИКИ