Как подать документы в румынское посольство на гражданство без очереди

Документы на гражданство в случае наличия этнических корней можно подать двумя способами: на территории Российской Федерации в румынском консульстве и непосредственно в самой Румынии. Большая часть претендентов на получение румынского паспорта выбирает второй вариант. Дело в том, что он имеет весомые преимущества. Во-первых, знание румынского языка не потребуется, если при подаче документов вас будет сопровождать посредник. Во-вторых, делу тут же присваивают порядковый номер, и с первого же дня после подачи его начинает рассматривать государственная комиссия при Минюсте Румынии, занимающаяся делами гражданства.

Как получить гражданство Румынии

Быстрая подача документов в ФМС:РВП,ВНЖ,Гражданство. собрать, правильно оформить,во время без шестимесячных очередей подать документыы. Сегодня была в УФМС, в очереди на прием внж 115, в списке по талонам 101 !. Совет для тех, кто собирается подавать документы на ВнЖ брать талон в. документы заведующей отдела в 4 окно совершенно без очереди и .

Подать документы на внж без очереди

  • Гражданский паспорт
  • Заграничный паспорт
  • Для замужних, свидетельство о браке.
  • Свидетельство о рождении
  • Свидетельство о рождении (деда и бабушки рожденных на бывшей территории Румынии)
  • Свидетельство о браке деда и бабушки.
  • Свидетельство о рождении Ваших родителей.
  • Свидетельство о браки Ваших родителей.
  • Справка о территориальном происхождении бабушки или дедушка (справки из населенного пункта в котором родилась бабушка или дедушка)
  • Справка подтверждающая о вхождении ( в прошлом) населенного пункта в Румынию
  • Справка о несудимости (выдается в стране проживания)
  • Справка о несудимости (выданная Румынией)
  • Личное заявление подтверждающее первичный запрос гражданства ( т.е. это первый раз когда Вы просите гражданство)
  • Нотариально заверенная декларация о том что вы не собираетесь принимать меры против закона и порядка или национальной безопасности и в прошлом не делали этого.
  • При имении у Вас детей до 14 лет их свидетельство о рождении.
  • При имении у Вас детей до 14 лет согласие обоих родителей на получение гражданства.
Обратите внимание =>  Амортизационная группа смартфона2020

Как ускорить получение румынского гражданства

  1. Гражданский паспорт (копия).
  2. Загранпаспорт.
  3. Свидетельство о рождении (копия).
  4. Свидетельство о рождении мамы и папы (копия).
  5. Свидетельство о браке или разводе родителей (копия).
  6. У заявителя должны отсутствовать судимости, поэтому потребуется справка, подтверждающая это.
  7. Персональная заявка, в которой прописано, что в другие посольства вы анкеты вы не подавали. Такое заявление должно быть заверено нотариусом. Если предполагается двойное гражданство, то это следует прописать, указывается и желание отказа от имеющегося гражданства.

Оформление гражданства Румынии для молдован

Подскажите ,если у меня имеется двойное гражданство (Израиль и Россия), могу ли я получить Румынское (учитывая, что мой дед родился в г.Комрат в 1923 г., который принадлежал Румынии). В израильском паспорте у меня новая фамилия (фамилия мужа), но российский внутренни й и загран. паспорт все еще со старой фамилией, т.к. живу за границей и нет возможности поехать надолго в Россию. В данном случае могу ли я подать документы только с российским паспортом и девичьей фамилией или все же необходимо бужет предоставить все документы включая израильский паспорт и справку о несудимости из Израиля и ехать в Россию, чтобы поменять паспорта и подавать с новой фамилией?

Документы для Румынского гражданства

— декларация о том, что заявитель хочет восстановить румынское гражданство, сохраняя при этом прописку в другой стране, или же прописавшись в Румынии;
— декларация о том, что другой декларации о восстановлении румынского гражданства заявителем не подавалось;
— декларация о том, что заявитель не предпринимает или не поддерживает действия против национальной безопасности и правопорядка, и не предпринимал подобные действия ранее;

Как подать документы в румынское посольство на гражданство без очереди

Ответ: Не имеет значения гражданином какого государства вы являетесь на данный момент, если ваша бабушка родилась в столице республики Молдова, городе Кишиневе, то вы имеете право восстановить гражданство Румынии и гражданство Республики Молдова, но при условии, что свидетельство о рождении бабушки было зарегистрировано в архиве ЗАГСа.

Обратите внимание =>  Код территориального органа росстата по инн московская область

15 советов по оформлению гражданства Румынии на 2020 год

Прежде всего следует сказать, что существующее понятие получение гражданства не совсем правильное. Гражданство не получают, а лишь восстанавливают, не все подряд, а только лица, которые сами или их родственники проживали на территории Большой Румынии. Процесс восстановления гражданства регламентирован местным законом №21/1991.

Гражданство Румынии для россиян

Вас не могут насильственно лишить румынского гражданства. Чтобы такое случилось, на вашей совести должны висеть особо тяжкие преступления, совершённые в других странах, подделка документов и мошенничество для получения гражданства, связи с террористами и т. д. Впрочем, лишение гражданства — меньшее последствие подобных действий.

Как стать гражданином Румынии

Вы хотите жить и работать в странах ЕС? Вам нравится европейская культура, вы хотите добиться успеха в своей профессиональной деятельности, или же — у вас там родственники и друзья? Возможно, Вы связываете свое будущее с одной из стран европейского содружества государств? Сегодня, как никогда раньше, Вы можете обрести румынское гражданство, миновав многие трудности и риски. помогает подготовить все необходимые документы для удачного процесса приобретения иностранного паспорта. Мы — ваша личная защита от любых бюрократических ям и ошибок, с которыми сталкивается каждый, кто пытается самостоятельно приобрести европейское гражданство.

Румынское гражданство, как быстро получить румынский паспорт

Спасибо, девочки, уже разобрались. Паспорт выходит ок. 67 евро, делается 2 недели. Мужу прийдётся всё равно ехать за булетином самостоятельно в Васлуй (прописался там), тогда и сфоткается на загран, а заберёт уже другой человек по доверенности (чтоб опять не мотаться). И в Васлуе запись не нужна, это плюс ))

Румынский паспорт и булетин без посредников (самостоятельно)

Винить в этом можно и сотрудников миграционной службы, ведь в их обязанность входит максимально подробное и объективное консультирование граждан по вопросу о том, как получить гражданство России . Однако часто приходиться сталкиваться с обратной ситуацией, когда сотрудники миграционной службы считают, что это Вы что-то должны сделать для них. Будьте готовы к тому, что подать документы на гражданство совсем не просто.

Обратите внимание =>  Минимальная тарифная ставка в 2020 году крым

Подать документы на гражданство россии

Только когда от нас поступит положительное решение о возможности начала получения гражданства Румынии, мы согласуем с Вами дату, когда Вы лично, в сопровождении нашего юриста, подадите оригиналы документов в Министерство Юстиции Румынии (подача документов производится в городе Бухарест или Галац).

Документы для румынского гражданства

Официальное обоснование облегченного доступа к гражданству для лиц, потерявших румынское гражданство, «против их воли или по другим причинам, не вменяемым им», в основном оформляется на языке правосудия. Посткоммунистическое государство взяло на себя обязательство восстановить румынское гражданство, хотя и по индивидуальному запросу, всем тем, кто был несправедливо лишен статуса гражданства. После распада Советского Союза Румыния осудила пакт Молотова-Риббентропа, но он не выдвинул территориальных претензий в отношении провинций, потерянных во время войны.

Какие нужны документы для гражданства румынии

Документы от первого колена (родители):
• Свидетельство о рождении матери (нот. заверение + перевод на румынский + нот. заверение перевода)
• Свидетельство о рождении отца (нот. заверение + перевод на румынский + нот. заверение перевода)
• Свидетельство о браке/разводе родителей (нот. заверение + перевод на румынский + нот. заверение перевода)
Документы от второго колена заявителя (бабушка и дедушка):
• Свидетельство или архивная выписка из ЗАГСа о рождении бабушки (нот. заверение + перевод на румынский + нот. заверение перевода)
• Свидетельство или архивная выписка из ЗАГСа о рождении дедушки (нот. заверение + перевод на румынский + нот. заверение перевода)
• Свидетельство или архивная выписка о браке дедушки и бабушки (нот. заверение + перевод на румынский + нот. заверение перевода)

Как подать документы в румынское посольство на гражданство без очереди