В многоквартирном доме по адресу

— найти улицу по названию и увидеть ее изображение на карте;
— найти дом по номеру дома на выбранной улице;
— узнать к какому округу относится улица и дом;
— определить район(ы) Москвы, через которые проходит улица;
— узнать почтовый индекс;
— узнать ближайшую станцию метро.

В многоквартирном доме по адресу

Выполнив поиск по адресу интересующего дома, вы узнаете не только название обслуживающей компании и ее рейтинг, но и сумму взносов, собранных на капитальный ремонт, год постройки здания, фамилии и телефоны должностных лиц управляющей организации, список домов, которыми она занимается.

Информация о многоквартирном доме по адресу

Узнать весь перечень коммунальных услуг можно непосредственно в организации или ТСЖ. Когда управляющая компания не в состоянии выполнить возложенные обязанности, то она привлекает сторонние структуры, заключив с ними соглашение. УК по оказанию услуг ЖКХ организует собрания жильцов, где информирует их о проделанных и планируемых работах, предоставляет отчет об израсходованных деньгах, собранных с собственников недвижимости.

Как найти обслуживающую компанию по адресу дома

Как узнать планировку квартиры по адресу? На приведенных ресурсах можно найти достаточно много информации по своей серии, такой как материал внутренних и наружных стен, фотографии фасадов, высота этажей, год постройки, планировки квартир и так далее. Зная серию своего дома, можно найти планировку своей квартиры. Однако на этих ресурсах не приведены планы квартир с отметкой несущих стен. А это очень важная информация для тех, кто затеял в своей квартире ремонт. Ведь, прежде всего, необходимо знать какие стены можно затрагивать, а какие трогать нельзя. Поэтому мы создали отдельную базу серий домов в Москве с отметкой несущих стен на планах серии.

Серия дома по адресу в Москве

7.2. Владельцы домашних животных обязаны соблюдать гигиенические и санитарные нормы и правила (своевременно делать прививки, самостоятельно убирать и утилизировать отходы жизнедеятельности животных, оставленные во время нахождения их на общественных территориях).

Обратите внимание =>  Как узнать какие в очереди на молодую семью пермский край

Полезная информация

Как определить серию дома в Подмосковье? К сожалению, для Подмосковья не существует таких баз, о которых мы писали выше. Если дом построили недавно, то, опять же, можно запросить информацию у эксплуатирующей организации. Если дом построен достаточно давно, то можно сравнить планировку своей квартиры с планировками других серий, хотя, безусловно, это кропотливый труд. Также можно сделать фотографию фасада здания и вместе с планировкой квартиры отправить их специалистам. Возможно, они смогут помочь в определении серии.

Серия дома по адресу в Москве

Каждый человек, приобретая квартиру, в первую очередь желает знать ее площадь, чтобы оценить, соответствует ли жилье заявленной стоимости, а также подходит ли оно ему по уровню комфорта. Большое значение площадь недвижимости имеет с правовой точки зрения: от нее зависит не только комфорт, но и многие другие показатели, например:

Все способы узнать площадь квартиры по адресу

Список жильцов конкретной квартиры необходим при сделках по купле-продаже недвижимости. Достаточно часто владелец квартиры оказывается не в курсе всех прописанных в жилье граждан, что может стать проблемой при оформлении сделки и в дальнейшем. Не исключены и случаи мошенничества, требующие перепроверки количества прописанных в квартире собственников. Если перед оформлением не проводилась проверка юридической чистоты сделки, уточнять количество зарегистрированных по адресу граждан придется самостоятельно.

Как получить список жильцов, прописанных по конкретному адресу

На сайте собрано более 500 тыс. объявлений по продаже и аренде недвижимости. Это самая полная и актуальная база квартир в Москве и Московской области со свободным доступом. К каждому объявлению добавлена информация о доме, его характеристики, даты капремонта.

В многоквартирном доме по адресу

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 05.10.2012 года N 541-ПП «О государственных информационных системах, обеспечивающих информирование граждан по вопросам управления многоквартирными домами в городе Москве» (с изменениями на 1 декабря 2020 года) «Портал управления многоквартирными домами» является официальным сайтом Правительства Москвы в сети Интернет, на котором осуществляется опубликование информации в соответствии со стандартом, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 года N 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами».

Обратите внимание =>  Компенсация за детский сад в 2020 году в московской области в мытищах

Дома Москвы портал – что это

Хотелось бы заметить, что получив реестр с данными по собственникам квартирных помещений затраченные денежные средства можно вернуть. Единственный возможный и законный путь – выдвижение на общем собрании вопроса по оплате полученной справки с приложением всех квитанций по оплате и полученный реестр.

Как узнать список жильцов по адресу

Чаще всего спорные ситуации между собственниками жилья, ТСЖ и управляющими компаниями возникают из-за площади данной территории. Эта зона в домах, построенных ещё при СССР, позже была бесплатно приватизирована всеми жильцами. В нынешних новостройках размер участка определяется застройщиком ещё на этапе подготовки плана строительства, что закреплено положениями СНиП о градостроительстве.

Как определяется размер придомовой территории многоквартирного дома

  • Последний сервис Wikimapia. Здесь можно получить сведения не обо всех домах. Это самый большой недостаток сервиса. Но он активно развивается, поэтому в ближайшем будущем может стать настоящей картотекой. Информация доступна о домах во всем мире.
  • Сайт tipdoma.com. Пользоваться им не очень удобно, но можно попробовать. На сайте нужно найти вкладу «поиск серии дома и типовых планировок». Нюансом является то, что нужно указать этажность дома, тип стен и самое сложное – ориентировочный год возведения дома.
  • dom.mos.ru подойдет только для жителей Москвы. На сайте предоставляется информация о каждом здании, а также план капремонтов.
  • nesprosta.ru – сайт с информацией обо всей недвижимости города Москвы. Информации можно полностью доверять, так как сайт опирается на данные из БТИ. Указан год возведения дома и введения его в эксплуатацию.
  • gdeetotdom.ru/regions – есть возможность получить информацию обо всех домах в любой точке России. В строке поиска нужно указать адрес нужного дома и появится основная информация о доме. Но в некоторых случаях год постройки здания указан не будет.
Обратите внимание =>  Какие Нужны Документы Для Налогового Вычета По Ипотеке

Как узнать год постройки дома

  1. Соберите пакет документов (документ удостоверяющий личность, бумаги о праве собственности и другие по необходимости).
  2. Обратитесь в БТИ с собранными документами.
  3. Заполните заявление формы 4 с указанием цели получения техпаспорта.
  4. Оплатите пошлину.
  5. Ожидайте, пока служба БТИ проверит подлинность предоставленных вами документов.
  6. Узнайте у сотрудника, когда можно будет получить техпаспорт.
  7. Обязательно возьмите у работника БТИ расписку о получении документов, так как без нее вы не сможете забрать техпаспорт на дом.
  8. С документом и распиской в назначенное время приходите в БТИ и забираете паспорт на дом и документы.

Как можно узнать год постройки дома

Этой статьей продолжается серия публикаций о потенциальных рисках приобретения недвижимости. Всегда лучше знать, на что обратить пристальное внимание, особенно при совершении не самой дешевой и не самой простой по определению покупки, и поэтому мы следуем дальше – предупреждать вас от рискованных покупок.

В многоквартирном доме по адресу