В каком формате подавать план эпу для подключения электричества

В процессе оформления заявки на подключение к электросетям либо перед выполнением электромонтажных работ на участке, ремонта, затрагивающего электросети, требуется оформление плана ЭПУ. В некоторых случаях этот документ нужен для ввода в эксплуатацию дополнительную устройств: отдельных строений, электроплит 380 в, трансформаторов водных скважин, установки для переработки с/х продукции.

Что такое план расположения энергопринимающих устройств и как его получить

При первичном подключении к электричеству водимых в эксплуатацию жилых и нежилых строений на частных наделах земли энергетические компании требуют план устройств, которые необходимо подключить к сети. К таким устройствам относятся крупные потребители в виде отдельно стоящих строений и высоковольтные потребители тока:

Что такое план энергопринимающих устройств участка земли и как его получить

  • Это графическое изображение (схема), где указаны абсолютно все находящиеся на участке постройки, включая хозяйственные. Между собой они соединяются линиями электропередач, которые в свою очередь подсоединены к определенному объекту, обеспечивающему их необходимой электроэнергией.
  • Помимо этого, схема включает в себя сведения обо всех сетях внутри самих построек. Более того, приведены марки кабелей, их диаметр и сечение, имеющиеся электросчетчики, точные места подсоединения к сети, систему заземления и т. д.

План расположения эпу по кадастровому номеру

Помогите пожалуйста заставить ПАО «МОЭСК» изменить точку присоединения указанную в ТУ. В ТУ указана точка присоединения от сети СНТ, а она аварийная, однофазная и 4 ампера получает член снт. По границе моего участка идет городская электросеть но к ней меня не хотят подключать ссылаясь на то, что подключив меня и остальные захотят подключиться на прямую к городу 15 кв.

Как подключить дом или участок к электросети за 550 рублей

— изменения категории надежности электроснабжения ранее присоединённых ЭПУ, изменения точек присоединения ранее присоединенных ЭПУ, смены видов производственной деятельности, не влекущие пересмотр величины максимальной мощности, но изменяющие схему внешнего электроснабжения ранее присоединенных ЭПУ.

Обратите внимание =>  Запрет продавать энергетические напитки лицам не достигшим 18 лет в москве

Инструкция для заявителей

  1. Для населённых пунктов, относящихся к ведению районных исполкомов, документация подготавливается районным отделением Управления электросетей.
  2. Областные и краевые центры, соответственно, относятся к полномочиям краевых и областных управлений.

Основания и пошаговая инструкция получения ситуационного плана земельного участка для электросетей, какая информация должна быть в СПЗУ

Электросетевые компании любят трёхфазное подключение. Они готовы всех подключить на три фазы и заработать на этом бабки. В любом случае, если вы запросили более 9 квт мощности ЭСО будет настаивать на 3-фазном решении технологического присоединения. Чиновники объясняют это тем, что в однофазном исполнении у них будет перекос фаз, что ведёт к неправильной работе оборудования, возрастают технологические потери и пр. белиберду, о которой вам и знать не нужно. В конце добавят, что ваше мнение их не интересует, т.к. они думают о себе и своих сетях.

В каком формате подавать план эпу для подключения электричества

Чаще всего потребителям советуют осуществлять подачу документов при личном присутствии в офисе снабжающего предприятия. Однако данный способ будет актуален только в случае, если вам требуется получить консультацию или решить проблему, связанную с документами. В остальных же случаях вы только столкнетесь с неудобствами в результате ожидания в очередях.

Ситуационный план для подключения электричества – образец и сущность

  • Показ на плане присоединяемых энергетических принимающих аппаратов и агрегатов, это обычно проект или уже построенных жилой объект, а так же складское или офисное помещение указанием вводного (ВУ) или вводно — распределительного устройства (ВРУ).
  • План с изображением точной проводки подземных энергетических энергопринимающих коммуникаций;
  • Расположение других потребителей возможного присоединения здания к энергоснабжению, в которые входят системы и опоры электропередач
  • Точная граница земельной территории владельца или застройщика строительного комплекса, с привязкой к планам кадастровой службы.
  • Для того, что бы энергопринимающие потребители взаимодействовали с близлежащей инфраструктурой необходимо произвести топографическую съемку в масштабе 1:500 используя систему координат МКС-50
Обратите внимание =>  Как физ лицу заплатить госпошлину за юридическое лицо в арбитраж

Правила оформления плана расположения энергопринимающих устройств

В плане-схеме ЭПУ отображены все электрические установки потребителя, то есть построенный дом или его проект с окружающей инфраструктурой. На такой схеме в обязательном порядке должна присутствовать отрисовка кадастровых границ вашего участка. Кроме того, на этом плане показано точное расположение электрических столбов, электрических подземных кабелей, а также линий ЛЭП.

В каком формате подавать план эпу для подключения электричества

Знайте, что договоры возмездного вознаграждения, оказания услуг или подписанные инвестиционные контракты не могут применяться в качестве документов, подтверждающих права собственности на объект капитального строительства или на земельный участок.

Форма заявления на подключение электричества к земельному участку

  1. Земельный участок с существующими границами;
  2. Все имеющиеся на участке строения, включая хозяйственные и временные;
  3. Все линии электропередач, по которым каждое строение обеспечивается электроэнергией до внешнего источника подачи электроэнергии;
  4. Типы защитной аппаратуры, заземления, марки, диаметры и сечение кабелей и проводов, приборы учета, места подключения к сети и расчетные токи внутренней и внешней схем;
  5. Спецификацию электрооборудования, включающую материалы и изделия.

Как получить ситуационный план земельного участка

  • с заявлением о подключении обратилось физическое лицо или индивидуальный предприниматель;
  • электричество не предполагается использовать для производственной деятельности;
  • мощность всех энергопринимающих устройств на участке не превышает 15 кВт;
  • осуществляется подключение по 3-му классу надежности электросети (предусмотрен только один источник электропитания);
  • расстояние от границ участка по прямой линии до ближайшей линии электропередачи необходимого напряжения (как правило 0,4 кВ) составляет не более 300 м для городов и ПГТ, а также не более 500 м для сельских населенных пунктов;
  • подключение осуществляется не чаще 1 раза в 3 года.

Земельные вопросы

Иногда в договоре стоит расплывчатая формулировка, без указания даты. Например, такая: «Подключение участка №…будет произведено в течение 6 месяцев, но при условии модернизации или ремонта (постройки) понижающей трансформаторной подстанции». Подписав договор, содержащий примерно такой или похожий текст, ждать вы можете годами: пока организация начнет постройку или модернизацию подстанции. Только после этого вам в течение 6 месяцев ваш участок могут подключить к электросети.

Обратите внимание =>  Представительские расходы косгу вид расхода 2019

Как подключить электричество к дому и участку: куда обращаться, что нужно и сколько стоит

Вы уже знаете, что необходимо для подключения электричества, а именно порядок выполнения действий. Теперь давайте поговорим о том, что нужно для заявки на подключение к какой-либо электросети. Итак, вот список необходимых документов:

  • Свидетельство, которое подтверждает, что вы собственник указанного земельного участка. Также, если на принадлежащей вам земле имеется дом, необходимо предоставить на него документы.
  • В случае, если заявку на подключение оформляет не владелец, а доверенное лицо, нужно предоставить доверенность.
  • Также ещё во время подачи заявки необходимо предоставить план электроснабжения участка.

Онлайн помощник домашнего мастера