Детская карта через госуслуги

  1. Юридические лица, работающие в СПб, продающие товары, соответствующие перечню:
    • обеспечивающие прием безналичных средств;
    • имеющие торговые точки на территории города;
  2. Дистанционные организации, склады которых:
    • расположены в черте города;
    • имеют площадь, превышающую 300 кв. м.

В 2020 году в СПб детские карточки принимали 35 организаций, осуществляющих торговую деятельность через 200 магазинов. В их число входит 6 интернет-магазинов. Скачать для просмотра и печати:

Детская социальная карта в 2020-2020 году в Санкт-Петербурге

Выплаты, производящиеся на социальную карту семьям, в которых родители считаются инвалидами, составляют 6223 рубля. Ребенок с инвалидностью может рассчитывать на идентичную сумму. Когда инвалидами являются мать, отец и малыш, они получают 8641 рубль. ВИЧ-инфицированному чаду перечисляется финансовая помощь — 5778 рублей. Инвалидам детства, у которых существуют особые потребности, выделяется 14021 рубль.

Детская карта через госуслуги

В случае оставления жалобы без ответа по основаниям, указанным в абзаце третьем настоящего пункта, Администрация в течение семи дней со дня регистрации жалобы сообщает об этом гражданину, направившему жалобу, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению. Исполнительные органы государственной власти Санкт‑Петербурга и должностные лица, которым может быть адресована жалоба (претензия) заявителя в досудебном (внесудебном) порядке.

Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка

Заявители – учащиеся негосударственных и федеральных образовательных организаций, обучающиеся по очной форме в имеющей государственную аккредитацию образовательной деятельности государственной образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность на территории города Москвы, и реализующей основные образовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также граждане иностранных государств за оформлением социальной карты учащегося могут обратиться в любой Центр государственных услуг города Москвы.

Оформить социальную карту школьника

Для получения ежемесячного пособия нужно предоставить справку о семейных доходах за предыдущий квартал. В зависимости от ситуации может потребоваться медицинская справка о состоянии здоровья ребенка, экспертное заключение об его инвалидности, а для семей военнослужащих справка из военкомата.

Обратите внимание =>  Льготы Пенсионерам По Земельному Налогу В Нижегородской Области

Получение детской карты Санкт-Петербурга

  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личности родителей;
  • свидетельство о рождении ребенка или справка об усыновлении/удочерении;
  • справка о численном составе семьи (выдается в паспортном столе по месте постоянной регистрации);
  • справка о доходах на каждого взрослого члена семьи (если кто-то не работает, то нужно встать на учет в центре занятости населения и предоставить справку оттуда);
  • справка о начислении и выплате алиментов (если алименты начисляются, н не выплачиваются, необходимо обратиться в службу судебных приставов и получить у них соответствующую справку о невозможности взыскания);
  • копии трудовых книжек обоих родителей;
  • справки из детских дошкольных учреждений, школ, средних и высших специальных учреждений, которые посещают члены семьи.

Пособие на ребенка через «Госуслуги»

1. ст. м. «Бабушкинская», 1 вагон из центра, при выходе из метро повернуть направо, затем снова направо. При выходе перейти дорогу к автобусной остановке по регулируемому пешеходному переходу. Автобус 181, 605 до остановки «Колледж градостроительства». При выходе из автобуса перейти дорогу и пройти 100 м в направлении движения автобуса.

Социальная детская карта москва

Если вы уже имеете учетную запись для входа в личный кабинет на всероссийском портале госуслуг, то вы можете воспользоваться ею. Для этого, нажмите на ссылку «вход» и внизу страницы выберите «Войти с помощью: Gosuslugi.ru». Помимо этого, вы можете воспользоваться одной из популярных социальных сетей для входа на сайт.

Госуслуги: оформление социальной карты учащегося

  1. Собрать определенный перечень документов. Список бумаг можно уточнить в органах соцзащиты или МФЦ.
  2. Предоставить документацию в уполномоченный орган: многофункциональный центр или отдел социальной защиты населения. Подача документов осуществляется:
  • Лично. Для этого необходимо явиться в ближайший МФЦ или соцзащиту по месту прописки в приемные часы.
  • Через почтовую связь. В таком случае требуется нотариальное удостоверение всех приложенных бумаг. Документация отправляется заказным письмом с уведомлением. От даты получения (она указывается в возвращаемом корешке) отсчитывается срок изготовления карты.
  • Через портал Госуслуги. Предварительно осуществляется регистрация на сайте. Необходимые документы сканируются. В электронном виде заполняется заявление. О дате и месте предъявления оригиналов сообщается по телефону или приходит уведомление.
  1. Получить готовую карточку в МФЦ или в отделе соцзащиты по истечении отведенного времени на рассмотрение заявки и изготовление.
Обратите внимание =>  В какую организацию обращаться с жалобой на соседей выбрасывающих мусор

Как получить карты «Детская» и «Дошкольная»

  • документы о доходе всех членов семьи;
  • подтверждение того, что семья многодетная;
  • удостоверение инвалида или справку МСЭК;
  • справку из ЗАГСа, которая доказывает, что данные об отце записаны со слов матери;
  • свидетельство о смерти одного из родителей;
  • судебное решение о лишении прав воспитания;
  • документ о прохождении службы.

Как оформить детскую карту: полезная информация для родителей

Но это еще не все. Фишка такой карты состоит в том, что с нее нельзя обналичивать деньги или пополнить другой счет. Разрешается совершать покупки только в отделе детских товаров. В Москве и Санкт-Петербурге есть немало магазинов, где можно отовариться с этой социальной картой.

Детская карта через госуслуги

Детское пособие – это материальные выплаты, которые необходимы для поддержки социально незащищенной категории граждан – матери и ребенка. Для получения выплат необходимо подать заявление и комплект документов, подтверждающих право на подобные выплаты. На портале Госуслуги пользователь может получить исчерпывающую информацию о различных видах детского пособия.

Как оформить детское пособие через Госуслуги

Карта, выдаваемая в северной столице, по случаю пополнения в семье, значительно облегчает жизнь родителей и по возможности минимизирует траты, которых требует малыш. Но, многим владельцам карт гораздо удобнее было бы использовать наличные средства, а не отовариваться только в тех торговых точках, которые выбрал банк. Снятие денег посредством банкоматов и касс также не предусмотрено.

Мфц спб детская карта

Деньгами с банковского счета можно свободно пользоваться – он останется прежним, переоформлять ничего не нужно. Также ученик может оставить заявку на льготный проездной на время перевыпуска. Для этого достаточно обратиться в один из филиалов «Мои документы» с паспортом (или любым другим документом, удостоверяющим личность гражданина) и договором.

Обратите внимание =>  Переселение Из Ветхого И Аварийного Жилья Оренбург 2020

Социальная карта студента — как её оформить онлайн через «Госуслуги»

Для того чтобы оформить заявление на выдачу социальной карты жителя Московской области через портал госуслуг, необходимо зарегистрироваться в системе. После регистрации можно приступить к заявлению. Войдите в раздел «Выдача, замена и прекращение действия в установленном порядке социальных карт жителей Московской области» и заполните заявление.

Как оформить социальную карту жителя Московской области