Делается ли перерасчет за садик если ребенок болел по закону

Здравствуйте! У нас в помещениях детского сада: кабинеты логопеда, кабинет педагога-психолога, спортивный за, музыкальный зал; температура зимой составляет 14-16 градусов, спасаемся обогревателями, что является нарушениями СанПин Но температура не поднимается выше 19 после целого дня работы обогревателя. Может ли детский сад сделать перерасчет коммунальных платежей за несоответствие температуры? На основании какого документа?
С уважением, Ирина.

Перерасчет за детский сад

Услуги по содержанию детей дошкольного возраста могут предоставляться детскими садами, действующими не только в форме юридического лица, но и индивидуальными предпринимателями (ИП). Отличительной особенностью их деятельности является юридический статус и необходимость наличия тех или иных документов:

Нужно ли платить за детский сад если ребенок болеет

Ответ: без ознакомления с Вашим договором с детским садом трудно ответить верно на Ваш вопрос. Однако, согласно ч. 2 ст. 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в РФ» за присмотр и уход за ребенком, в который входит плата за питание, учредитель ДОУ устанавливает плату, взимаемую с родителей, и ее размер.

Перерасчет за ведомственный детский сад по болезни

Правительством Российской Федерации предусмотрена компенсация родительской платы за детский сад. Согласно ст. 52.2 Закона Российской Федерации от 10.07.92 № 3266-1 «Об образовании» право на получение компенсационных выплат имеют права родители, дети которых посещают дошкольные
образовательные учреждения.

Компенсация родительской платы за детский сад

мне вот тоже интересно почему?
но есть вариант, что принес родитель справку от педиатра написано «здоров, может посещать». а на самом деле у него остаточные по колено. ну и?
хотя думаю в добросовестных садах где есть мед персонал могут и не пустить, но везде ли он есть?

Обратите внимание =>  Как слелать в квартире два собственика между женой и мужем

Делается ли перерасчет за садик если ребенок болел по закону

Гость (91.211.*.*), вот честно, задолбали уже — прицепились к этим 1500. Перечитайте мои посты, я нигде не пишу, что есть нечего! просто в период новогодних праздников расходы увеличиваются, а тут еще болезнь и недешевые лекарства. «ой как пригодились бы» — фраза НЕ относится к элементарным нуждам (еда, оплата услуг, интернет, тел. — на это есть деньги всегда). У меня вот, например, у ребенка день рождения не за горами, да куча всего еще, на что можно потратить эти деньги. И кстати, интернет я отключить не могу — работа у меня с ним связана. Да даже если отключу интернет и тел, то сэкономлю всего 500 рублей, убытков понесу больше.

Делается ли перерасчет за садик если ребенок болел по закону

  • личные бумаги любого из родителей (желательно подающего заявление). Это паспорт гражданина Российской Федерации или любой другой документ, удостоверяющий личность;
  • свидетельство о рождении ребенка или детей, если вы планируете компенсировать средства по процентам, указанным за второго или третьего ребят;
  • реквизиты вашего банковского счета. Внимательно проверяйте точность указанных реквизитов – на этот счет будут переводиться компенсируемые деньги.

Компенсация за детский сад

Мы когда путевку брали, расчитывали именно на такой вариант медленного привыкания к саду. Сейчас вот просто не знаю, что и делать. Учитывая, что
ребенку в садике не нравится, он вообще необщительный, что уволились старые и хорошие воспитатели, что все равно придется платить, я уж думаю, а ну его.

Делается ли перерасчет за садик если ребенок болел по закону

Хотелось бы отметить и еще одну льготу установленную на законодательном уровне, в частности компенсация полученная за детсад с 2020 года более не будет облагаться налогом, который ранее предусматривал 13% удержаний от всех полученных сумм. Конечно это небольшая сумма, тем более с 20% части родительской платы, но все же.

Обратите внимание =>  Список Многодетных Семей Нуждающихся В Улучшении Жилищных Условий

Порядок использования компенсации за детский сад в 2020 году

Однако, по его словам, там есть общая, довольно размытая фраза о том, что договор на платную образовательную услугу может быть досрочно расторгнут в случае невозможности исполнения договора по причине бездействия обучающегося. «Является ли отсутствие ребенка в садике таким бездействием, сможет разрешить только суд — если кем-то из родителей будет подан такой иск. То есть окончательное слово — за судебной практикой», — отмечает адвокат.

Делается ли перерасчет за садик если ребенок болел по закону

В каждом регионе садики устанавливают свои правила. Одни мои знакомые платят половину месячной стоимости за не посещение сада, другие платят ровно столько, сколько дней посетили, то есть принята оплата за количество дней. При этом количество часов не регламентируется, можно привести на 1 час, а заплатить придется за весь день. По закону можно не приводить ребенка в сад без последующего предоставления справки целых 5 календарных дней подряд. Если отсутствует ребенок дольше — нужно нести справку и в некоторых садах при наличие справки будет отменена оплата за эти пропущенные дни.

Если ребенок не посещает детский сад, эти дни оплачиваются

Петя в июне посещал детский сад 20 дней. Детский сад имеет 2 категорию (размер стоимости за содержание ребенка в детском саду зависит от категории ДОУ, чем выше категория образовательного учреждения, тем соответственно выше и плата за него) и стоимость содержания ребенка в месяц составляет 1800 рублей. В июне было 23 рабочих дня. Выполняем расчёт:

Компенсация за детский сад

1400 в месяц рассчитано на весь год, с учетом всех выходных и праздников.
Подскажите в каком нормативном акте указано что это усредненная плата с учетом выходных и праздников? Интересный вопрос 🙂 . Я ни капли не юрист и в актах не разбираюсь. Само постановление обсуждалось у нас тут , а в детали вдаваться не пришло в голову. Наверное, потому, что лично для меня этот вопрос несущественный, ведь мы платим лишь половину, а потом еще 50 и 70 процентов назад получаем. Посмотрев наши январские квитанцию, я не увидела там никакого снижения оплаты. *idontknow*

Обратите внимание =>  Как Улучшить Жилищные Условия С Помощью Материнского Капитала

Перерасчет платы за детский сад

С осторожным оптимизмом отреагировала на новость мама из Набережных Челнов Ирина Набиуллина, которая готовит заявление в городскую прокуратуру. Ее ребенок пошел в 89-й челнинский детсад в августе этого года, но из-за частых болезней в период адаптации много пропускал.

Делается ли перерасчет за садик если ребенок болел по закону

Инна, в Иванове точно такая же ситуация. И мне не понятно, если есть закон на каком основании местное самоуправление лишает нас гос.поддержки. Я считаю, что если мы не можем получить компенсации в размере 20% за сад, значит, мы можем хотя бы претендовать на возмещение 13% от этих расходов за счет уплаченных налогов с дохода при подаче налоговой декларации. Этот вопрос давно меня беспокоит…

Компенсация за садик: кому и в каком размере начисляется