В какой программе делать гис гмп

Необходимо отметить, что создание и развитие системы ГИС ГМП имеет социальную значимость. Электронная Россия — это реальность сегодняшнего дня, и система ГИС ГМП обеспечивает доступность информации о начислениях и платежах каждого плательщика в бюджетную систему РФ, повышает уровень обеспечения и защиты прав и интересов граждан в части предоставления государственных и муниципальных услуг.

Как работать в программе гис гмп

В поставку программы входит подробная инструкция по ее настройке для взаимодействия с ГИС ГМП (меню «Справка — Дополнения к описанию — Справка по взаимодействию с ГИС ГМП» главного меню программы, интерфейс «Полный»). Инструкция по настройке программы для взаимодействия с ИС РНиП г. Москвы предоставляется по запросу.

Решения для организации взаимодействия с ГИС ГМП

11. «Код ОКТМО получателя средств» — заполнится автоматически (если в карточке пользователя заполнено поле ведомство и в справочнике ведомство присутствует данная информация), либо необходимо ввести вручную. ОКТМО должен состоять из 11 или 8 цифр (например, 71129000000 или 71129000).

Инструкция и описание модуля ГИС ГМП

На базе реестра государственных и муниципальных услуг на портале для участников ГИС ГМП должен быть реализован сервис автоматического формирования уникального идентификатора услуги (УИУ). Формирование УИУ должно осуществляться по запросам участников ГИС ГМП. При оказании услуг с начислением такие запросы будут направлять госорганы, в случае услуг с авансом – кредитные учреждения. УИУ идентифицирует в ГИС ГМП информацию о конкретной услуге конкретного гражданина или юрлица (либо с начисление, либо с авансом). Для хранения УИУ в форматах данных ГИС ГМП можно использовать существующее поле для УИН.

ГИС ГМП: реальность не оправдывает ожиданий

  1. Получить в ФК уникальный регистрационный номер администратора начислений и отправить его на адрес техподдержки ФК [email protected].
  2. Получить от техподдержки инструкцию по осуществлению тестирования.
  3. По адресу siu-portal.rk08.ru перейти в СМЭВ РК, где нужно сформировать и отправить в ФК запрос «Передача начислений»
  4. Получить от оператора СМЭВ РК файл «запрос-ответ» и отправить его в техподдержку ФК.
  5. Получить от техподдержки информацию о результатах осуществления платежа.
  6. Аналогично проверить запрос «Запрос платежей».
  7. Получить от техподдержки протокол тестирования.
Обратите внимание =>  Сколько надо пробыть на больничном чтобы получить инвалидность

Особенности ГИС ГМП в 2020 году

  1. Внести необходимые изменения.
  2. Нажать на кнопку «Редактировать» внизу формы. После этого система проверяет, нет ли по данному начислению платежей или зачислений, и в случае успешной проверки предлагает подписать запрос на отправку в ГИС ГМП.
  3. В открывшемся окне выбрать нужную подпись, ввести пароль, нажать кнопку «Отправить».
  4. После подписания запроса, окно с подписью закрывается, данные по начислению изменяются в таблице.

Примечание: В случае необходимости отредактировать начисление, которое ещё не импортировано в ГИС ГМП, производятся аналогичные действия на вкладке «На отправку». В данном случае подпись пользователя требуется, только если для АРМ установлено двойное подписание. Если установлено одинарное подписание – подпись пользователя не требуется.

Руководство пользователя арм платежей

  • Установлена ли системная настройка (Веб-интерфейс. Администрирование => Системные настройки) «» в значение мнемоники информационной системы (выдается после регистрации информационной системы у оператора СМЭВ [email protected]);
  • Установлена ли системная настройка (Веб-интерфейс. Администрирование => Системные настройки) » » (выдается после регистрации участника в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП ФК)); Установлена ли системная настройка (Веб-интерфейс. Администрирование => Системные настройки) «» в значение «да»;
  • Направлено ли письмо-уведомление о готовности к тестированию в ГИС ГМП ФК по адресу [email protected] (см. Процедура подключения к СМЭВ и ГИС ГМП) и получен ли положительный ответ;

В какой программе делать гис гмп

Для взаимодействия с ГИС ГМП кредитным и банковским учреждениям, осуществляющим переводы денежных средств, необходимо приобрести квалифицированные сертификаты индивидуальных электронных подписей. Сейчас получение ключа ЭЦП обязательно для работы на порталах федеральных госслужб РФ.

Электронная подпись для ГИС ГМП

В соответствии с приказом Федерального казначейства РФ от 30.11.2012 № 19н «Об утверж дении порядка ведения государ ственной информационной системы о государственных и муниципаль ных платежах» определен порядок доступа к ГИC ГМП, также утверж дены форматы и порядок взаимо действия информационных систем.

Обратите внимание =>  Жилая площадь в общежитии норма

Казначейство России: взгляд на ГИС ГМП

  1. Форма шаблона начислений содержит реквизиты начисления, сгруппированные по вкладкам «Начисление», «Дополнительные реквизиты», «Правила формирования УИН».
  2. На вкладке «Начисление» в поле «Шаблон» информация заполняется автоматически (если это поле оставалось пустым) из поля «Наименование начисления» при сохранении. При активной галочке «Использовать ограничение суммы начисления» становятся доступными и обязательными поля «От» и «До», рассчитанные на указание диапазона суммы начисления.
  3. На вкладке «Дополнительные сведения» для заполнения полей «Статус плательщика», «Тип платежа», «Основание платежа» нужно нажать на кнопку справа от редактируемого поля. Откроется список доступных значений. В форме списка выделить подходящее значение и нажать на кнопку «Выбрать» (рис 62).

В какой программе делать гис гмп

В госоргане есть сотрудники, которые непосредственно общаются с гражданами по вопросам предоставления им услуг. Все эти сотрудники должны быть зарегистрированы в АИС «ПиН» и, соответственно, у каждого должен быть доступ к АИС «ПиН». На сайте ОГВ, предоставляющего услуги, там где размещается информация с образцами заполнения платежных поручений (извещений), должна быть опубликована информация о документе, удостоверяющим личность, который должен гражданин предъявить при оплате госпошлины в банке (другой кредитной организации), а также в госоргане при получении услуги.

Сегодня на нашем совещании мы рассмотрим следующие вопросы: основные цели создания гис гмп (государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах)

Федеральное казначейство осуществляет функции по созданию, ведению, развитию и обслуживанию Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах, являющейся информационной системой, предназначенной для размещения и получения информации об уплате физическими и юридическими лицами платежей за оказание государственных и муниципальных услуг.

Подключение и программное обеспечение для ГИС ГМП в Туле

Тем не менее следует отметить, что не все шло так гладко, как хотелось бы. В рамках проведенного тестирования и в результате работы администраторов начислений был выявлен ряд отдельных проблем, требующих решений. Во-первых, не все банки, зарегистрированные в ГИС ГМП, которым было предложено сотрудничать с администрацией города при тестировании работы с ГИС ГМП, выразили свое согласие. Часть банков обосновали свой отказ тем, что они не подключены к данной информационной системе, другая часть не предоставляет гражданам информацию о начислениях и не имеет технической возможности запрашивать в системе уникальный идентификационный номер (УИН).

Обратите внимание =>  Какая Сумма При Продаже Земельного Участка Не Облагается Налогом

Опыт Екатеринбурга по организации работы в ГИС ГМП

В соответствии с п.2 ч.1 ст.7 Федерального закона от 27.07.2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» с 1 января 2013 года органы, предоставляющие государственные услуги, не вправе требовать от заявителей документы, подтверждающие факт внесения платы за услугу, в том числе об оплате государственной пошлины, взимаемой за предоставление государственных и муниципальных услуг. Для подтверждения этого факта они должны использовать сведения, содержащиеся в ГИС ГМП.

Государственная власть и бухгалтер: взаимодействие по вертикали

  • по временному интервалу;
  • по идентификатору плательщика;
  • автоматизированная загрузка начислений в систему СТЭК ГИС ГМП из внешней бухгалтерской программы при отсутствии сетевой связи;
  • выгрузка начислений в файл универсального формата;
  • загрузка начислений из файла универсального формата;

ГИС ГМП