Закон пермской области от 2 октября 2000 года № 1147167 о социальной поддержке пенсионеров имеющих большой страховой стаж

О внесении изменений в приложения 1, 2 к Постановлению Региональной службы по тарифам Пермского края от 27.08.2014 N 62-т «О тарифах на тепловую энергию (мощность), поставляемую потребителям муниципального унитарного предприятия «Комбинат жилищно-коммунального хозяйства Сепычевского сельского поселения» (Верещагинский район)»

О внесении изменений в Закон Пермской области — О социальной поддержке пенсионеров, имеющих большой страховой стаж

Закон Пермской области
от 2 октября 2000 г. N 1147-167
«О социальной поддержке пенсионеров, имеющих большой страховой стаж»
(с изменениями от 6 мая, 30 ноября 2004 г., 5 марта, 6 мая, 4 июля, 5 сентября, 30 ноября 2005 г., 4 июля, 12 декабря 2006 г., 26 декабря 2007 г., 23, 30 декабря 2008 г.)

Закон Пермской области от 2 октября 2000 г

4) право на приобретение социального проездного документа для проезда на городском пассажирском транспорте (кроме такси), на пригородном автомобильном транспорте (кроме такси), для приобретения билетов на проезд железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения со скидкой 50%. Порядок приобретения социального проездного документа и его стоимость устанавливаются нормативным правовым актом Правительства Пермского края.

О социальной поддержке пенсионеров, имеющих большой страховой стаж (с изменениями на 8 мая 2020 года)

3) оплату коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение (канализация), электроснабжение, газоснабжение, в том числе: снабжение сетевым природным или сжиженным газом, газом в баллонах, теплоснабжение, в том числе приобретение и доставка твердого топлива в домах, не имеющих централизованного отопления);

Закон Пермской области от 2 октября 2000 г

«Нас, кунгурских пенсионеров, интересует, будут ли менять удостоверения за большой стаж и выплачивать по 5 тыс. рублей? Слышали, что удостоверения не меняют, а положенные нам 5 тыс. рублей мы уже получаем по месяцам. Тогда почему одним выплачивают по 650 рублей, а другим 417 рублей? Если это за большой стаж, то выплачивать должны одинаково? Просьба: пусть на наше письмо ответит соцзащита. От имени пенсионеров, Кочергина».

Обратите внимание =>  Пособие за третьего ребенка в 2020 в новосибирске

Пенсионеры с большим страховым стажем имеют право на меры социальной поддержки

В случае если у одиноко проживающего пенсионера, имеющего большой страховой стаж, 50% от фактических расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают размер ежемесячных денежных компенсаций, установленных абзацами первым, третьим и шестым настоящего пункта, ему гарантируется установление дополнительной ежемесячной денежной компенсации в размере 150 рублей.

Закон о социальной поддержке пенсионеров, имеющих большой страховой стаж от 2 октября 2000 года N

Настоящий Закон распространяется на лиц, постоянно проживающих на территории Пермской области,
получающих трудовую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», имеющих страховой стаж не менее 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин,
но не имеющих права на получение аналогичных мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Пермской области (далее пенсионеры, имеющие большой страховой стаж).
(в ред. Закона Пермской области от 30.11.2004 № 1834-390)

Закон пермской области от 2 октября 2000 года № 1147167 о социальной поддержке пенсионеров имеющих большой страховой стаж

Согласно постановлению Правительства Пермского края от 16.02.2007 № 13-п ТУ принимает решение о выдаче удостоверения пенсионерам с большим страховым стажем (далее ПБСС) путем издания соответствующего приказа. За отчетный период издано 18 приказов на выдачу удостоверения о праве на меры социальной поддержки ПБСС (2010 – 29, 2009г. – 27). Выдано 250 удостоверений ПБСС (2010 – 509, 2009г. – 569), в том числе 10 дубликатов (2010 – 2, 2009г. – 18).

Реализация Закона Российской Федерации «О ветеранах» и Закона Пермской области «О социальной защите пенсионеров, имеющих большой страховой стаж»

  1. Помощью при выполнении газификации своего дома.
  2. Поддержкой денежного или натурального характера. К последней относят предоставление продуктов, средств гигиены, одежды и т.д.
  3. Вакцинацией от вируса гриппа.
  4. Получением путевок на посещение санаторных комплексов.
  5. Отсутствием уплаты налогов на получаемую пенсию, социальные выплаты и другую финансовую поддержку.
  6. Помощью правительства в оформлении поездки в санаторий, предоставляемой руководством компании, с которой гражданин ушел на пенсионный отдых.
  7. 50-процентной скидкой на пользование услугами ЖКХ.
  8. Дополнительными отпускными днями (относится к пенсионерам, продолжающим официально работать).
Обратите внимание =>  Нужно ли платить отчисления по фондам с оказанных услуг по трудовому соглашению

Условия предоставления льгот пенсионерам Пермского края в 2020 году

Законом Пермского края от 20.12.2010 № 737-ПК «О внесении изменений в отдельные законы Пермского края» статья 5 Закона дополнена вторым абзацем следующего содержания: «Действие настоящего Закона с 1 апреля 2011 года распространяется только на пенсионеров, имеющих большой страховой стаж, получавших меры социальной поддержки, установленные настоящим Законом, до 1 апреля 2011 года».

Поддержка пенсионеров с большим страховым стажем

Согласно закона Пермской области от 2 октября 2000 г. о социальной поддержке пенсионеров, имеющих большой страховой стаж меры социальной поддержки пенсионерам, имеющим большой страховой стаж не отменены. Если пенсионеры получили этот статус до 1 апреля 2011 г., меры социальной поддержки предоставляются в соответствии с законом.

В Пермском крае могут вернуть льготы ветеранам, имеющим большой трудовой стаж

Наличие почетных званий, присвоенных властями Пермского края при выходе человека на пенсию (звания «Почетный гражданин Пермского края», «Почетный гражданин Пермской области», «Почетный гражданин Коми-Пермяцкого автономного округа», почетные грамоты или памятный знак «Герб Пермского края», отраслевые почетные звания и знаки отличия и тому подобное).

Льготы для пенсионеров с большим трудовым стажем в пермском крае

До 1 января этого года пенсионеры с большим трудовым стажем, как и ветераны труда, получали дополнительно к пенсии ежемесячную денежную компенсацию (ЕДК) в размере 650 рублей. С 1 января 2011 года ветеранам добавку оставили, а у пенсионеров с большим стажем убрали, оставив меры социальной поддержки из бюджета края только малоимущим пенсионерам, чей доход оказался ниже величины прожиточного минимума пенсионера в Пермском крае.

Доплаты пенсионерам­-стажистам восстановили

Как пишет региональное издание Business class, такова норма закона Пермской области от 2 октября 2000 года о социальной поддержке пенсионеров, которую никто не отменял. Эта норма предусматривает меры социальной поддержки в отношении пенсионеров, которые выработали большой страховой стаж и получили этот статус до 1 апреля 2011 года.

Обратите внимание =>  День отца 2020 дата

Новости, статьи, пресса, погода, фотоблог

Получить право на доплату к пенсионному пособию имеют право только те пожилые люди, кто оформил удостоверение ветерана труда. Обладателям данного звания региональные власти утверждают широкий ряд выплат и привилегий, которые напрямую зависят от возможностей бюджета субъекта РФ.

Пенсионер с большим трудовым стажем в пермском крае льготы