Журнал вак расшифровка

Наше издательство производит подготовку и выпуск электронных изданий, в том числе электронных научных и электронных учебных изданий. Издание в бумажном и электронном вариантах – не роскошь, а насущная необходимость. Электронные издания не только широко используются для чтения художественной литературы. Электронные учебники и учебные пособия вошли в образовательный процесс и прочно заняли свое место в нем.

Публикации научных работ

1. Вестник Казахского национального университета им. аль-Фараби.
2. Вестник Евразийского национального университета им. Л.Гумилева.
3. Вестник Национальной инженерной академии Республики Казахстан.
4. Вестник Казахского национального педагогического университета им. Абая.
5. Вестник Карагандинского государственного университета им. Е.А. Букетова.
6. Вестник Национального ядерного центра Республики Казахстан.
7. Вестник Казахского национального технического университета им. К.И.Сатпаева.

Журналы, рекомендованные ККСОН МОН РК

Основная задача журнала – всесторонне анализировать и давать объективную оценку российской муниципальной реформы, научно обосновывать меры, необходимые для реального продвижения и укрепления местного самоуправления в Российской Федерации. В своей работе журнал опирается на солидную научную базу ведущих российских академий и университетов, а также на практический опыт широкого круга руководителей: от депутатов Государственной Думы РФ и глав регионов до руководителей российских муниципальных образований.

О журнале

Очень важное значение для деятелей науки, которым присвоены звания, имеет соглашение, подписанное между Украиной и РФ, о равноценном признании ученых степеней. Выданные дипломы кандидатам наук позволяют на территории обоих государств поступать в докторантуру и заниматься профессиональной деятельностью согласно их степени.

Шифр ВАК

Структура статьи и логика изложения во многом зависят от характера научной дисциплины. В целом она должна предполагать наличие заглавия, аннотации (на русском и английском языках), ключевых слов (тоже на двух языках), представляющих семантическое ядро статьи и облегчающие нахождение статьи в поисковых системах. Причем само семантическое ядро дает достаточно ясное представление о содержании статьи.

Обратите внимание =>  С какого года стали выпускать снилс

Требования к научной статье ВАК

10. Главный редактор, сотрудники редакционно-издательской группы и члены редакционной коллегии журнала должны обеспечивать конфиденциальность имен и другой информации, касающейся рецензентов. Если это необходимо, то при решении вопроса о привлечении нового рецензента последний может быть проинформирован об именах предыдущих рецензентов.

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ «ВЕСТНИК ВЛАДИМИРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ АЛЕКСАНДРА ГРИГОРЬЕВИЧА И НИКОЛАЯ ГРИГОРЬЕВИЧА СТОЛЕТОВЫХ

Если с одной стороны, данная формулировка возможно сложнее для восприятия (но и пишется она для ученых, которые еще и не такие формулировки должны понимать), то, с другой, если автор имеет доступ к ISI Web of Science, то данная формулировка не вызывает вопросов. Каждый автор, как минимум, мог бы зайти в ISI Web of Science и легко проверить импакт-фактор того или иного журнала.

Журнал вак расшифровка

С 10 по 12 октября 2020 г. в Сочи состоялся заключительный очный этап V международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «СТАРТ В НАУКЕ» и итоговое заседание педагогов высшей и средней школы в рамках научно-практической конференции «Современные проблемы школьного образования».

Журнал вак расшифровка

В целях обеспечения сохранности и закрепления порядка расположения документов, включенных в дело, все листы этого дела (кроме листа-заверителя и внутренней описи) нумеруются арабскими цифрами валовой нумерацией в правом верхнем углу листа простым карандашом или нумератором. Листы внутренней описи документов дела нумеруются отдельно. Листы дел, состоящих из нескольких томов или частей, нумеруются по каждому тому или по каждой части отдельно.

Из журнала «Вестник высшей школы», №10 (2008), стр

  • CiteScore. Показатель характеризует среднее количество цитат, полученных каждым документом, опубликованным в периодическом издании.
  • Рейтинг SCImago Journal Rank. Оценивает взвешенное количество цитат, полученных серией публикаций. Взвешенная оценка цитирования зависит от отрасли знаний и престижности (SJR) цитирующего периодического издания.
  • Нормированный по источникам уровень цитируемости статьи (SNIP). Характеризует количество фактически полученных цитат в отношении к ожидаемому количеству для отрасли знаний серии публикаций.
Обратите внимание =>  В каком году начали выдавать н л с в россии

Импакт-фактор журнала в РИНЦ, Scopus, Web of Science, Google Scholar

5. Приглашаем заполнить Анкету и предлагаем делать это не только журналам, включенным в настоящее время в Перечень ВАК, но и исключенным изданиям, а также индексируемым в БД, указанных в Правилах формирования Перечня. Анкету могут также заполнить журналы, которые только планируют расширять свое присутствие в информационном научном пространстве. Особенно это касается новых изданий, издающихся не менее одного года. См. также обращение на сайте.

Список изданий вак на 2020 год

  • Постановление Правительства РФ от 26 марта 2020 г. N 237 «Об утверждении Положения о Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации» — см. текст постановления
  • Приказ Минобрнауки России от 27 апреля 2020 г. N 428 «Об утверждении Административного регламента… по выдаче… разрешений на создание… советов по защите диссертаций. » (с изм. и доп. от: 9 июня, 29 ноября 2020 г., 25 июля 2020 г.) — см. текст приказа
  • Постановление Правительства РФ от 24 сентября 2013 г. N 842 «О порядке присуждения ученых степеней» (с изм. и доп. от: 30 июля 2014 г., 21 апреля, 2 августа 2020 г., 29 мая, 28 августа 2020 г.) — см. текст постановления
  • Приказ Минобрнауки России от 25 декабря 2014 г. N 1620 «Об утверждении Административного регламента… по присвоению ученых званий…» (с изм. и доп. от: 9 июня 2020 г., 27 марта 2020 г.) — см. текст приказа (в отличие от присуждения степеней, решение о присвоение званий принимается Минобрнауки без участия ВАК)

ВАК России

Уважаемые авторы и читатели, у журнала «Вестник ННГУ. Серия: Социальные науки» появился новый сайт, на котором Вы сможете найти всю необходимую информацию о нашем журнале: состав редколлегии, требования к авторским публикациям, все выпуски журнала в свободном доступе. Мы приглашаем Вас к сотрудничеству и ждем от Вас статьи для публикаций, а также отзывы и предложения по развитию нашего журнала.

Обратите внимание =>  Как платить за продленку через сбербанк онлайн

Журнал вак расшифровка

Авторскую аудиторию журнала составляют сотрудники университетов (преподаватели, доценты, профессора), научные сотрудники научно-исследовательских организаций, активные исследователи различных областей психологии и педагогики, практикующие специалисты, а также аспиранты и соискатели ученой степени.

Российский психологический журнал

Расшифровка всех используемых авторами обозначений дается при первом употреблении в тексте. При наборе статьи на компьютере все латинские обозначения физических величин (A, I, d, h и т. п.) набираются курсивом, греческие обозначения, названия функций ( ß, sin, exp, lim ), химических элементов и единиц измерения — прямым (обычным) шрифтом.
Рекомендуется использовать в формулах буквы латинского, греческого и других (не русских) алфавитов.

Опорный Тюменский индустриальный университет