Во сколько начинается группа продленного дня в школе

То есть, если прямо отвечать на вопрос «должна ли школа…», отвечаем: «нет, не должна». Это право самой школы — создавать или не создавать группу продленного дня. Но принятие решения зависит от потребности детей и родителей. Сегодня требования санитарных норм таковы, что школы зачастую вынуждены отказать в продленке. Школа может заключить договор с другим образовательным учреждением, и дети могут получать эту услугу там.

До скольки должна быть продленка в школе по закону

Стоит отметить, что временные затраты на выполнение домашних заданий школьников не только в группе, но и дома не должны превышать указанных нормативов. Самым сложным направлением деятельности воспитателя в группе продлённого дня является организация самоподготовки. Успех самоподготовки в значительной мере зависит от проведенного на уроке закрепления, поэтому воспитателю необходимо узнать у учителя информацию о том, как усвоили воспитанники изучаемый материал, что значительно облегчит им эту работу.

Нормативы наполняемости классов и групп продлённого дня в ОУ

В 2020—2020 учебном году продленка в большинстве школ стала платной, как и кружки. Каждая школа устанавливает свои цены. На дистанционном образовательном портале департамент образования опубликовал средний размер платы за ГПД. По Москве эта средняя стоимость составляет 2500 рублей ежемесячно.

Платная продленка в — школе в — 2020 — 2020: сколько стоит, расписание, условия

При выборе школы, в которой планируется обучение будущего первоклассника, занятые родители могут поинтересоваться наличием и деятельностью специальной службы – группы продленного дня. Многим детям нравится посещать продленку, где они общаются с друзьями, с пользой проводят время. Ребята продолжают в нее ходить весь период начальной школы и не только потому, что остаются без контроля взрослых в послеобеденное время.

Обратите внимание =>  629 школа официальный сайт оплата продленки

Группа продленного дня в школе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация ходим на продленку в частную. Оплатили за февраль 5т.р только, в общем сумма за февраль должна быть 6174р ( это за 18 рабочих дней. т.е день 343р) с 1 по 13 включительно были на больничном (по договору оплачивается больничный 100р/день, вышло 900 рублей ). После отходил с 14 по 17 февраля полные дни( т.е 4 дня), потом каникулы были ( дни считают эти по 100 р/день, т.е с нас взяли 300р за 3 дня в общем за каникулы). И потом еще отходил с 27 по 28 февраля (2 дня). В общем мы полные дни отходили 6 дней! Правильно ли понимаю они должны полные дни рассчитать так: 343 руб/день умножить на 6 дней полных и + 900 руб(которые больнычные+ 300 руб (которые за каникулы)? Правильно ли это? А они нам рассчитали так: полную сумму в месяц 6174 — 900руб (больничные) — 300 руб (каникулы)=4974руб. Как правильно должно быть? В договоре указанно только, что больничные дни по 100 руб. считать.

Организация группы продлённого дня в свете современных требований

Есть и категории граждан, для которых «продленку» по решению директора могут сделать бесплатной: это многодетные и малоимущие семьи. Правда, в сообществах для мам в Интернете легко найти примеры школ, где платить обязывают всех, независимо от количества детей и социального статуса семьи. Платным стало и питание: обеды обходятся родителям в среднем в 115 рублей в день, полдники дешевле — по 30 рублей в день.

Продленка в школе: зачем, почем и каким образом

У образовательных организациях города Москвы функции учредителя выполняет Департамент образования. В других субъектах Российской Федерации, где большая часть образовательных организаций – муниципальные, учредителем школы является муниципальное образование.

Обратите внимание =>  Ликвидация потребительского общества

Платная продленка в школе

  • если ребенок устает в школе за время уроков, то отдохнуть и полноценно расслабиться на продленке довольно сложно, особенно тяжело приходится интровертам, которым необходимо какое-то время побыть в одиночестве;
  • питание не будет домашним, которым может порадовать любимая бабушка или мама;
  • часто дети проводят слишком много времени, сидя за партой дополнительно, так как в школе отсутствует игровая комната для отдыха. Если прогулка отменяется по причине плохой погоды, то сидение за партами затягивается еще больше;
  • если ребенок делает уроки на продленке, то они могут быть выполнены не очень качественно.

Нужна ли школьнику продленка

То есть, если прямо отвечать на вопрос «должна ли школа…», отвечаем: «нет, не должна». Это право самой школы — создавать или не создавать группу продленного дня. Но принятие решения зависит от потребности детей и родителей. Сегодня требования санитарных норм таковы, что школы зачастую вынуждены отказать в продленке. Школа может заключить договор с другим образовательным учреждением, и дети могут получать эту услугу там.

Обязана ли школа организовывать продленку

Продленка как часть школьной жизни появилась довольно давно. За годы своего существования подвергались реформированию правила пребывания в группе, продолжительность продленного дня, меню, режим и множество иных моментов, однако общий формат продленки оставался неизменным. Что нового в продленке в школе в 2020-2020 учебном году – в нашей статье.

Продленка в школе в 2020-2020 году

Стало известно, что с 3-ей четверти 2020-2020 учебного года в школах города Михайловки произойдёт закрытие групп продлённого дня. Воспитателей, работающих в них, предупредят о сокращении 9 ноября. Кроме того, что десятки педагогов останутся без работы, это происшествие ещё и «ударит» по карману родителей. Желающие отдать своих деток для присмотра воспитателю, должны будут оплатить обеды, а также отстегнуть «энную» сумму на зарплату педагогу.

Обратите внимание =>  Перечень Документов Для Получения Субсидии На Жилье Военнослужащим

Во сколько начинается группа продленного дня в школе

Перед самым началом нового учебного года родителей в самых разных школах начали огорошивать: бесплатной продленки отныне не будет! Кто не может забирать детишек сразу после занятий, извольте платить. Сколько? Это зависит от того, до которого часа ребенок будет оставаться на продленке. Если часов до четырех, то тысячи 2-3 в месяц (цены в разных школах варьируются), а если до упора, до конца обычного рабочего дня — то 4-5-6. Верхняя граница неизвестна.

Большинство школ с 1 сентября переходит на платную «продленку»

А в школу родителей не пускают, приходится стоять перед турникетом и ждать. Маленький ребенок, естественно, стоять не может, ему нужно лазить и ходить везде. Как будем выдерживать час ожидания, не знаю. В общем, жутко неудобно. Ладно сейчас, а когда дожди пойдут? Или когда вирусы начнутся, как быть с малышом?

Чувствую себя загнанной лошадью»

Вот здесь многодетным повезло больше – им гарантирован бесплатный обед на федеральном уровне. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 05 мая 1992 года № 431 «О мерах социальной поддержке многодетных семей» многодетные семьи имеют право на обеспечение их детей бесплатным питанием (завтраки и обеды), комплектом школьной формы и так далее.

Платная продленка в школе