Видео экзамен охранника 4 разряда газовый баллончик

Проверяемый работник находится возле стола со шлемами защиты 1 и 3 класса. По команде руководителя проверяемый работник надевает на манекен шлем защитный указанного класса и докладывает: «Шлем защитный 1 (или 3) класса надет». Время выполнения упражнения 20 секунд.

Вопросы квалификационного экзамена для частных охранников 4 разряда

  • Резиновая палка: для отражения нападения, непосредственно угрожающего жизни и здоровью охранника.
  • Резиновая палка, наручники: для отражения нападения при защите жизни и здоровья охраняемых граждан и для пресечения преступления против охраняемой собственности, когда правонарушитель оказывает физическое сопротивление.

Какие спецсредства может применять охранник 4 разряда

Кристина 08.03.2020 18:44 В январе 2020г. прошел обучение по повышению квалификации охранника 6-го разряда. Сдал экзамены поучил свидетельство для продления удостоверения. Руководство требует пройти переодическую подготовку. На каком основании я незнаю. Законны ли их требования. Дайте разумительный ответ или статью их не правомерия.

Экзамен охранник 4 разряда

Проверяемый находится в 1,5 метрах напротив манекена. Палка резиновая находится в подвеске на ремне. По команде проверяющего: «К выполнению упражнения приступить!» проверяемый вынимает палку резиновую из подвески и наносит по манекену удары (не менее шести) по различным зонам, разрешенным для воздействия палкой резиновой. После этого проверяемый докладывает: «Упражнение закончил».
Время выполнения упражнения: 20 секунд.
При выполнении упражнения удары должны наноситься фиксированно, без применения излишних усилий, способных повредить манекен.
Положительный результат: выполнение не менее шести ударов палкой резиновой по манекену в пределах установленного времени, не допустив нанесения ударов в области, соответствующие зонам человеческого тела, на которые воздействие не допускается.

Применение спецсредств охранником 4 разряда видео

  1. Какой из перечисленных способов надевания одной пары наручников может быть применен и при этом является наиболее эффективным для затруднения сопротивления и предотвращения побега двух задержанных:
  1. На правую руку одного задержанного и правую руку другого.
  2. На правую руку одного задержанного и левую руку другого.
  3. На руку одного задержанного и на ногу другого.
Обратите внимание =>  Можно ли получить справку то что я пенсионерка на сайте госуслуг

Охранник 4 разряда — экзамен

ТИПОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ
ПРАКТИЧЕСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ, ВЫПОЛНЕНИЕ
КОТОРЫХ ПРЕДУСМОТРЕНО ДЛЯ ЧАСТНЫХ ОХРАННИКОВ 4, 5, 6
РАЗРЯДОВ И РАБОТНИКОВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ С ОСОБЫМИ УСТАВНЫМИ
ЗАДАЧАМИ ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ПРОВЕРКИ
НА ПРИГОДНОСТЬ К ДЕЙСТВИЯМ В УСЛОВИЯХ,
СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ

Как пройти тестирование по спецсредствам охранника 4, 5, 6 разряда

Проверяемый работник находится в 1.5 метрах напротив манекена. Наручники находятся на ремне в чехле. По команде руководителя «Наручники спереди (или сзади) одеть», проверяемый работник вынимает из чехла наручники, подходит к манекену и предупреждает о намерении их применить: «Стой, применю спецсредства». Надевает наручники в зависимости от поставленной руководителем задачи (спереди или сзади). После этого докладывает: «Наручники надеты».

Видео экзамен охранника 4 разряда газовый баллончик

Для всех разрядов охранника предусмотрена проверка навыков обращения со шлемом защитным, бронежилетом, резиновой палкой и наручниками. При успешной сдачи теоретического экзамена охраннику предлагается вытянуть билет, в котором будет написан одно из перечисленных выше специальное средство. Далее для пятого разряда охранника следует проверка навыков обращения с гражданским оружием, а для шестого разряда — со служебным оружием.

Как сдать практическую часть экзамена на охранника

Электрошоковое устройство (ЭШУ) находится на столе в 2-х метрах от манекена. Проверяемый находится у стола, напротив манекена. По команде руководителя «К упражнению приступить», проверяемый берёт ЭШУ, приводит в готовность и предупреждает о намерении его применить словами «Стой, применю оружие». Применяет ЭШУ, путем касания на манекене одной из зон эффективного поражения, а также включения и выключения разряда. После этого докладывает: «Упражнение закончил». Время выполнения упражнения 15 секунд.

Типовые упражнения

  • пожарная сигнализация и базовые ключевые сигналы охранных пожарных систем;
  • порядок и правила использования радиопереговорного оборудования;
    порядок передачи различных типов сигналов по радиосвязи
Обратите внимание =>  Как Оплачивать Тепловую Энергию При Наличии Общедомового Прибора Учета

Блок вопросов относительно знания спецсредств В его перечень входят вопросы относительно спецсредств, в частности:

Особенности подтверждения квалификации охранника 4 разряда в 2020 году

  • применение специальных средств (палки резиновой и наручников), выполняют охранники всех разрядов
  • применение электрошокового устройства и газового баллончика, выполняют охранники 5-го и 6-го разрядов
  • стрельба в тире из служебного и травматического оружия, выполняют охранники 5-го и 6-го разрядов

Центр Безопансость

«Если взять Москву, то 80% охранников работают из других регионов. Естественно, они могут получить удостоверения и по месту жительства, так и в составе предприятия в Москве. Если они приходят с удостоверением, полученным в регионах, у нас могут возникнуть сомнения в действительности этого удостоверения», — рассказал начальник 4-го отдела УОЛРРИ КЧДОД ГУВД по г. Москве Алексей Казарин.

Видео экзамен охранника 4 разряда газовый баллончик

Раз и так ветер слева хватают стой применить оружие перебежал смотрите коп 1 и 2 и 3 и упражнение выполнено просто просто а еще проще и скажут этот спину и то что ветер идет от вас но никто это не скажет прийти и схватили смотрите стоит перемене оружие делая что полшага вот почему я могу продумывали вы запомнили протянулся 1 и 2 и 3 все сразу.

Видео экзамен охранника 4 разряда газовый баллончик

В случае не прохождения сотрудником повторного тестирования комиссия извещает работодателя о необходимости проведения дополнительной подготовки данного субъекта. Также лицензия на ношение и хранение огнестрельного оружия аннулируется. Получить допуск к следующему тестированию можно будет после прохождения повторной подготовки.

Подтверждение разряда охранника

В практической части проверяют физическую подготовку, умение стрелять из оружия, правильное пользование резиновой дубинкой, применение бронежилета и электрошокера и т.д. Далее следует сдать тест, результат которого определит профессиональную пригодность экзаменующегося лица. Сложность вопросов, входящих в экзамен, определяется разрядом, на который претендует человек. Успешная сдача обеих частей позволяет вам получить свидетельство, подтверждающее факт присвоения квалификации охранника.

Обратите внимание =>  Со Скольки И До Скольки По Закону Нельзя Шуметь

Условия и порядок получения лицензии охранника