Как уехать с россиив уругвай и получить там внж

Недвижимость в Уругвае разная по стоимости – все будет зависеть от того, в каком городе и районе она находится. Но в среднем цена одного квадратного метра равна 650-3500 американских долларов. Земли здесь очень много и цена на нее невысока – 5 тысяч долларов за гектар.

Работа и иммиграция в Уругвай

Вообще для получения первой седулы на 2 года достаточно только загранпаспорта. Но лучше подать сразу и апостилированные свидетельства о рождении, браке (в России это (апостилирование) проще сделать, чем истребовать из Уругвая, а эти документы обязательны для получения ПМЖ и гражданства) и справку о не судимости (эту справку можно и здесь сделать через консульство, так что и этим можно не заморачиваться). В дальнейшем останется только подтвердить доход. Но это я считаю вообще не проблема. Главное чтобы были средства на жизнь. В миграсьоне так и нужно сказать — хочу жить в Уругвае )) Все просто в этом плане. Если интересуют детали —

Получили гражданство Уругвая

Сразу следует отметить, что рассматриваемая нами страна занимает не всю часть одноименного острова. В северной его части расположено совсем иное государство — Северная Ирландия, которое входит в состав Соединенного Королевства вместе с Великобританией. Для въезда в Северную Ирландию нужна именно британская виза, а не шенгенская или какая-либо еще.

Гражданство Ирландии за инвестиции

У меня пара вопросов:
— если пробовали, удалось ли переправить деньги с какой-либо электронной платформы (MoneyBookers, PayPal) на свой счет в Уругвае?
Если удавалось, это может быть весомым аргументом за ВНЖ для нас,
— сколько времени заняло получение 1ой седулы? (с момента подачи документов). В высокий или низкий сезон подавались? (пишут, что очереди разительно отличаются в зависимости от сезона),

Уругвай как место для жизни

После того, как иностранец прожил в стране минимум 3 года на законных основаниях, он может запрашивать разрешение на ПМЖ. ПМЖ в Венгрии наделяет резидентов такими же правами, как и граждан этой страны за исключением права голоса: решать, кому можно находиться в парламенте, а кому нет – вы не сможете.

Обратите внимание =>  График Переселения Граждан Из Ветхого И Аварийного Жилья

Как получить ВНЖ (вид на жительство) в Венгрии – эмиграция и переезд в страну на ПМЖ

Поскольку на пенсию в Израиле выходят в 60-63 года, нужно учитывать этот фактор. Если вы переехали сюда до начала пенсионного периода, вам нужно будет искать работу. По социальной программе пенсионеры-иммигранты здесь получают бесплатное лечение, место работы им также находят (чаще всего – в сфере обслуживания). Пред тем, как отправиться на ПМЖ в Израиль, лучше заранее запастись деньгами. Жизнь в этой стране – дорогостоящее удовольствие, на первое время лучше иметь в кармане несколько десятков тысяч долларов.

ПМЖ для пенсионера

Для получения визы следует обратиться в Консульство Уругвая в Москве. Помимо основного пакета документов нужно предоставить приглашение от уругвайского гражданина/местной организации или документы, подтверждающие наличие жилья (договор аренды, бронь гостиницы). Также необходимо оплатить консульский сбор.

Иммиграция из России в Уругвай: плюсы и минусы жизни в стране для русских

Также вам придётся подготовить по две нотариально заверенные копии свидетельств о рождении всех членов семьи, с которыми вы собираетесь иммигрировать в Уругвай. Эти свидетельства о рождении должны включать имена родителей, и точное место рождения с указанием страны. Это важно, так как некоторые страны не указывают в свидетельстве о рождении саму страну. Рекомендую сделать копии документов для себя тоже, так как полученные документы обратно вам уругвайские иммиграционные органы не вернут.

Моя иммиграция в Уругвай и жизнь в Монтевидео

Выдают в Аргентине ВНЖ-ПМЖ всем подряд, никто в душу не лезет и настольной лампой в лицо не светит с вопросом «почему вы решили переехать в Аргентину?». Главное, чтобы были в наличие все необходимые документы. Подробнее о необходимых документах на сайте миграционной службы Аргентины. Для ВНЖ есть несколько оснований. Из реальных — рантье, обучение на курсах, политическое убежище или женитьба на любом латиноамериканце. Рассмотрим их.

Обратите внимание =>  Налог На Землю Пенсионеры Должны Платить Или Нет

Гражданство Аргентины и эмиграция в Аргентину

Продолжаем.
Для получения ВВЖ требуется от одного до двух месяцев, поэтому билет (обратный) рекомендуется брать с правом продления (хотя бы до 2 месяцев), затем его можно сдать или улететь.
Каждый месяц, до получения гражданства необходимо платить налог — долларов 100-150 (в принципе, можно подобрать и 50) в месяц. *по идее уже через год предприятие можно закрыть, и соответственно далее налог не платить при условии получения ПМЖ, которое получаешь через год ВВЖ. Если нет, то соответственно траты на 36 и 50 налогов*
Гражданство дают через три года для женатых и 5 лет для тех кто не в браке (при наличии жены представить её, подтвердить, что женаты — показать документы — они будут хранится в архиве с момента вашего первого приезда). При этом надо будет ответить на 15 самых простых вопросов на испанском (из какой страны прибыли, женат ли вы итд).
Жить здесь не обязательно, но приезжать придется, хотя бы два-три раза, при этом ВВЖ можно продлить каждый год в нашем посольстве (*не проверял).
Схема для получения гражданства: два месяца для седулы ВВЖ, год для седулы ПМЖ — три/пять лет и заявление в суд о признании вас гражданами страны Уругвай. Второе гражданство не возбраняется.

Общая инструкция по получению ВВЖ (ПМЖ, гражданства) Уругвая

Список стран, которым нужна Виза для туристического посещения (отдыха) Доминиканы: Абхазия; Азербайджан; Армения; Бангладеш; Беларусь; Грузия; Египет; Иран; Индия; Индонезия; Ирак; Киргизия; Конго; Куба; Молдова; Нагорно-Карабахская Республика; Непал; Пакистан; Саудовская Аравия; Сирия; Северная Корея; Таджикистан; Туркменистан; Узбекистан; Филиппины; Черногория; Южная Африка; Южная Осетия.

Куда уехать? Доминикана

Иной вариант: Имеем мултивалютный счет в тех же банках Панамы или Швейцарии, и открываем 2 счета в Арагентине, соответвенно в 2-х разных банках Аргентины.
Суть в том, чтоб переводить только 8000 аргентинских песо без конвертации в иные валюты, потери только на банковских операция от 3 до 5 процентов.
8000 песо кладем на №1 счет -> Банк третей страны -> Аргентинский счет №2

Обратите внимание =>  Длительность больничного листа до инвалидности

RA! Форум Русская Аргентина

Привет!
А что если рассмотреть вариант с открытитем фирмы в Аргентине и платить все налоги там?
Ну т.е. фактически работать на себя, но как ООО.
Вопросы такие:
1. Не возникнет ли проблем с обналичиванием средств в Аргентине? Доходы-то все в долларах/евро. Т.е. счет-то придется открыть в аргентинском банке.
2. Какие могут быть затраты на открытие фирмы? Кого можно привлечь в помощь (все таки не знаю не языка, ни законов)?
3. Каковы приблизительные затраты на содержание фирмы, бухгалтерское обслуживание при условии, что наемных работников нет.
4. Правильно ли я понимаю, что дабы открыть фирму в Аргентине желательно делать это находясь на территории Аргентины?
5. Можно ли подавать на ВМЖ находясь на территории Аргентины или только через консульство?
6. Разумнее ли выбрать Уругвай?

Наша Аргентина

В Аргентину приехало много украинцев, которые подали документы как беженцы в связи с военными действиями в их стране. Также здесь легализованы однополые браки, поэтому это тоже может быть основанием для получения ВНЖ по беженству. К сожалению, не знаю статистики по отказам в этой категории, но читала, что очень часто дела рассматриваются долго, больше года. Впрочем, все это время вы будете жить в стране легально с прекарией, а в случае отказа сможете выбрать для себя другую категорию. Главный минус иммиграции в Аргентину по беженству — вы вряд ли сможете беспрепятственно ездить в страну своего гражданства.

Жизнь как мечта

  • Сертификат, подтверждающий, что кандидат знает английский или французский языки.
  • Аттестат или диплом об образовании.
  • Трудовая книжка или любой другой документ, указывающий на опыт работы кандидата.
  • Если есть лети, то документы об их рождении.
  • Загранпаспорт.
  • Справка о составе семьи.
  • Справки о наличии доходов, финансов и недвижимости.
  • Заключение о состоянии здоровья.
  • Акт об оплате государственной пошлины.

Куда эмигрировать из России: лучшие варианты для эмиграции, порядок и способы, советы специалистов